RING D'HONNEUR



MEILLEUR DU GROUPE 9

Coton de Tular
NTM DU HAUT MARAIS
Mme Vronique Places

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Vincent CABON (F)

CHIHUAHUAS



M. Roger BARENNE (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NO LIMIT DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MY-WAY-TO-HAPPINESS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NICOLETE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - MI-AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - NOBI Mlle LE COQ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - NAPO'LINE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MAGNUS STAFF KISS ME Mme DEUCHST
  2. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme FROIDURE
  3. TB - EXOTIC SPIRIT MYRTILLE PEARL Mme FROIDURE
  • SUF - FETICHE DES OGRES ET FARFADETS Mme SZAJA
  • SUF - FUNKIE DU DRAGON DES ANDAINES Mme SZAJA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MALICE Mlle LE COQ
  2. TB - N CINQ LITTLE CHAMPS Mme FROIDURE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - MOONLIGHT LITTLE CHAMPS Mme FROIDURE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  • TP - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET

CLASSE JEUNE

  1. TB - NINJA WARRIOR DES DUNES DE KEREMMA Mlle BERNARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - N'AMADEO MODIGLIANI DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. Mme TROADEC
  4. EXC - LUKA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme TROADEC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NIXY NIGHT DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle BERNARD
  • TP - OPALINE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme GOUYET
  • P - NOIR DESIR DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE

CLASSE JEUNE

  • TP - NALA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. EXC - MINA DES BARONS DE MAULE M. Mme TROADEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO Mme LE ROCH
  2. EXC - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OBAMA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TP - OUI-OUI DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • AP - OREO DES LUTINS DES P'TITS KERHORS Mme MAILHAC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NOUAGE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme MAGNIN
  • TP - ORIGINAL LOVE DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - NYNO CERRUTY DU DIAMANT D'OR Mme MECHOUD
  3. EXC - BOCA DA MATA RAFAEL Mme JOLY
  4. EXC - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY
  • B - NATURAL BEAUTY DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - NIOCCHI DES CAILLOUX BLEUS Mlle GUILLOUX
  3. EXC - MI-AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LAMARRE
  2. EXC - EGMATIK BRIGHT STAR M. CADET
  3. EXC - MADISON DES LEGENDES D'ATHENA Mlle POITEVIN LE GALL
  4. EXC - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - NORTON DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE M. LE MOUELLIC

CLASSE CHAMPION

  • EXC BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - BOCA DA MATA OCEANIA Mme JOLY
  • TP - LILI SORAJAMA Mme CAVE
  • TP - O DELANCOME DES DUNES DE KEREMMA Mlle PONTOIS
  • TP - OONA D'ACCA LARENTIA M. RONDEL
  • AP - OPALE DES LUTINS DES P'TITS KERHORS Mlle POITEVIN LE GALL

CLASSE PUPPY

  • TP - NEROBI FACECIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MODO DI VITA FOREST NYMPH Mme CAVE
  2. EXC - LARISTAR'S NASTIA MATA HARI Mme MANSUY
  3. EXC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - NAZCA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TB - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • TB - NESSA DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - NOUMEA DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE
  2. EXC - NOCTURNAL LOVE IN VALYRIA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  3. EXC - MILKY DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mlle POITEVIN LE GALL
  4. EXC - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE Mme JOLY
  • TB - KALIPSO BLUZ NASTASYA M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mlle LAMARRE
  2. EXC - LA KHALEESI DAENERYS BY GAIDIC Mlle GUILLOUX
  3. EXC - LONELY CYRILLA D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS
  4. EXC - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TB - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • TB - LOVELY DES TRESORS DE MAYAPAN Mlle GUILLOUX

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :