JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme Annie VEYRIER (F)

COTONS DE TULEAR
M. Christian LENEUF (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
M. Raymond SOULAT (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT


M. Juan NAVEDA CARRERO (E)

CHIENS DU PEROU
CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS CHINOIS A CRETE

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OMATICAYA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - GLABROUS PUGNACIOUS GUELAGUETZA Mme MORENO MATA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - LA VIKINA DE SOUTHERLAND Mme LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PAT'S PERROS NYKITA Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - QRACK SWEETY PUNK Mme RICHAUDEAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - NORBEHR DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - O'ATTAWALLPA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme GUESNE
  2. EXC - OKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CHUQUI HUIPA QURRA-TUL-'AIN Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD
  2. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN Mme BAHIER
  3. EXC - ON THE ROAD AGAIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC RCACIB - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT
  3. EXC - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  4. EXC - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme PATIN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. P - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ONCE UPON A TIME DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MONTEWHITE EVIVA Mme MILES
  2. TB - OUTOF AFRICA DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - ORIGINALS DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  2. EXC - NUISETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - NUIT D IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER
  2. EXC - NUIT BLANCHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. TB - NAPOLI ZAZA BIS DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PUPPY LATIN WINNER - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  • TP - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  • P - MOON HARBOUR ODIN . RAFFOUX & Mme BERNARD
  • P - O'NEIL DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme VAN WELDEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ACHILLES EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - AARON EMPATHIE Mme SOJKA
  3. EXC - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBAN SANCHEZ
  4. EXC - NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - CARIBBEAN CRIOLLO Q STAR IN MILKY Mme TIELEMANS
  2. EXC - KAYLEN'S I BELIEVE HE'S BEEN SPOTTED M. ISSA
  3. EXC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  4. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ M. KNOBLOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MINIATYURA CLUB ELEVFERIY UMNIY Mme NIVESSE
  2. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA
  • TP - MOON HARBOUR ONORINE M. RAFFOUX & Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ALETHEIA EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE
  3. EXC - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - OFELIE LITTLE CHAMPS M/ MADAU
  • EXC - O' NINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NAILYS Mme LOUISON
  2. TB - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NILUFER MOLOSOS GRATZI M. ALLA
  2. EXC - ENERGY DI DONT STOP ME NOW Mme SOJKA
  3. EXC - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  4. EXC - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER
  • TB - NISHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - O' NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB
  2. EXC - WILD NIGHT'S OSLO M. KNOBLOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ESCHIRRO FREUHARTANG M. ISSA
  2. EXC RCAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  3. EXC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  4. EXC - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX & Mme BERNARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR OLWE M. ISSA
  • TP - MOON HARBOUR OLIVE M. ISSA
  • TP - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE SANCHEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - O' PALOMA BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - ORANGE BLOSSOM DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MY VANITY FAIR ROWENA M. ALLA
  2. EXC - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. RAFFOUX & Mme BERNARD
  3. EXC - NEMESIS DE L'ANTRE DE HOKO Mme JAMAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - SO-SOFT FLUFFY CINNAMON DELIGHT Mme TIELEMANS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - PRESUMED INNOCENT OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - O-SOLEIL DU MONT VERMEI Mme GIRAUDIN
  • TP - OBSESION DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LACOURT
  • TP - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • TP - QUICK ONE EMERALD IN GOLD Mme REAUBOURG

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OVER THE RAINBOW Mme ADELL
  3. EXC - OREO DU DOMAINE DU NEOULOUS Mme PACOUIL
  4. EXC - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  • EXC - OSCAR DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TB - VOXEL UX OTELLO Mme REAUBOURG

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NOHATAN DIT NUSAKAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  3. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET
  4. TB - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LOOKUM SONIC YOUTH M. BLANC
  2. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  3. EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT CALMUS
  4. EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • EXC - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - MADISON DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - MELTED HEART APPLE OF LOVE Mme ARTAUD
  • EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • TB - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MISTY MEADOW'S UNCHAINED MELODY M. LODENOS
  • P - PANDORA OF ANGEL FOR EVER M. AICI

CLASSE PUPPY

  • TP - ONE KISS DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • P - OLADYBUG DES DUNES DE KEREMMA Mme COTONA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OPALINE M. BLANC
  3. EXC - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  4. TB - ONLY ONE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN-ROCHE
  • TB - OCLAOMA DES DUNES DE KEREMMA Mme URIEN
  • TB - OMBELINE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NEW PERFECT WHITE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. EXC - NORMA JEAN OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  4. TB - CORBRAYASH RAZZLE DAZZLE Mme ROBIN
  • TB - NAMASTE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN-ROCHE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE Mme JACQUES
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR LILY ROSE Mme GROSSET
  3. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • EXC - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - MAPUCE DES BARONS DE MAULE Mme MENIVAL
  • EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - NALA DES DUNES DE KEREMMA Mme URIEN
  • EXC - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  • TB - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  • P - YUZHNAYA DIKOVINKA ONIX IN YOUR EYES Mme BOUQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OBAMA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - OUPS LA FRITE DES PETITS ZAMOURS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - OCTAVIUS CAIUS CAESAR DIAMONDSKANE M. JOAQUIN & Mme BERNARD
  4. EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • B - ODOR D'ACCA LARENTIA Mme RAVEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NOBODY KNOWS I'M BEAUTIFUL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. EXC - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECGT
  3. EXC - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - NEW DEEP DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme TROUBLE
  • EXC - OBAMA DES DUNES DE KEREMMA Mme URIEN
  • TB - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  2. EXC RCAC RCACIB - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LAMARRE
  3. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • EXC - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN-ROCHE
  • EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. LODENOS
  • EXC - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - SINGH DILLON-PL DI RIO GALERIA M. BLANC
  • TB - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL
  • TB - LORD OF THE DIAMONDS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - CRYSTAL NATALI QUEEN SHOW Mme REAUBOURG
  • TP - O'STELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - LAYMINGAS SHORI YASMINA FASHION QUEEN Mme BOUQUET
  • TP - MICROSCHIHUAS HALLIWELL Mme LECOMTE
  • TP - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • P - PAPAYA S LIPETSKIH OZER M. JOAQUIN & Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ARIADNA STAR CLUB CHI M. ROBIN
  2. EXC - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  3. EXC - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - ORPHEE D'ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  • EXC - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - OCTAVIA D'ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  • TB - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • TB - OLLIE M. BREINLEN
  • TB - OPALINE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Mme COUET
  • TB - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT CALMUS
  2. EXC RCAC RCACIB - EMILI LINE VELDZHI BEL Mme BOUQUET
  3. EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - CHIQUITA DE ORO CHERIDA MIA Mme BOUQUET
  3. EXC - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  4. EXC - PEPPERINA VAN CHI-BERKEMUS Mme ROOSBROECK
  • EXC - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • EXC - ONLY YOU DES PETITS MICKEYS Mmes MICHIELS & KNUBBEN
  • EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme KAMBRECHT

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :