RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5
3me MEILLEUR DU GROUPE 5


CHIEN DU MEXIQUE
OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES
Mme Laurence VERNAY


2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

CHIHUAHUA PL
CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS
Mme Maryline ROBIN

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :




Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE
CHIHUAHUAS classes Jeune, Baby et Puppy

M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS classes adultes
CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MIZUTZUNE INCA DE VACCARES Mme MENON

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  2. EXC RCAC RCACIB - LAUDANUM DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  3. EXC - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PEPPA CHERIEDES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - OSEZ JOSEPHINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - MISTINGUETTE DES FLEURS D'ALOES Mme TEILHAUD
  2. EXC RCAC RCACIB - NUIT BLANCHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  2. EXC - NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - KAYLEN'S I BELIEVE HE'S BEEN SPOTTED M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE SANCHEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE SANCHEZ
  2. EXC - MOON HARBOUR OLWE M. ISSA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN
  • TP - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme GEHIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OREO DU DOMAINE DE NEOULOUS Mme PACOUIL
  2. EXC - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mlle MAILLET
  4. EXC - OVER THE BLUE SKY OF LITTLE DOG'S PARADISE M. ALLARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OTO STAR DE MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  4. EXC - NEUILLY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  • EXC - ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  4. EXC - NUMBER ONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - ORACLE SNOW BRIGHT DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE
  • TB - MAN OF STEEL DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AUV ERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - MADISON DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • P - PINK LADY DE LA VALLEE DES PHARAONS M. Mme PIAT

CLASSE PUPPY

  • TP - ODE ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TP - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TP - POM POM PIDOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • P - PURE ROMANCE DES PETITES MIRABELLES Mlle MAILLET
  • AP - PANDORA OF ANGEL FOR EVER M. AICI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ONE KISS DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  2. EXC - OPALINE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme QUINTANA
  3. EXC - ORIZABA DU PORCHE JAUNE Mme GARAUD
  4. TB - OLLY M. MONCHER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. TB - OCARINA DES PETITS BARONS DU PIOCH Mme MUZARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  2. EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD-ROMEZIN
  4. EXC - NITROGLY'ERIN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - JOLIE MELODIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD-ROMEZIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - PACHA DU REVE DES ILES M. DOS ANJOS
  • P - POPSTAR DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • P - PRINCE AMOUR DU DIAMANT D'OR Mme BRAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - OSCAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme BRAULT
  3. EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - OBERON FAIRY KING DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - OLL BLACK PARADISE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OBAMA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - MOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  2. EXC - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL
  3. EXC - LORD OF THE DIAMONDS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  • TB - MABROUK DU ROYAUME D'ORION Mme BRILLANT
  • TB - MILKAN DE DOUKYWA Mme MAZOYER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LAMARRE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - POMME DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • TP - POWERFUL MELEYS DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TP - PRECIOUS SABSA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TP - VOXEL UX PITCHOUNE M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - O'PIUM DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme LEMAIRE
  • TP - ORNELLA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  2. EXC - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - OPALE DE FEU DE L'ILE AUX GENETS Mme GRUWEZ
  • EXC - OPIUM STAR DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • EXC - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • SUF - OZ DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme BRILLANT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - OUT OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  3. EXC - OPALINE JOYAU D'OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - ORNELLA DU VALLON DE BEAUMONT M. LUCCESI
  • EXC - ONYX D'ACCA LARENTIA Mme BRILLANT
  • EXC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCABIB - IO DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  2. TB - NOUCHKA DU ROYAUME D'ORION Mme CHISSAC
  3. TB - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :