RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR DU GROUPE 9

NO LIMIT DU HAUT MARAIS
Coton de Tular M. Pascha

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Cassandre MATTERA (F)

CHIHUAHUAS

M. Christian LENEUF (F)

AUTRES CLASSES

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERBAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - METZTLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - NUBIS-DE-VONS DU COEUR DES TENEBRES M. RAPHEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MAYUMA DU COEUR DES TENEBRES Mme MURETTA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SOMBRA AKASHA DU LAC D'AZTLAN M. GAILLARDIN

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MONTEWHITE YOG Mme PASQUIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OZZIO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme JELGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NO LIMIT DU HAUT MARAIS M. PASCHA

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NUIT D'IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - WILD NIGHT'S PHOENIX M. KNOBLOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VALKREST MADISON SQUARE GARDEN Mme TORRAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MAGNUS STAFF PIRATE ATTACK M. CASTANON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ M. KNOBLOCH

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OPALE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - VALKREST THE FIRST LADY Mme TORRAS
  2. EXC RCAC RCACIB - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER
  3. EXC - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY
  4. EXC - NISHKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - WILD NIGHT'S OSLO M. KNOBLOCH
  2. EXC - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - O'PALOMA BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ORANGE BLOSSOM DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • P - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  2. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. TB - NAVAJO DES GRAINES DE STARS Mlle COSSIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  3. TB - MARLEY DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE JEUNE

  1. TB - ONLY ONE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN
  • SUF - ONE DREAM GIRL DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. TB - NAMASTE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN
  3. TB - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  2. EXC - NO PAIN NO GAIN DES OURS GRIS Mme PARROT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - PICCOLO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme GRANDE

CLASSE PUPPY

  • AP - PEPITO MI CORAZON DU PAYS IMAGINAIRE Mme HENRICOLAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ODIN DES DIAMANTS DE JADE Mme PARROT
  2. EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - OLAF TECHNO VIKING DES CAILLOUX BLEUS Mme GRANDE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ODOR D'ACCA LARENTIA Mlle RAVEL
  2. EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN
  2. TB - JACK DU PLATEAU DES ABEILLES Mlle BORNIER
  • B -NOUGAT DU DOMAINE DE LADY Mme GIERBACK
  • SUF - BOCA DA MATA RAFAEL Mlle HENRICOLAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TP - PALACE LOVE ANGELS DES ANGES ETERNELS Mlle HENRICOLAS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OLLY WOOD GIRL Mlle HENRICOLAS
  • TP - O'STELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • P - PIPPA DU PLATEAU DES ABEILLES Mlle BORNIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOS - O SWEET MYRTILLE DU PAYS IMAGINAIRE Mme GRANDE
  2. TB - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NESSIE DU PLATEAU DES ABEILLES Mlle BORNIER
  2. EXC - OUT'OF CONROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. TB - NEW ROMANCE DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mme GRANDE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :