RING D'HONNEUR

MEILLEURS JEUNES DU GROUPE 9

1er : NTM DU HAUT MARAIS, Coton de Tular Mme Places

3me : NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE, Chihuahua Mme Amoretti

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS



M. Cassandre MATTERA (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - BESITOS SAYULITA Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - NORBHER DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - JOKER SUNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - JYELENAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC RCACIB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NABUCCO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - NTM DES HAUTS MARAIS Mme PLACES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI
  • B - MONOI DES FLOCONS DE JUILLET Mme GUITTONNEAU

CLASSE OUVERTE

  1. TB - ULRIK DE IVYNDI M. ORTEGA REDONDO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NICOLETE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - NIGHTS AND DAYS DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MIHAOU DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC RCAC RCACIB - MELROSE PLACE DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER
  3. TB - LULU CASTAGNETTE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme ORTEGA REDONDO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NEVER GIVE UP A L'OMBRE DES PERSIENNES Mlle HEDOU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ORIGINAL STONE MIAMI BEACH Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. TB - JANGO DES DOUX ANGELOTS M. RAFFOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR NYMPHEA M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MARIE GALANTE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SHOW ME LOVE PRINCES DE LA ROSES M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. RAFFOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - KATE BOS BOHEMIA M. ISSA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NUMBER ONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - NASH DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GAUTIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NOHATAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  • TP - NIRVANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle LAMARQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  2. EXC - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  4. TB - MAO DU PAYS IMAGINAIRE Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  2. EXC - MAN OF STEEL DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme FARCY
  3. EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  4. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  • EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • EXC - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. CHAMPION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - NOUGATINE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT

CLASSE PUPPY

  • P - NORMA JEANE DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme PERALTA DOS ANJOS
  • AP - NINA RICCI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle LAMARQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. EXC - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  3. EXC - NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. TB - NAOMIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  3. EXC - MUSHKA DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  4. EXC - MILLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MAMA KOUMBA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC RCACIB - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  3. EXC - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MANGA STORY APPLE OF LOVE Mlle LEBRETON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NEWTON JOHNDES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY
  • P - NEVER FORGET YOUR DREAMS DU DIAMANT D'OR Mlle DAWSON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TP - BOCA DA MATA RAFAEL Mme JOLY
  • TP - NEO TOBIAS EATON DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TP - NIAGARA DES PETITS TRESORS D'AZUR Mlle MONTAURIOL
  • TP - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • AP - NENE LINDO DES MINIS TRESORS Mme BENARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  3. EXC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. TB - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  3. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - ORIY BONA BIA Mlle BALAYE
  • EXC - DOLLHOUSE MARS Mlle MASONI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - JASONDESTINYLIFE DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  3. EXC - JOSS DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  4. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - ICE DU BARONNET DES GODINS Mlle BALAYE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - NESSY LA CHIPIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. Mme BAEZ & KIRWAN
  • TP - NOUCHKA DU ROYAUME D'ORION Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. TB - NOELIA DU DOMAINE DE CASABELLE Mlle DAWSON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - MELINA DU ROYAUME D'ORION Mme PERALTA DOS ANJOS
  3. EXC - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  4. EXC - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE Mme JOLY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - GREAT PLEASURE S LIPETSKIH OZER M. ROBIN
  3. EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  4. EXC - LOLLY'POP BLACK PEARL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - MAMA MYA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TB - LOUMIA PARADISE ON EARTH M. BELLONIE

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :