RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR PUPPY

COTON DE TULEAR
Mme Pasquier

2me MEILLEUR BABY

CHIHUAHUAS POIL COURT
M. Malgrat

3me MEILLEUR DU GROUPE 9

CHIEN CHINOIS A CRETE
M. Palombo

   
 

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Marco MARABOTTO (I)

CHIHUAHUAS POIL COURT

M. Arne SCHWARZ (D)

CHIHUAHUAS POIL LONG

Mme Annick LAURENT (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - OLIENTA INCA DE VACCARES Mme RIBEIRO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - POTAKA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TP CAC BOB - O'ATTAWALLPA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme GUESNE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MONTEWHITE YOGI Mme PASQUIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  2. EXC RCAC - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NUIT D'IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - OV'ACTION DES SENTEURS DE PROVENCE M. CHABRIER
  3. EXC - OSAKA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mlle BECOURT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR ODEMAR PIGUEY Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. TB - OFELIE LITTLE CHAMPS M. MADAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - N CINQ LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR PARA BELLUM Mme REAUBOURG
  • TP - PACO RABANNE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TP - PETER PAN OF EYDEN CASHMERE M. ANDRIET
  • TP - POSEIDON DU ROYAUME D'ANASTASIA Mme DALMAS
  • TP - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP - POKER FACE DES ECRINS DE JOY Mme MENIVAL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OREO DU DOMAINE DU NEOULOUS Mme PACOUIL
  2. EXC - QUICK ONE EMERALD IN GOLD Mme REAUBOURG
  3. TB - OWEN DE LA CELIANE M. MONGINOT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - JET SET'S BLUE STAR OVER THE RAINBOW Mme ADELL
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  3. TB - NEUILLY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. TB - VOXEL UX OTELLO Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - NOSTRADAMUS OF ANGEL FOR EVER Mme DUBARRY-BEAUDRAN
  4. EXC - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - JET SET'S BLUE STAR PEPITA Mme ADELL
  • TP - QUERRY SOMEONE FOR ALL Mme VIALE
  • TP - PRETTY WOMAN DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - POM POM PEEDOO DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme POUSSY
  • P - PEYTON CHERRY Mlle CECCALDI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ORPHEE SWEET MELODY OF MIDGET ANGELS Mme ARTAUD
  2. TB - OFELIA DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme VIALE
  3. TB - O FEE LYA DES ECRINS DE JOY Mme MENIVAL
  4. TB - OR KEE DAYS DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - O MY LOVELY ENA SV DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme STANDOP
  • TB - OLKA DES ETOILES DE NICE Mme REAUBOURG
  • TB - OLYMPE DES DIAMANTS DE JADE M. VAZE
  • TB - OPERA D'ARTE-PC DI SAN GIMIGNANO Mme DZIEMIAN
  • TB - UXIENA Mme DZIEMIAN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  2. EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - ORKA BARONNE MAULE Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  2. EXC - MAPUCE DES BARONS DE MAULE Mme MENIVAL
  3. EXC - NANOUGATINE OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  4. EXC - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - MAJESTE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • P - PEPIN DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • P - PERCY JACKSON DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  • P - PEPITO BLACK TIGER DES MINIS TRESORS Mme MOLINIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - ODIN DES DIAMANTS DE JADE Mme PARROT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  2. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. TB - LUIDGI DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL
  4. TB - LORD OF THE DIAMONDS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - NEMO DES IRIS DU PARC ROYAL Mme MOLINIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PEACE AND LOVE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TP - PETRONILLE DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT
  • TP - PINK LADY DU CLOS DIANIA TURBA Mme VITE
  • TP - PRADA DU ROYAUNE DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TP - PRESTIGE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROBIN
  • P - PERFECT QUEEN DU ROYAUME D'ANASTASIA Mme VALENTIN
  • P - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • P - POMME DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CRYSTAL NATALI QUEEN SHOW Mme REAUBOURG
  • TP - POUPPY CHOCOLETT DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • P - TRIANGLE JOY LANAI Mme REAUBOURG

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - OOCHIE POOCHIE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - ORNELLA DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme ADELL
  • EXC - OLGA O'CHOUPETTE Mlle VAN AMERONGEN
  • EXC - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - O'STELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - ORNELLA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL
  • TB - O'PIUM DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme LEMAIRE
  • TB - O'MAIA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme VALENTIN
  • TB - MARKIZA FILIHAUZ SIMONA II Mme VIALE
  • TB - O'ANASTASIA Mme VALENTIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - ORNELLA DU VALLON DE BEAUMONT M. LUCCHESI
  3. EXC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  4. TB - O'MIRACLE DE L'AMOUR DE L'EMPIRE DU PHOENIX M. GILLET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MILAJA KROHA TENESSE Mme DISANT
  2. EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. TB - LOONA Mme LEMAIRE
  • TB - NEW-DUCHESSE Mlle VAN AMERONGEN
  • TB - ORORE Mme MAZOYER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :