JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIHUAHUAS sauf classes Baby & Puppy



M. Luis PINTO TEXEIRA (P)

CHIHUAHUAS classes Baby & Puppy



Mme Lisbeth MACH (CH)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE BABY

  • TP - OGIMA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - PROZAC SWEETY PUNK Mme DAUPHIN

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NO LIMIT DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - OBI-WAN WOK'IN DES PERLES D'ARGUIN Mme BEILLARD
  3. EXC - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  4. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN Mme BAHIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  2. EXC - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. TB - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - OLGA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme FAUREZ
  • P - OUT OF AFRICA DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE JEUNE

  1. TB - OUPETTE DU HAUT MARAIS Mlle OPPORTUNE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  2. EXC - NIGHTS AND DAYS DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER
  3. EXC - NUISETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. TB - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • TB - NINON DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NAPOLI ZAZA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - NEW LOOK DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER
  3. EXC - NO DOUBT DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - MOONSHINE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  • EXC - MI AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • TB - CARTOONLAND'S MYLA Mme OPPORTUNE
  • TB - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  • TP - O'BLACK LITTLE CHAMPS Mme VIGNAL-NENA TANGO
  • TP - O'TAQUET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - NYLAN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MELLOW MAN DU PAVE DE VARENNES M. FONTMARTY
  2. TB - PU YI'S DYNASTY LLEWELYN ANGUS Mme MOREAU-CATHELAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - O' NINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE PUPPY

  • TP - OFELIE LITTLE CHAMPS M. MADAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - INCANTODELMONDO FINALISTA Mme KORYUGINA
  2. EXC - NISHKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. TB - NAOKI DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  4. TB - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LITTLE DOG OF DREAM JUST AN ANGEL Mme TIELEMANS
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme FROIDURE
  3. EXC - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  4. EXC - NISHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHARISMA STERLING NEVER SAY NEVER Mme KORYUGINA
  2. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J ADORE Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - O'PALOMA BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE PUPPY

  • TP - OLYMPE AKA ODILE DERAY OF THE VIXEN'S TALES Mme VIGNAL-NENA TANGO

CLASSE JEUNE

  1. TB - NEXT TO YOU LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - N CINQ LITTLE CHAMPS Mme FROIDURE
  2. EXC - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - INCANTODELMONDO FAIRY TROPHY Mme KORYUGINA
  2. EXC RCAC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - ODIN DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • TP - O'MALEY DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GOUYET

CLASSE PUPPY

  • TP - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  3. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET
  • D - NASH DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GAUTIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - SHAH ARPILIN GAMBRINUS KING Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC RCAC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  4. EXC - M AND M'S DES LIANES DE MISORE Mme BROUARD-MURSIA
  • TB - LANCELOT DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme DAZIN
  • TB - MEFFY DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Mme VILLENEAU
  • NE PEUT ETRE JUGE - MIEL DE MACRY-SALA Mme HAMON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. TB - N'AMADEO MODIGLIANI DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • TP - OLEYNA DE L'ECLIPSE DU J'GEMBAD Mme DAZIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OUPS C'EST MOI DES MATRIOCHKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TP - OHANA DU SECRET DES DIEUX Mme GOUYET
  • TP - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TP - OLIA DE LA TOUR DU CONNETABLE M. LE ROCH
  • TP - OPALE Mme DE NARDI

CLASSE JEUNE

  1. B - OPALINE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme GOUYET
  2. D - OLYMPIA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  2. EXC - NAIS DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT
  3. EXC - NAOMI SIMS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  4. EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • TB - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO M. LE ROCH

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - OSCAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TP - O'USS MINITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  • TP - MAJESTIC AMOR SORAJAMA Mme FRAU
  • P - OPTIMUS PRIME Mlle LIGET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - NEWTON DU DIAMANT D'OR Mme GALBERT
  4. EXC - OBAMA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • EXC - NAO AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • EXC - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY
  • TB - OUI OUI DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • TB - NEWTON BLACK DU DIAMANT D'OR M. Mme LEBRUN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NACHO DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  2. EXC RCAC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. LODENOS
  4. EXC - NEW DEEP DU JARDIN DE ST FIRMIN Mme TROUBLE
  • EXC - NADA MAS NIANAQ DES MINIS TRESORSMme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • EXC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - NAPU DE LA VILLE PIRIOU Mme BASLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  2. EXC - MAESTRO Mme BENARD
  3. TB - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  4. TB - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • TB - LACOSTE M. BOUQUEY
  • TB - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - MOOVE DES MINIS TRESORS Mme VILLENEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - EMERALD BADEN JP TRY AT PEREGRINE M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN M. Mme LEBRUN
  • TP - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • TP - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - OPALINE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TP - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - OXANE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MILA SORAJAMA Mme JOLY
  • TP - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • P - OCEA DES MINIS TRESORS Mme BENARD
  • P - OCTAVIA DE L'ECLIPSE DU J'GEMBAD Mme DAZIN

CLASSE JEUNE

  1. TB - OLLYNA DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  2. TB - NAZCA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  3. TB - OONA D'ACCA LARENTIA M. RONDEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC RCAC - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - N5 CHANEL DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  4. EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TB - LARISTAR'S NASTIA MATA HARI Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LAS VEGAS DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - MONALISA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TB - LILAS DU MOULIN DE LA TERRASSE Mme DAZIN
  • TB - LINETTE DE SAN SOLEADO Mme CLOCHARD
  • TB - L'TRESOR DES DIAMANT DE JADE M. BOUQUEY
  • TB - NEBULA DES CHERIHUAS Mlle LIGET

1997-2018 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :