RING D'HONNEUR


MEILLEUR DU GROUPE 5

CHIEN DU PEROU
PROZAC SWEETY PUNK
Mme Anas DAUPHIN

3me MEILLEUR DU GROUPE 9

CHIHUAHUA
NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR
Mme Lydie CARROZZA

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Roger MADEC (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE

Mme Agns DAOUST (F)

CHIHUAHUAS
(sauf classes Puppy & Baby)
CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE

M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS PL
classes Puppy & Baby

M. Vincent CABON (F)

CHIHUAHUAS PC
classes Puppy & Baby

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - PROZAC SWEETY PUNK Mme DAUPHIN

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PADDY PILLYWIGGINS Mlle BARON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD
  2. EXC - OPIOM OF SUNSHINE'S KINGDOM Mme ROBIDOU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - IPSO-FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - ONCE UPON A TIME DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ORIGINALS DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OYSTER DE L'OREE DES REVES Mlle LAUNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MINIATURA CLUB ELEVFERIY CLEVER Mme NIVESSE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OPALE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - LITTLE DOG OF DREAM JUST AN ANGEL Mme TIELEMANS
  2. EXC RCAC - NISHKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - NISHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - FUNKIE DU DRAGON DES ANDAINES Mme SZAJA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - N CINQ LITTLE CHAMPS Mme FROIDURE
  2. EXC RCAC - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - OHMAE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - TORRE DEL PILAR VOUS LES FEMMES M. Mme LODENOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - OLYMPIQUE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  3. EXC - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. TB - AMATO AZZURRO URAGAN Mme CAILLAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  3. EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  4. EXC - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PANDORA OF ANGEL FOR EVER M. AICI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OYE OYE DE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TP - MISTY'S MEADOWS UNCHAINED MELODY M. Mme LODENOS
  • TP - ODEVIE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - ONLY YOU DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OMBELINE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  4. EXC - OUIHNYE DES GRAINES DE STARS Mlle COVASSO
  • TB - TSVETOK ELFOV IMPERIAL LIFE M. Mme LODENOS
  • TB - OH SUZANNA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • B - OLLYWOOD DES GRAINES DE STARS Mme MILLIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGETS ANGELS Mme MARTEL
  2. EXC - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  3. EXC - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. EXC - ORANE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  2. EXC RCAC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ILE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  3. EXC - MILLION DREAMS DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. EXC - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • EXC - NITROGLY'ERIN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - NERA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • SUF - MERCOTTE Mme SAGHAARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - PETER PAN DU DIAMANT D'OR Mlle BOCOGNANO
  • TP - PRINCE AMOUR DU DIAMANT D'OR Mme BRAULT
  • TP - RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD Mme FRAU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OPPY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OMG IT'S JON SNOW DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  2. EXC - ANFARIS KING ONE MAN SHOW Mlle BOUQUET
  3. EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. TB - MAJESTIC AMOR SORAJAMA Mme FRAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  2. EXC - OBAMA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  3. EXC - ODOR D'ACCA LARENTIA Mlle RAVEL
  4. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - WINCHI'S MONARCH TREE Mme LE PAIH
  3. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  4. EXC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • TP - POPYN'S DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • TP - POWERFUL MELEYS DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TP - PRECIOUS SANSA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - BOS - OF COURSE I'M PRETTY DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BRILLIANTOVOE SIYANIE ELKA Mlle BOUQUET
  2. EXC - OCTAVIA BLODREINA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  3. EXC - ATHENA'S ONCE UPON A DREAM BE AMAZING M. Mme LODENOS
  4. EXC - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • EXC - MILA SORAJAMA Mme JOLY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  3. EXC - OLLYNA DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  4. EXC - OPALINE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE M. COUET
  • EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - MELINA DU ROYAUME D'ORION Mme VIMOND
  4. EXC - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE Mme JOLY

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :