RING D'HONNEUR



2me MEILLEUR COUPLE

CHIHUAHUAS POIL COURT
MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS
MALIBU COCO DES OURS GRIS
prsents par Mlle Maillet

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Jacqueline CUSTOT (CH)

CHIHUAHUAS
sauf classes Baby et Puppy



M. Jean-Jacques DUPAS (F)

CHIHUAHUAS
classes Baby et Puppy
et AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - BESAMOS SAYULITA Mme VERNAY
  2. EXC - METZLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - JIOKURI KABOAPOLIS Mme DAVID
  2. TB - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - QRACK SWEETY PUNK Mlle RUCHAUDEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - GUARCO CAPAC CUNA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MIZUTZUNE INCA DE VACCARES Mlle MENON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MACARENA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT
  2. EXC - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - NUIT D'IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NICOLETE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - NEW LOOK DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - NINON DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MIAHOU DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. TB - MADISON TWIST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. B - MIANKA DU CLOS DE MONTAIGU Mme RIOLLAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC - LORD OF DANCE DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  2. EXC - NAOKI DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - EXOTIC SPIRIT MARACUJA BATIDA Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme FROIDURE
  2. EXC - I'M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES M. LAISNE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - EXOTIC SPIRIT MICKADO BASILIC Mme HUE
  2. EXC RCAC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J'ADORE Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MILLION DOLLAR BABY DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE
  2. EXC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  3. EXC - MAYEARLING DU PAVE DE VARENNES Mme RAMBAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - NUMBER ONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  2. EXC - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  4. TB - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  2. EXC - SHAH ARPILIN GAMBRINUS KING Mme MINE
  3. TB - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  4. TB - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • TB - NEC PLUS ULTRA INLOUJO DU DOMAINE DE GENDJI Mlle DUVIEUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EXC - HAPPY GO LUCKY SWEET INDEED Mme CESTRONE
  3. EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  4. EXC - PERFECTION ENERJI ORLANDO HOF Mme BOULLAND
  • EXC - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - LOTUS DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CORTES
  • TB - VOXEL UX LICENCE TO KILL Mme CHAMBON
  • B - BROGANSIAN FULL FORCE NIKITOS M. Mme ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MADISON DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  3. EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mme PARROT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR NEVER STOP DREAMING Mme GROSSET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NORMA JEAN OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - NAIS DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  2. EXC - NOISETTE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  4. EXC - NO STRESS DES OURS GRIS Mme CHAMBON
  • TB - NEROLA DES MERVEILLES DU TILLEUL Mlle ROUX
  • TB - NORMA JEANE BAKER DU CLOS SHOOTING STAR Mlle CROZY
  • TB - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TB - MAJESTY NOISETTIA DU MONT DES DIEUX D'HORCESS Mlle FRERE
  • TB - INDIRA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • DISQ - NAIA DE LA VALLEE DE NAICA Mlle ROUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  2. EXC - NANOUGATINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  4. TB - MINIA-TURA DU COEUR DES TENEBRES Mlle CROZY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - D'JULIETTA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR LILY ROSE Mme GROSSET
  • EXC - DONATELLA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - JOLIE MELODIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  • TB - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - LITEL BOSS LEE LOO Mme GUBASHOVA
  • TB - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TB - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CLASSE PUPPY

  • TP - NEO TOBIAS EATON DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • P - NEWTON DU DIAMANT D'OR Mme GALBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  4. EXC - NEMO DES IRIS DU PARC ROYAL Mme MOLINIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - SWEET LIFE ON RIVIERA SVAJONIU ANGELAS Mme GUBASHOVA
  3. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS M. MONCHER
  4. TB - PASTEL PIKACHU DEL TEMPLO MAYOR Mme MOLINIER
  • TB - DOLLHOUSE MORGAN Mme DISANT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M.Mme ALARION
  2. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - JASONDESTINYLIFE DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - KNIGHT OF THE STYLE MADE OF CANDY Mme CESTRONE
  • EXC - BREAKING NEW-PL DI SAN GIMIGNANO Mme GUBASHOVA
  • EXC - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • EXC - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  • TB - LOUKOUM DU ROYAUME DES TITANS Mlle DUVIEUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. TB - NUTELLA NINJA DES IRIS DU PARC ROYAL Mme MOLINIER
  4. TB - NAJADE DES MYRIADES ODELYS M. MONCHER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - AMADO MIO ANABEL Mme ARTAUD
  2. TB - PERSONA GRATA SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & PEYRILLES
  3. TB - MISS ANGEL Mlle HENRICOLAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT
  4. TB - JINGER LA POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - CHANEL CHANCE MAGNITKA STAR Mme GUBASHOVA

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :