RING D'HONNEUR

1er MEILLEUR DU GROUPE 9

MI TOI'S PHENOM
Coton de Tular
Mme VINCENT

3me MEILLEUR DU GROUPE 9

ORIENTAL JOKES FLASH GORDON
Chien Chinois Crte varit houppette
Mme DEUCHST

2me MEILLEURE PAIRE

PRETTY REVENGE I AM JADORE & MOON HARBOUR FINAL FANTASY
Chiens Chinois Crte varit nue
Mme MAROUZET

3me MEILLEUR JEUNE

NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA
Chihuahua poil long
Mme CALDARARIC

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :




M. Valerio NATALETTI (I)

CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU
COTONS DE TULEAR


M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS
poil long


M. Cassandre MATTERA (F)

CHIHUAHUAS
poil court


M. Christian JOUANCHICOT (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
varit houppette


M. Christophe COPPEL (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
varit nue

UN PEU DE PATIENCE, LES PHOTOS VONT BIENTOT ARRIVER !!!

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. B - JARRAYANH DE KORRANTOH Mme ESCHNER

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OMATICAYA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE OUVERTE

  1. TB - METZTLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN
  2. TB - DAIQUIRI DE FRESA NAGLIS Mme ESCHNER

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OGIMA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOS - PAT'S PERROS NELSON Mme VOELKER

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PAT'S PERROS NYKITA Mme VOELKEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE PUPPY

  • AP - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE OUVERTE

  1. B - JONIOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. B - QARAQ SWEETY PUNK Mlle RICHAUDEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OQA HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MI TOI'S PHENOM Mme VINCENT
  2. EXC - NUTS OFSUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - NO LIMIT DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  3. EXC - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  4. EXC - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - MAYARCO DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - ONE CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OUTOF AFRICA DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  2. EXC RCAC RCACIB - NUISETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - NUIT D'IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER
  4. EXC - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • TB - NINON DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NUIT BLANCHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - NO DOUBT DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - AQUITUTA AN ANGEL CROSSED Mme PASQUIER
  4. EXC - NAPOLI ZAZA BIS DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP - MOON HARBOUR OWEN M. DARDENNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE SANCHEZ
  2. EXC - KAYLEN'S I BELIEVE HE'S BEEN SPOTTED M. ISSA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO Q STAR IN MILKY WAY Mme TIELEMANS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA
  2. EXC - PACHA MR ALWAYS RIGHT I AM JADORE Mme MAROUZET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR ONORINE M. RAFFOUX

CLASSE PUPPY

  • TP - OF-CHANCE ONLY LITTLE CHAMPS Mme TERRIER
  • P - O'NINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - WESTERN LOVE BROTCHEN Mme WISSDORF
  2. EXC - NAOKI DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  3. EXC - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - INCANTODELMONDO FINALISTA Mme KORYUGINA
  2. EXC - MOON HARBOUR NYMPHEA M. ISSA
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM JUST AN ANGEL Mme TIELEMANS
  4. EXC - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  • EXC - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET

CLASSE VETERAN

  1. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. TB - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ESCHIRRO FREUHARTANG M. ISSA
  2. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J'ADORE Mme JACOB
  3. EXC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOB - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - MOON HARBOUR OLIVE M. RAFFOUX
  • TP - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  • TP - O'PALOMA BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEMESIS DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN
  2. EXC - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. RAFFOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MAYEARLING DU PAVE DE VARENNES Mme RAMBAUD
  2. EXC RCAC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  3. EXC - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN
  4. EXC - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR ORIGINAL JUK M. BLANC
  • P - OUIDJA DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE
  • P - OUMKA DU ROYAUME DE JANNA Mme REAUBOURG

CLASSE PUPPY

  • P - JET SET'S BLUE STAR OURAGAN Mme GROSSET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  4. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET
  • TB - VOXEL UX OTELLO Mme REAUBOURG
  • TB - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • B - ORACLE SNOW BRIGHT DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE
  • DISQ - NEO DU CLOS DE SHOOTING STAR Mme COLSON
  • DISQ - NEUILLY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - NOHATAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  2. EXC - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - KURT COBAIN PINK BLOOD M. DIAZ
  4. EXC - DEFINITELY MAYBE BUILD MY EMPIRE Mlle JOLIDON
  • EXC - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - NAVAJO DES GRAINES DE STARS Mlle COSSIN
  • B - NESTLE DES MERVEILLES DU TILLEUL Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LOOKUM SONIC YOUTH M. BLANC
  2. TB - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. TB - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. TB - VOXEL UX NEGANN Mlle BESSERVE
  • B - ISTAS DES MINI POUCES Mme RAQUIN
  • B - M AND M'S DES LIANES DE MYSORE Mme BROUARD-MURSIA
  • B - LUCKY Mme MERCIER
  • B - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • B - SHAH ARPILIN GAMBRINUS KING Mme MINE
  • SUFF - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • SUFF - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • DISQ - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • DISQ - MARLEY DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  • DISQ - MELTED HEART APPLE OF LOVE Mme ARTAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIANA JONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - N'AMADEO MODIGLIANI DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR O'COCO CHANEL M. BLANC
  • P - OROME DU CLOS SHOOTING STAR Mme TLILI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - ONLY ONE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN
  • P - ORPHEE BARONNE MAULE Mme REAUBOURG
  • P - JET SET'S BLUE STAR O'HARA SCARLETT M. BLANC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR OPALINE M. BLANC
  2. EXC - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme PARROT
  3. EXC - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  4. TB - OCARINA DES PETITS BARONS DU PIOCH Mme MUZARD
  • TB - O'PIUM DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT
  • TB - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TB - NAMASTE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN
  • B - JET SET'S BLUE STAR OH MY PEARL M. BLANC
  • B - OH GIRL TON 06 DES PETITS PRINCES CREOLES M. THOMASI
  • ne peut tre juge - NIXY NIGHT DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle BERNARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NOUGATINE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT
  2. EXC - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. EXC - NALA DES DUNE DE KEREMMA Mlle URIEN
  4. TB - SHAKIRA DE HEPORT-CAN M. ROBIN
  • TB - NEW ANGEL DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TB - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE Mlle JACQUES
  • TB - NAIS DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT
  • TB - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • B - JET SET'S BLUE STAR NIRVANA Mme GROSSET
  • B - NAOMI SIMS DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NATIVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BORGES
  2. EXC RCAC RCACIB - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  3. EXC - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  4. EXC - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  • EXC - NO PAIN NO GAIN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • EXC - MUSHKA DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  • EXC - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - JOLIE MELODIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • TB - NYMPHEA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • DISQ - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OUPS LA FRITE DES PETITS ZAMOURS Mme LAMBRECHT

CLASSE PUPPY

  • TP - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • P - OREO DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • P - OSCAR DE LA LANDE CELTE Mme BRAULT
  • P - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - OBAMA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  3. EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  4. EXC - HELMIAISEN DRIVING THE EXPRESS LANE Mme ARTAUD
  • EXC - NARCO BOYS'STAR DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL Mme MONCHY
  • EXC - OMALAY DU VAL DE CLAVERNAU Mlle DESLYS
  • TB - ODOR D'ACCA LARENTIA Mlle RAVEL
  • TB - MAJESTIC AMOR SORAJAMA Mme FRAU
  • TB - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY

CLASSE INTERMEDIAIRE


  1. EXC RCAC - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  2. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - NEWTON DU DIAMANT D'OR Mme GALBERT
  • EXC - NITCH DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - NEW DEEP DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme TROUBLE
  • EXC - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - BOCA DA MATA RAFAEL Mlle HENRICOLAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - LOOKUM PORTER Mme DILLNER
  3. EXC - LEVIS DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  4. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - NIAGARA EURO-EMI Mlle COLLOMB
  • EXC - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. Mme LODENOS
  • EXC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • TB - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - MAESTRO Mme BENARD
  • TB - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - MI AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURNA Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  • TP - AURORA STAR CLUB CHI M. BORGES
  • TP - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN M. Mme LEBRUN
  • TP - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • TP - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - OPALE DE FEU DE L'ILE AUX GENETS Mme GRUWEZ
  • TP - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • P - OPALINE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • P - OPIUM STAR DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORNELLA DU VALLON DE BEAUMONT M. LUCCHESI
  2. EXC - OONA D'ACCA LARENTIA M. RONDEL
  3. EXC - TORRE DEL PILAR FEE CLOCHETTE Mme MENARD
  4. EXC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - MILA SORAJAMA Mme JOLY
  • TB - MYSTIC LEGION SOME LIKE IT HOT Mlle JOLIDON
  • TB - NESSY LA CHIPIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mmes M. BAEZ & KIRWAN
  • TB - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • TB - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - OCEA DES MINIS TRESORS Mme BENARD
  • TB - OLLYNA DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • B - NEVAEH DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - ONYX D'ACCA LARENTIA Mme BRILLANT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC RCAC RCACIB - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - NALA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - NESSA DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - QRYSTHAL DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • B - NATI K DU CLOS DE DIANIA TURBA M. LUCCHESI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MONALISA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - ONLY YOU DES PETITS MICKEYS Mme KNUBBEN
  3. EXC - NUIT BLANCHE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  • EXC - MOHANA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - MIRABELLE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - LOONA Mme LEMAIRE
  • DISQ - MOANA DE LA CONTREE DES ELFES Mlle RAVEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - LARISTAR'S NASTIA MATA HARI Mme MANSUY

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :