RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. CHARISMA-STERLING NEVER SAY NEVER

Chien Chinois varit houppette
Mme KORYUGINA


2. NO LIMIT DU HAUT MARAIS


Coton de Tular
Mme PLACES



3. MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN

Chihuahua poil court
Mme MALGRAT



4. LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES


Chien du Mexique 35/45 cm
Mme VERNAY

MEILLEUR LOT D'AFFIXE

NTM, MAMBO, NO LIMIT
DU HAUT MARAIS
Cotons de Tular
Mme PLACES
TROPHEE JEANNETTE LARIVE

MIHAJA DU HAUT MARAIS
Cotons de Tular
Mme PLACES
MEILLEUR JEUNE

KAYLEN'S I BELIEVE HE'S BEEN SPOTTED
Chien Chinois Crte varit nue
M. ISSA

MEILLEUR BABY

JET SET'S BLUE STAR ORIGINAL JUK
Chihuahua poil court
M. BLANC
MEILLEUR VETERAN

MOON HARBOUR FINAL FANTASY
Chien Chinois Crte varit nue
Mme MAROUZET

MEILLEUR PUPPY

O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES
Chien Chinois Crte varit houppette
Mme JACOB
MEILLEUR COUPLE

PAT'S PERROS NELSON & PAT'S PERROS NYKITA
Chiens du Mexique +45cm
Mme VOELKEL
MEILLEURE PAIRE

PRETTY REVENGE I AM JADORE & MOON HARBOUR FINAL FANTASY
Chiens Chinois Crte varit nue
Mme MAROUZET

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

M. Valerio NATALETTI (I)

CHIHUAHUAS POIL COURT MLES
CHIENS CHINOIS A CRETE
varit houppette

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Christian JOUANCHICOT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG MLES
CHIENS CHINOIS A CRETE varit nue
(sauf Baby & Puppy)

M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES
CHIENS CHINOIS A CRETE varit nue
(classes Baby & Puppy)

M. Cassandre MATTERA (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
COTON DE TULEAR
Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG FEMELLES

Photos d'ambiance dcouvrir en suivant ces liens : page 1 - page 2

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. TB - JARRAYANH DE KORRANTOH Mme ESCHNER

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - DIANA Mme SABLERY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - METZTLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN
  2. TB - DAIQUIRI DE FRESA NAGLIS Mme ESCHNER

CLASSE VETERAN

  • SUFF - FORGAH DE KORRANTOH Mme ESCHNER

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - OGIMA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - PAT'S PERROS NELSON Mme VOELKER

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - PAT'S PERROS NYKITA Mme VOELKEL

CLASSE OUVERTE

  1. TB - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN
  2. TB - BAYSHORE NEARLY NAKED AT BAYSHORE Mme SABLERY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE PUPPY

  1. AP - RICHI HEAVEN SWEETY PUNK M. GIORDANI
  2. AP - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - NOUQI INCA DE VACCARES Mme GUESNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JONIOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - PROZAC SEETY PUNK Mme DAUPHIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - QRACK SWEETY PUNK Mlle RICHAUDEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - IXOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - OMAMAMIA INCA DE VACCARES Mme GUESNE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GOFFRETH DE KORRANTOH Mme ZECH

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - O'NAWPAQ-TIKIA-HAYLLI LOVELY YUPANKI Mme CORDON
  2. AP - OUTLHAW DE KORRANTOH Mme CORDON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - NAHOKI-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - O'ATTAWALLPA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme GUESNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OQA HUATUNTUPACQ Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MELODY DES ALZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - OZZIO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme JELGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  2. TB - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - NO LIMIT DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. TB - MI TOI'S PHENOM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  3. EXC - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER
  4. EXC - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  • TB - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  • TB - MAYARCO DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - OLIVIA-RUIZ DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. TP - OSEZ JOSEPHINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. TP - ONE CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. P - OTLINE DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - OUTOF AFRICA DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NUIT D'IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  2. EXC - NUISETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • TB - NINON DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TB - NICOLETE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  • TB - NEW LOOK DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NO DOUBT DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - NIGHTS AND DAYS DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER
  3. EXC - NUIT BLANCHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. EXC - NAPOLI ZAZA BIS DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  • TB - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. TP - O'NEIL DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KAYLEN'S I BELIEVE HE'S BEEN SPOTTED M. ISSA
  2. EXC - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  3. EXC - O'TAQUET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO Q STAR IN MILKY WAY Mme TIELEMANS
  3. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ M. KNOBLOCH
  4. TB - NYLAN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  2. EXC RCAC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA
  3. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - PACHA MR ALWAYS RIGHT I AM JADORE Mme MAROUZET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR ONORINE M. RAFFOUX

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. P - O'NINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. P - INCANTODELMONDO SHINE BRIGHT AS DIAMOND Mme KORYUGINA
  • TP - OULALA LITTLE CHAMPS M. Mme ALESSANDRI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OPALE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - NAOKI DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  2. TB - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY
  3. TB - NISHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MOON HARBOUR NYMPHEA M. ISSA
  2. EXC RCAC - LITTLE DOG OF DREAM JUST AN ANGEL Mme TIELEMANS
  3. EXC - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER
  4. EXC - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET
  • EXC - NISHKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  • TB - MARTINI GIN LITTLE CHAMPS Mme CHANDLER-PALOMBO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB
  2. TP - WILD NIGHT'S OSLO M. KNOBLOCH

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. EXC - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CHARISMA-STERLING NEVER SAY NEVER Mme KORYUGINA
  2. EXC RCAC - ESCHIRRO FREUHARTANG M. ISSA
  3. EXC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  4. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J'ADORE Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR OLIVE M. RAFFOUX
  2. TP - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  1. TP - O'PALOMA BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEMESIS DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN
  2. EXC - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. RAFFOUX
  3. EXC - OLLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - ZAHIRAH MOLOSOS GRATZI Mme TIELEMANS
  2. EXC - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR ORIGINAL JUK M. BLANC
  2. TP - OUMKA DU ROYAUME DE JANNA Mme REAUBOURG
  3. P - JET SET'S BLUE STAR ONLY YOU Mme LACOURT
  4. P - O-SOLEIL DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • P - OUIDJA DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE

CLASSE PUPPY

  1. TP - JET SET'S BLUE STAR OURAGAN Mme GROSSET
  2. P - ODIN DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  3. P - ONOLULU DES PARFUMS D'AMBRE Mme CHAPOTOT
  4. P - O'MALEY DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GOUYET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OVER THE RAINBOW Mme ADELL
  3. EXC - ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  4. EXC - OFFSHORE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - NEO DU CLOS DE SHOOTING STAR Mme COLSON
  • EXC - NEUILLY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - OBSESSION DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • EXC - ORACLE SNOW BRIGHT DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE
  • EXC - OSCAR DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - OXY'SANS GENE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • EXC - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET
  • EXC - VOXEL UX OTELLO Mme REAUBOURG

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DEFINITELY MAYBE BUILD MY EMPIRE Mlle JOLIDON
  2. EXC - KURT COBAIN PINK BLOOD M. DIAZ
  3. EXC - NOHATAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  4. EXC - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - NASH DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GAUTIER
  • EXC - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - NESTLE DES MERVEILLES DU TILLEUL Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - INDIANA JONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - LOOKUM SONIC YOUTH M. BLANC
  4. EXC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  • EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • EXC - ISTAS DES MINI POUCES Mme RAQUIN
  • EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - M AND M'S DES LIANES DE MYSORE Mme BROUARD-MURSIA
  • EXC - MADISON DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - MARLEY DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  • EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • EXC - SHAH ARPILIN GAMBRINUS KING Mme MINE
  • EXC - VOXEL UX NEGANN Mlle BESSERVE
  • TB - MELTED HEART APPLE OF LOVE Mme ARTAUD
  • TB - LUCKY Mme MERCIER
  • TB - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - JET SET'S BLUE STAR O'COCO CHANEL M. BLANC
  2. TP - OROME DU CLOS SHOOTING STAR Mme TLILI
  3. P - O MY LOVELY ENA SV DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme STANDOP

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - OMBELINE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. TP - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. TP - JET SET'S BLUE STAR O'HARA SCARLETT M. BLANC
  4. TP - O'MISS YOU DU CLOS SHOOTING STAR Mlle CROZY
  • TP - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • P - ORPHEE SWEET MELODY OF MIDGET ANGELS Mme ARTAUD
  • P - ORPHEE BARONNE MAULE Mme REAUBOURG
  • P - ORIZABA DU PORCHE JAUNE Mme GARAUD
  • P - ONLY ONE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN
  • AP - OSHIBANA ART DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEW PERFECT WHITE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  2. EXC - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  3. EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS MlleCLARKE
  4. EXC - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR OPALINE M. BLANC
  • EXC - NAMASTE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN
  • EXC - OH GIRL TON 06 DES PETITS PRINCES CREOLES M. THOMASI
  • EXC - OHANA DU SECRET DES DIEUX Mme GOUYET
  • EXC - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme PARROT
  • TB - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - O'PIUM DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT
  • TB - OPALINE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme GOUYET
  • TB - OCLAOMA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TB - OCARINA DES PETITS BARONS DU PIOCH Mme MUZARD
  • TB - NIXY NIGHT DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle BERNARD
  • TB - JET SET'S BLUE STAR OH MY PEARL M. BLANC
  • B - NIKAIA DES CROCS DE L'ANGE Mme ARTAUD
  • B - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • B - OPALE DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NEW ANGEL DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR NIRVANA Mme GROSSET
  4. EXC - NALA DES DUNE DE KEREMMA Mlle URIEN
  • EXC - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - NAIS DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT
  • EXC - NOUGATINE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT
  • EXC - SHAKIRA DE HEPORT-CAN M. ROBIN
  • TB - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE Mlle JACQUES
  • TB - BETTY BOOP IZ TVOEY MECHTY Mme ADELL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NATIVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BORGES
  2. EXC RCAC - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  3. EXC - NO PAIN NO GAIN DES OURS GRIS Mme PARROT
  4. EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - ELVI VAY SOUL OF FENDI Mme ADELL
  • EXC - JOLIE MELODIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  • EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MINIA-TURA DU COEUR DES TENEBRES Mlle CROZY
  • EXC - MISSTIGRIS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • EXC - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • EXC - NYMPHEA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • EXC - SHAH ARPILIN GANESH M. ROBIN
  • TB - MY LOVELY DU CHEMIN DE L'ELDORADO Mme STANDOP

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - OCEAN OF LOVE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE PUPPY

  1. TP - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  2. TP - OREO DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  3. TP - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  3. EXC - BRAMERITA HUNKY DORY Mme SOLANA
  4. TB - OBAMA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TB - OBAMA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TB - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY
  • TB - NARCO BOYS'STAR DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL Mme MONCHY
  • TB - NAO AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TB - MAJESTIC AMOR SORAJAMA Mme FRAU
  • TB - HELMIAISEN DRIVING THE EXPRESS LANE Mme ARTAUD
  • TB - EMILIANO Mme SABLERY
  • B - ONYL DE DOUKYWA M. BOUIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  2. EXC - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  3. EXC - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  4. EXC - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - NEWTON DU DIAMANT D'OR Mme GALBERT
  • EXC - NITCH DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • EXC - Q-VASILE DU PRE DES SEIGNEURS Mlle COLLOMB
  • TB - NEW DEEP DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme TROUBLE
  • TB - BOCA DA MATA RAFAEL Mlle HENRICOLAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LOOKUM PORTER Mme DILLNER
  2. EXC - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH MllE LAMARRE
  3. EXC - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. Mme LODENOS
  4. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - LEVIS DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • EXC - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • EXC - MILKAN DE DOUKYWA Mme MAZOYER
  • EXC - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • EXC - MOJITO DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU
  • EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN
  • EXC - NIAGARA EURO-EMI Mlle COLLOMB
  • EXC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - MARIUS DU ROYAUME D'ODIN Mme CHAPOTOT
  • TB - MAESTRO Mme BENARD
  • TB - MABROUK DU ROYAUME D'ORION Mme BRILLANT
  • TB - LORENZO DU CLOS DES BLEUETTES Mme GRANDE
  • TB - JULIUS DE LA TRIBU DES DIDDLE' ITOS Mme CHAPOTOT
  • TB - JAFAR Mme TYL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS M. HERNANDES PORTERO
  2. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - MI AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - OOCHIE POOCHIE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. TP - OKSANA BLUZ DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  3. P - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURNA Mme MENARD
  4. P - OUCHKA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • P - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - ARIADNA STAR CLUB CHI M. ROBIN
  2. TP - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  3. TP - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. TP - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - OPALE DE FEU DE L'ILE AUX GENETS Mme GRUWEZ
  • TP - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • P - O'XYGEN COME BACK DES OURS GRIS Mme DE FREITAS
  • P - O'SWEET MYRTILLE DU PAYS IMAGINAIRE Mme GRANDE
  • P - OPIUM STAR DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • P - OPALINE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • P - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • P - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN M. Mme LEBRUN
  • AP - OXANE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - TORRE DEL PILAR FEE CLOCHETTE Mme MENARD
  3. EXC - AMATI CANI'S JUST A LOVE STORY Mme DILLNER
  4. EXC - OLLYNA DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • EXC - MILA SORAJAMA Mme JOLY
  • EXC - MYSTIC LEGION SOME LIKE IT HOT Mlle JOLIDON
  • EXC - NESSY LA CHIPIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mmes M. BAEZ & KIRWAN
  • EXC - NEW ROMANCE DES PETITS DRAGONS DE CUPIDON Mme GRANDE
  • EXC - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - OONA D'ACCA LARENTIA M. RONDEL
  • EXC - OPALINE JOYAU D'OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - ORNELLA DU VALLON DE BEAUMONT M. LUCCHESI
  • EXC - ORORE Mme MAZOYER
  • EXC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - OPALINE DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT
  • TB - ONYX D'ACCA LARENTIA Mme BRILLANT
  • TB - OLLIE Mme TYL
  • TB - OCEA DES MINIS TRESORS Mme BENARD
  • TB - NEVAEH DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • B - NEROBI FACECIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • DISQ - ORCHIDEE COEUR D'AMOUR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme DESNOYERS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. EXC - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - NALA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - NATI K DU CLOS DE DIANIA TURBA M. LUCCHESI
  • EXC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - NOUCHKA DU ROYAUME D'ORION Mme CHISSAC
  • EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TB - NOUMEA DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - NESSA DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MONALISA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - ONLY YOU DES PETITS MICKEYS Mme KNUBBEN
  3. EXC - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mlle LAMARRE
  4. EXC - MOHANA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  • EXC - MAYA DE LA PLAINE DE NAY Mlle HILLAIRET
  • EXC - MIRABELLE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • EXC - N5 CHANEL DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - NIOBE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • TB - MILAJA KROHA TENESSEE Mme DISANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OMBREYLLA EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - JESSIE DES OUR GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  4. EXC - LARISTAR'S NASTIA MATA HARI Mme MANSUY
  • EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOB - EVANESCENCE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :