RING D'HONNEUR



MEILLEUR COUPLE

CHIHUAHUAS POIL COURT
Mme Giraudin



MEILLEURS CHAMPIONS

1er : COTON DE TULEAR
Mme Vincent
2me : CHIHUAHUA POIL COURT
Mme Mazoyer



MEILLEURS JEUNES DU GROUPE 9

1er : COTON DE TULEAR
Mme Vincent
2me : CHIEN CHINOIS A CRETE
Mme Jacob

3 me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5

CHIEN DU MEXIQUE
Mme Vernay

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

COTONS DE TULEAR
CHIHUAHUAS POIL LONG
(sauf classes Jeune, Champion, Vtran)



M. Christian SALLET (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(sauf classes Baby et Puppy)
CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE


M. Raymond SOULAT (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(sauf classe Jeune)




Mme Jeannette LARIVE (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
classes Baby et Puppy)
CHIHUAHUAS POIL LONG
(classes Jeune, Champion, Vtran)


M. Ren FAVRE (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(classe Jeune)

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - BIM BOM BAM DE PETAZETAS M. MARTINEZ

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BESITOS SAYULITA Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - METZLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BIM BOM BAM PICA PICA M. MARTINEZ

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - PAT'S PERROS MANOEL M. MAISONNEUVE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LOULIH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PAT'S PERROS NELSON Mme VOELKEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EPAZOTE ARENA M. MARTINEZ

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - LA ENAMORADA Mme TERRET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - TULUM Mme TERRET

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - NORBHER DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JOKER SUNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JYELENAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NINANKUYUCHI INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GUARCO CAPAC CUNA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND
  2. EXC - MACARENA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA M. Mme ALESSANDRI

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - JORKY DE JERRIE BLACK M. Mme BAHIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NEW YORK CITY DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOONLIGHT SHADOW DES FLEURS D'ALOES Mme LEROY
  2. TB - NEW LOOK DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - MI AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - MELROSE PLACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - MADISON TWIST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - MY WAY TO HAPPINESS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • B - MANDY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme DUBOSC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MELI MELO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - MIOU MIOU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA
  2. EXC - CHINSUP NASHI LE SEIGNEUR Mme LUQUET
  • DISQ - NAHO NOVA JIE DU PAVE DE VARENNES Mlle MOREL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER Mme LUQUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC - LORD OF THE DANCE DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN
  3. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - JANGO DES DOUX ANGELOTS M. RAFFOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme JACOB
  2. EXC - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  3. EXC - MOON HARBOUR MYMPHEA M. ISSA
  4. EXC - NAOKI DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  • TB - NORMA JEANE BAKER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT MARACUJA BATIDA Mme HUE
  2. EXC - MARIE GALANTE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - MARTINI GIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme FROIDURE
  3. EXC - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEED YOUR LOVE MONSIEUR DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY
  2. EXC - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J'ADORE Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - SHOW ME LOVES PRINCES DE LA ROSES M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. RAFFOUX
  • TP - SOMETHING ELSEN5 N5 CHANEL Mme JENNY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NUYING DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE
  2. EXC - MILLION DOLLAR BABY DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. EXC - PETS HIGH MARY QUANT Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - KATE BOS BOHEMIA M. ISSA
  2. EXC RCAC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  3. EXC - ETERNAL BEAUTY HEYBETT Mme HUE
  4. EXC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NEW YORK JET SET'S BLUE STAR M. BLANC

CLASSE PUPPY

  • TP - NELSON DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  2. EXC - NINJA WARRIOR DES DUNES DE KEREMMA Mlle BERNARD
  3. EXC - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. EXC - VOXEL UX NEGANN Mlle BESSERVE
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NEW SON Mme LABY
  • EXC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - NOTRE COCONUT DES PETITS PRINCES CREOLES M. THOMASI
  • TB - N'AMADEO MODIGLIANI DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme MANSUY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  2. EXC - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme FARCY
  4. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  • TB - MOGWAI OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme COLSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BROGANSIAN FULL FORCE NIKITOS M. Mme ALARION
  2. EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - FIRE IN THE BLOOD DE ARLEJO Mme CALDARARIC
  4. EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT Mlle BESSERVE
  • EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - ISTAS DES MINI POUCES Mme RAQUIN
  • EXC - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  • EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - LUCKY Mme MERCIER
  • AB - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. Mme TROADEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MADISON DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR NINA GIRL M. BLANC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NERA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TP - NEXT STOP IN THE RING DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • P - NEW PEACH Mlle PERAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NAOMI SIMS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET
  3. EXC - NO STRESS DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  4. EXC - NOISETTE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NIRVANA Mme GROSSET
  • EXC - NINA DES DUNES DE KEREMMA Mme FARCY
  • EXC - NOTTINGHAM DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  • TB - MAJESTY NOISETTIA DU MONT DES DIEUX D'HORCESS Mlle FRERE
  • TB - MAROUSHKA DES BARONS DE MAULE Mme RAQUIN
  • TB - NALA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TB - NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - NANOUGATINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  • TB - NOBILIS BLUE RIDE FIRE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  2. EXC - MILLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD-ROMEZIN
  • EXC - MADDY DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  • TB - MAEKA DU ROYAUME D'ISHTAR Mlle GERARD-GATEAU
  • TB - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO M. LE ROCH
  • TB - MUSHKA DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  • TB - MY LITTLESUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - JET SET'S BLUE STAR LILY ROSE Mme GROSSET
  2. EXC RCAC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  4. EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • EXC - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - LUZ.DEL.VERANO DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme GIRAUDIN
  • EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MANGA STORY APPLE OF LOVE Mlle LE BRETON
  • EXC - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TB - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - JET SET'S BLUE STAR LITTLE BLEUE Mme LACOURT
  • TB - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TB - LADY GAGA DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LANA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TP - NOBODY KNOWS I'M BEAUTIFUL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TP - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. LODENOS
  2. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  3. EXC - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  4. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - DOLLHOUSE MARS Mlle MASONI
  • EXC - MARIUS DU ROYAUME D'ODIN Mme CHAPOTOT
  • EXC - MEETIC TYRION D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS
  • EXC - MITCH DU MANOIR DE VAUCLAIR M. RONDEL
  • EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  • EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN
  • EXC - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • TB - MEPHISTOPHELES DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mme FRAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  3. EXC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - JULIUS DE LA TRIBU DES DIDDLE' ITOS Mme CHAPOTOT
  • EXC - LANCELOT DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - LEO DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  • EXC - MATOUVU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NO ONE BUT ME DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  • TP - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TP - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • TP - NESSA DU MANOIR DE VAUCLAIR M. RONDEL
  • TP - NINI LA SOURIS DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP - N5 CHANEL DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TP - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - LJUSTALVER'S THE SNOW QUEEN Mme MORETTI
  3. EXC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - NOCTURNAL LOVE IN VALYRIA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - IX CHEL YUCANO Mlle URIEN
  • TB - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE Mme JOLY
  • TB - NAIADE DES MYRIADES ODELIS Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  • EXC - NATI K DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - AMADO MIO ANABEL Mme ARTAUD
  2. EXC - MY PINKY VALENTINE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - TORRE DEL PILAR LOLLY Mme MENARD
  4. EXC - MELUSINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - MININA DES PATTES D'ARGENT Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  • EXC - MISS ANGEL Mlle HENRICOLAS
  • EXC - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ONLY YOU DES PETITS MICKEYS Mme KNUBBEN
  2. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - MINIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - FELICIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE M. TREBUIL
  • EXC - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mlle LAMARRE
  • EXC - HARMONICA BLUES DEL PASHA' D'OR Mme MORETTI
  • EXC - JANE-NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY Mme DUBOS
  • EXC - JIBIDI DE LA VILLE PIRIOU M. RONDEL
  • EXC - JUICY LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mlle SARRAZIN
  • EXC - LIPSTICK DES TOUCHES NOIRES M. TREBUIL
  • EXC - MAMA MYA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • EXC - MICROSCHIHUAS BLUE BELLE DORIS M. AZZOPARDI
  • EXC - MELINA DU ROYAUME D'ORION Mme BENARD
  • EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • TB - JESSY DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - OMBREYLLA EL MOBDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :