JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Franois ISTAS (F)

CHIHUAHUAS


M. Patrick DEWAELE (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE

M. Daniel ARNOULT (F)

CHIENS DU MEXIQUE

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OLGA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC RCAC - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - ONYX MORNING STAR DE L'OREE DES REVES Mlle MOREL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MELLOW MAN DU PAVE DE VARENNES M. FONTMARTY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - OULALA LITTLE CHAMPS M. Mme ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - OSWALD COBBLEPOT DE L'OREE DES REVES Mlle MOREL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mlle MAILLET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - AMATO AZZURRO URAGAN Mme CAILLAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - NESTLE DES MERVEILLES DU TILLEUL Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  3. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  3. EXC - MARLEY DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  4. EXC - MAESTRO DES LIANES DE MYSORE Mme LE GUENNEC
  • EXC - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • P - MISTY MEADOW'S UNCHAINED MELODY M. Mme LODENOS

CLASSE PUPPY

  • TP - OLIVIA NEWTON JOHN DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  • TP - ONLY YOU DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - OXYDE DAMOUR DU GRIMOIRE DES NAINS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • TP - TSVETOK ELFOV IMPERIAL LIFE M. Mme LODENOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  2. EXC - OMBELINE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - ORANE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. EXC - OUIHNYE DES GRAINES DE STARS Mlle COVASSO
  • B - ON KISS DES HORIZONS DE BEAUCE Mme BOUVIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NEW PERFECT WHITE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  2. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  2. EXC - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE Mlle JACQUES
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  4. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • EXC - JOYITA DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • EXC - NITROGLY'ERIN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • P - POUPI DES HEMIE'S CHIENS Mlle CERDAN
  • AP - OBI-WAN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme ERADES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  2. TB - ODOR D'ACCA LARENTIA Mlle RAVEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  2. EXC - NEW DEEP DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme TROUBLE
  3. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. EXC - THE ONLY ON Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - MASSAI DES HEMIE'S CHIENS Mlle CERDAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PINJI DES HEMIE'S CHIENS Mlle CERDAN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - O'PIUM DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme LEMAIRE
  • TP - O'STELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ATHENA'S ONCE UPON A DREAM BE AMAZING M. Mme LODENOS
  2. EXC - O'HARA LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - Mme

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MONALISA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  3. EXC - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • EXC - LAYA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme ROSSETTI
  • EXC - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • EXC - NUIT BLANCHE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :