RING D'HONNEUR



3e MEILLEUR COUPLE

CHIHUAHUAS POIL LONG
Nash & O'Uss des Z'amours de la Violette
Mme Amoretti




1er LOT DE REPRODUCTEURS

CHIHUAHUAS POIL LONG
Pepito, Pink Up & Prada du Royaume de Matiliane,
Ned Stark des Joyaux Divins
ELEVAGE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme Greffe


3e MEILLEUR DU GROUPE 5

CHIEN DU MEXIQUE
Pat's Perros Nykita
Mme Voelkel


JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Ren FAVRE (F)

CHIHUAHUAS classes adultes
CHIENS DU PEROU et DU MEXIQUE


Mme Agns DAOUST (F)

COTONS DE TULEAR
CHIHUAHUAS classes Jeune, Baby, Puppy

M. Joakim OHLSSON (SE)

CHIENS CHINOIS A CRETE

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PAT'S PERROS NELSON Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - PAT'S PERROS NYKITA Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - STINKY SWEETY PUNK Mme BISIAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MACHIQ DE KORRANTOH Mme BISIAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - POKATA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - O'ATTAWALLPA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme GUESNE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OZZIO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme JELGER
  2. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • SUF - MONTEWHITE YOGI Mme PASQUIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ON THE ROAD AGAIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - Mme PASQUIER
  • P - PHYLIE DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JUENE - BOS - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  2. EXC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NUIT D IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - EOL MODERN FAMILY Mme MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. TB - TAI MANDCHOU'S LEX-LUTHOR Mme JAMAIN
  2. TB - MELLOW MAN DU PAVE DE VARENNES M. FONTMARTY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PASSOA COLA LITTLE CHAMPS Mme GERIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE
  • B - OPALE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT MYRTILLE PEARL Mme FROIDURE
  3. EXC - WILD NIGHT'S JUSTY M. KNOBLOCH

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PHOENIX DU PAVE DE VARENNES Mme BERTON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - WILD NIGHT'S OSLO M. KNOBLOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT MICKADO BASILIC Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ORANGE BLOSSOM DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE
  2. EXC - NUIT D AMOUR OF PASTIME PARADISE Mme MAILLARD
  3. TB - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • TP - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  • TP - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme COSSIN
  2. EXC - TORRE DEL PILAR VOUS LES FEMMES M. LODENOS
  3. EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme GEHIN
  4. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • B - P' TURBO DES GOURMANDISES DE STRASS M. FROESCH

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - OREO DU DOMAINE DU NEOULOUS Mme PACOUIL
  3. EXC - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  4. TB - OPERA ROCK DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme GERVAIS
  • TB - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - MARLEY DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  4. EXC - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  • TB - MALIBU DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - JET SET'S BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD
  • TP - PARFUM D ORIENT DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  • P - PRINCESSE Mme GIRARD
  • AP - PEACH PERFECT DE L'EMPIRE DE GANESH Mme FLUECK

CLASSE PUPPY

  1. TP - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TP - POWER GIRL DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • P - PINK LADY DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN
  • AP - CRUN'CHI'CANDIES ALL IN ONE Mme FLUECK

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - ODE ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - OXYDE DAMOUR DU GRIMOIRE DES NAINS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  4. EXC - OMBRE CELESTE DU GRIMOIRE DES NAINS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • EXC - MISTY MEADOW'S UNCHAINED MELODY-PC M. LODENOS
  • EXC - OBSESSION DEGLI ANGELI E DEMONI Mme FLUECK
  • EXC - ONE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme MAIER
  • TB - PREUVE D AMOUR DU PARC D'ELOUWEN M. LAURENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - O BELLE DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  2. EXC - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  3. EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TB - OCARINA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET
  3. EXC - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  4. EXC - ORANE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • TB - NYMERIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme GIRARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - ELIOS-PL DI SAN GIMIGNANO M. LODENOS
  2. TP - PEPITO DU ROYAUME DE MATILIANE MM. ROSCHIONI-LE BAY & DELADEUILLE

CLASSE PUPPY

  1. TP - PICCOLO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BASTIAN
  2. TP - PRINCE AMOUR DU DIAMANT D'OR Mme BRAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OLAF TECHNO VIKING DES CAILLOUX BLEUS Mme BASTIAN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme O'NEILL
  3. EXC - ODOR D'ACCA LARENTIA Mme RAVEL
  4. EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. & Mme AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN-ROCHE
  2. EXC RCAC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. EXC - LOOPING D'ACCA LARENTIA Mme RAYMOND
  4. EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  • TB - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  2. TP - PIN-UP DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • P - PASSIONATA DE MANIORTE GABRIEL MM. ROSCHIONI-LE BAY & DELADEUILLE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - POMME DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  2. TP - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE
  3. TP - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. TP - POO POO PEE DOO DU DIAMANT DES NEIGES Mme RENAUT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PEANUTS DU PARADIS D'IBEES Mme MOUGEL
  2. EXC - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  3. EXC - PANDORA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme O'NEILL
  4. EXC - OLLY-WOOD GIRL Mme HENRICOLAS
  • EXC - OLLIE M. BREINLEN
  • EXC - O'STELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - O SWEET MYRTILLE DU PAYS IMAGINAIRE Mme BASTIAN
  3. EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - ONE SWEET DREAM DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • EXC - NEW ROMANCE DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mme BASTIAN
  • EXC - OUPETTE DES PETITES BRINDILLES Mme HARDOUIN
  • TB - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • TB - OLLIE Mme TYL
  • TB - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. EXC - AMADO MIO AMALIA Mme VINCENT
  3. EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :