RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. LARALINE'S SALVADOR DALI

Chihuahua poil long
Mme MANSUY

2. MIHAJA DU HAUT MARAIS


Coton de Tular
Mme PLACES


3. LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH

Chien du Mexique
Mme VOELKEL


4. JANIS JOPLIN DES PICHOLINES


Chien Chinois Crte
Mme AUBRY

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE

EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE
Mme HUE

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE

JANIS JOPLIN DES PICHOLINES
Mme AUBRY

MEILLEUR CHIEN DU PEROU PETIT

JOKER SUNYSTONE DE KORRANTOH
Mme ANTHONI-KOCH

MEILLEUR CHIEN DU PEROU MOYEN

HUANACOH DE KORRANTOH
Mme GOUMAND

MEILLEUR CHIEN DU PEROU GRAND

HUACOHUATUNTUPAQ
M. VIDAL

MEILLEUR XOLOTZCUINTLE + 45 cm

TULUM
Mme TERRET

MEILLEUR XOLOTZCUINTLE 35/45 cm

LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH
Mme VOELKEL

MEILLEUR XOLOTZCUINTLE - 35 cm

LIWANU DES MARAIS DES CHIMERES
Mme VERNAY

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG


LARALINE'S SALVADOR DALI
Mme MANSUY
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT

LITTLE DIAMOND DE L'ISLE AU VERT COTEAU

M. Mme ALARION

MEILLEUR LOT D'AFFIXE

NTM, MAMBO, LOOK AT ME, MIHAJA
DU HAUT MARAIS
(Cotons de Tular)
Mme PLACES
MEILLEUR COTON

MIHAJA DU HAUT MARAIS
M. PASCHA

MEILLEUR JEUNE

NTM DU HAUT MARAIS
Coton de Tular
Mme PLACES

MEILLEUR BABY

NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE
Chien Chinois Crte
Mme Hbert
MEILLEUR VETERAN

BRAMERITA ACE OF SPADES
Chihuahua poil court
Mlle RAYO

MEILLEUR PUPPY

NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH
Chihuahua poil long
M. ROBIN
MEILLEUR COUPLE

PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO & PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA
Chiens Chinois Crte
Mme JACOB
MEILLEURE PAIRE

LA ENAMORADA & TULUM
Chiens du Mexique
Mme TERRET

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

catgorie - 9 ans : Lna Hareng avec le chihuahua Nelly Rose des P'tits Sucres d'Orge
catgorie + 11 ans : Daniel Baez avec le chihuahua Native des Pyramides de Cholula

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(sauf classes Baby et Puppy)



M. Christian SALLET (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE (classes Baby et Puppy)
CHIHUAHUAS POIL COURT (classes Baby et Puppy)



Mme Jeannette LARIVE (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
CHIHUAHUAS POIL LONG (classes Baby et Puppy)




M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT MALES
(sauf classes Baby et Puppy)



M. Christian LENEUF (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES
(sauf classes Baby et Puppy)



M. Raymond SOULAT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG MALES
(sauf classes Baby et Puppy)



M. Rui OLIVEIRA (P)

CHIHUAHUAS POIL LONG FEMELLES
(sauf classes Baby et Puppy)

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - BIM BOM BAM DE PETAZETAS M. MARTINEZ

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BESITOS SAYULITA Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - METZLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD
  2. EXC - BIM BOM BAM PICA PICA M. MARTINEZ

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PAT'S PERROS MANOEL M. MAISONNEUVE
  2. EXC - MATZOA DU COEUR DES TENEBRES M. GARDUNO HERNANDEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - LA VIKINA DE SOUTHERLAND Mme LEVET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LOULIH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - PAT'S PERROS NELSON Mme VOELKEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS- EPAZOTE ARENA M. MARTINEZ

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - LA ENAMORADA Mme TERRET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - TULUM Mme TERRET

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NORBHER DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JOKER SUNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - JYELENAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NINANKUYUCHI INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GUARCO CAPAC CUNA Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEVA DES TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND
  2. EXC RCAC - MACARENA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA M. Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NELSON DES TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PROZAC SWEETY PUNK Mme DAUPHIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  1. P MEILLEUR PUPPY - NABUCCO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  3. EXC - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI
  • DISQ - MACHUPICCHU DES FLOCONS DE JUILLET Mme DUCHAINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  4. EXC - SEJER MILLAND JACK Mme JELGER
  • EXC - JORKY DE JERRIE BLACK M. Mme BAHIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  2. TP - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NAPOLI ZAZA BIS DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - MY-WAY-TO-HAPPINESS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - NICOLETE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - NOSY BLUE NORMANDIE Mlle LHERIAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MI AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - MANDY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme DUBOSC
  3. EXC - MOONSHINE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  • TB - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  • TB - MILADY DES TERRES DE PALLANNE Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - MIOU MIOU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE PUPPY

  1. TP - WILD NIGHT'S NIMITZ M. KNOBLOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA
  2. EXC - CHINSUP NASHI LE SEIGNEUR Mme LUQUET
  3. EXC - NASHIRO LITTLE CHAMPS Mme FOURRET-PONCET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC - ORIGINAL STONE MIAMI BEACH Mlle LOMBARD
  3. EXC - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER Mme LUQUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  2. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - LALASA N ZHEN'S BE STILL MY HEART Mlle DEFOS
  • EXC - ANNAYAKE HERITAGE OF HAN M. KNOBLOCH
  • EXC - JANGO DES DOUX ANGELOTS M. RAFFOUX
  • EXC - LORD OF THE DANCE DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - NEFERTITI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - NOISY MAY DES SENTEURS DE PROVENCE Mme FOURRET-PONCET
  2. TP - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY
  3. TP - LITTLE DOG OF DREAM NORTH STAR Mlle DEFOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  2. EXC - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme JACOB
  3. EXC - MOON HARBOUR MYMPHEA M. ISSA
  4. EXC - NORMA JEANE BAKER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  • EXC - NAOKI DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  • EXC - NAPO'LINE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - NISHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - NISHKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - MADY IN FRANCE DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MARIE GALANTE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT MARACUJA BATIDA Mme HUE
  3. EXC - MARTINI GIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MUST BE MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY
  2. EXC - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme FROIDURE
  4. EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  • EXC - JAD'OR DES PICHOLINES Mme FOURRET-PONCET
  • TB - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEED YOUR LOVE MONSIEUR DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY
  2. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J'ADORE Mme JACOB
  3. EXC - NIGHT SHIFT OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  4. EXC - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX
  • EXC - EXOTIC SPIRIT NEVER SAY NEVER AGAIN Mme HUE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - MORANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - SHOW ME LOVES PRINCES DE LA ROSES M. ISSA
  2. EXC RCAC - LITTLE DOG OF DREAM MATEO Mme DEFOS
  3. EXC - JERONIMO LITTLE CHAMPS Mme FOURRET-PONCET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SOMETHING ELSEN5 N5 CHANEL Mme JENNY
  2. TP - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. RAFFOUX

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - NORA PARABELLUM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR
  2. EXC - NUIT D'AMOUR OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  3. EXC - TSARISTA GO GO M. KNOBLOCH
  4. EXC - NUYING DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE
  2. EXC - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD
    • EXC - PETS HIGH MARY QUANT Mme JACOB
    • EXC - MILLION DOLLAR BABY DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - KATE BOS BOHEMIA M. ISSA
  2. EXC - MAYEARLING DU PAVE DE VARENNES Mme RAMBAUD
  3. EXC - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  4. EXC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  • EXC - ETERNAL BEAUTY HEYBETT Mme HUE
  • EXC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  • EXC - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ
  • TB - L'ETINCELLE LITTLE CHAMPS Mme FOURRET-PONCET
  • TB - MILISENTA SONATA Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - NEW YORK JET SET'S BLUE STAR M. BLANC
  2. TP - NUMBER ONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - NANO DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • P - NASH DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GAUTIER

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - NELSON DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS M. PREVOT-CALMUS
  2. EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. EXC - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  4. EXC - SHAH ARPILIN GAMBRINUS KING Mme MINE
  • EXC - NOTHING'S IMPOSSIBLE DES OURS GRIS Mme VITSE
  • EXC - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NEW SON Mme LABY
  • TB - MESALA DU CLOS SHOOTING STAR Mme COLSON
  • TB - N'AMADEO MODIGLIANI DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme MANSUY
  • TB - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - NIKI DE LA VALLEE DES AYMARAS Mlle VIGNERON
  • TB - NINJA WARRIOR DES DUNES DE KEREMMA Mlle BERNARD
  • TB - NOTRE COCONUT DES PETITS PRINCES CREOLES M. THOMASI
  • TB - VOXEL UX NEGANN Mlle BESSERVE
  • TB - VOXEL UX NIGHTLIFE Mme LE GUENNEC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  3. EXC - MACHOMEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme FARCY
  4. TB - MOGWAI OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme COLSON
  • TB - MOAI DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC M. DENAMUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - KNIGHT OF THE EMPIRE MADE OF CANDY M. BORGES
  2. EXC RCAC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  3. EXC - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • EXC - FIRE IN THE BLOOD DE ARLEJO Mme CALDARARIC
  • EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  • EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - MADISON DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - VOXEL UX LICENCE TO KILL Mme CHAMBON
  • TB - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT Mlle BESSERVE
  • TB - ISTAS DES MINI POUCES Mme RAQUIN
  • TB - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - LUCKY Mme MERCIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LITTLE DIAMOND DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO
  2. EXC - WINCOO COMMANDER OF CHIEF Mme LABY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - JET SET'S BLUE STAR NINA GIRL M. BLANC
  2. TP - NOISETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE PUPPY

  • TP - CORBRAYASH RAZZLE DAZZLE Mme ROBIN
  • TP - NERA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TP - NEXT STOP IN THE RING DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • TP - NORMA JEANE BAKER DU CLOS SHOOTING STAR Mlle CROZY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. EXC - NATIVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BORGES
  3. EXC - NAOMI SIMS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  4. EXC - MONT BLANC DA MINHA QUINTA Mme SOLANA
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NIRVANA Mme GROSSET
  • EXC - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  • EXC - MINIA-TURA DU COEUR DES TENEBRES Mlle CROZY
  • EXC - NALA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • EXC - NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - NANOUGATINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  • EXC - NATTY GIRL FOREVER OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • EXC - NO PAIN NO GAIN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • EXC - NO STRESS DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • EXC - NOBILIS BLUE RIDE FIRE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - NOISETTE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - SHAH ARPILIN GANESH M. ROBIN
  • TB - MAJESTY NOISETTIA DU MONT DES DIEUX D'HORCESS Mlle FRERE
  • TB - MAROUSHKA DES BARONS DE MAULE Mme RAQUIN
  • TB - IMPERIAL LUXURY TEMPETE D'EMOTIONS Mlle VIGNERON
  • TB - NARNIA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - NAOMIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET
  • TB - MY FIRST EVER MAIDEN OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • B - NAIS DU DOMAINE DI L'ANGELI Mlle VIGNERON
  • SUFF - MAYBELLINE SNOW DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC - MONA LISA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  4. EXC - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - MADDY DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  • EXC - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MAILLET
  • EXC - MALICIA DES OURS GRIS Mme VITSE
  • EXC - MANGA STORY APPLE OF LOVE Mlle LEBRETON
  • EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD-ROMEZIN
  • EXC - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO M. LE ROCH
  • EXC - MILLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MISSTIGRIS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • EXC - MUSHKA DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  • EXC - MY LITTLESUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - MY PRETTY BLACK LUNA DE L'EMPIRE DE GANESH Mme GROSSET
  • TB - MYRTILLE DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • TB - MAEKA DU ROYAUME D'ISHTAR Mlle GERARD-GATEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR LILY ROSE Mme GROSSET
  4. EXC - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - IZY OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL
  • EXC - JELLY DES VIP DU GOLF DE SAINT TROPEZ Mme MANSUY
  • EXC - LADY GAGA DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD
  • EXC - LOANA ROSE BONBON DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  • EXC - MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  • TB - JET SET'S BLUE STAR LITTLE BLEUE Mme LACOURT
  • TB - LUZ.DEL.VERANO DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme GIRAUDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LANA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - NOSTRANO DES ETOILES D'ARTEMIS M. BORGES
  2. TP - NARNIA LE PETIT PRINCE DES PATTES D'ARGENT Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  3. TP - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY
  • P - NEVER FORGET BLACK MAGIC DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme MORETTI
  • P - NEWSMALLDIAMOND DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme GRANDE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. TP - NOBODY KNOWS I'M BEAUTIFUL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  3. TP - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  4. TP - BOCA DA MATA RAFAEL Mme JOLY
  • P - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • P - NYNO CERRUTY DU DIAMANT D'OR Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  2. EXC - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. LODENOS
  3. EXC - PRINCE OF THE NIGHT DEL TEMPLO MAYOR Mme CAVE-DUE
  4. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - PASCIFIC PACKLEADER SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • EXC - THE ONLY ONE Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - MI AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL
  • TB - NATURAL BEAUTY DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - NEIO DES OURS GRIS Mme VITSE
  • TB - POPEYE EL MONDO DES GREMLINS Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  2. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  3. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  4. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TB - DOLLHOUSE MARS Mlle MASONI
  • TB - MAD MAX DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  • TB - MEETIC TYRION D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS
  • TB - MEPHISTOPHELES DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mme FRAU
  • TB - MITCH DU MANOIR DE VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • TB - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS M. HERNANDEZ PORTERO
  2. EXC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  4. EXC - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LEBRETON
  • EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - EGMATIK BRIGHT STAR M. CADET
  • EXC - JOSS DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  • EXC - KNIGHT OF THE STYLE MADE OF CANDY Mme CESTRONE
  • EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - MATOUVU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  • EXC - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • TB - LORENZO DU CLOS DES BLEUETTES Mme GRANDE
  • TB - LANCELOT DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY

CLASSE VETERAN

  1. EXC - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - NOTHING ELSE MATTERS DES ETOILES D'ARTEMIS M. BORGES
  2. TP - NESSY LA CHIPIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  3. TP - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  4. TP - LARISTAR'S NASTIA MATA HARI Mme MANSUY
  • TP - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TP - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • P - NAIADE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • P - N'CALLIOPEE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme CLUET
  • P - NESSA DU MANOIR DE VAUCLAIR M. RONDEL
  • P - NICOLYNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • P - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • P - NO ONE BUT ME DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO

CLASSE PUPPY

  1. TP - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. TP - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  3. TP - NALA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. TP - NOUCHKA DU ROYAUME D'ORION Mme CHISSAC
  • TP - NOELIA DU ROYAUME DE CASABELLE Mlle DAWSON
  • P - NEMESIA DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme MICHEL
  • P - NOUMEA DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • P - NUBIA BELLA ROSA DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL Mme MONCHY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - PERSONA GRATA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. EXC - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - NOCTURNAL LOVE IN VALYRIA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - IX CHEL YUCANO Mlle URIEN
  • EXC - KALIPSO BLUZ NASTASYA M. CADET
  • EXC - LJUSTALVER'S THE SNOW QUEEN Mme MORETTI
  • EXC - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE-DUE
  • EXC - NANA NOODELMAN DES TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU
  • EXC - NATI K DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • EXC - NOTTING HILL DES BRAULT'CADORS Mme GRANDE
  • EXC - NUIT BLANCHE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TB - ELIN LAND ODETTA Mme JOLY
  • TB - MATHISIA DE L'HARMONIE DES MARAIS Mme LEMAIRE
  • TB - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE Mme JOLY
  • TB - NAIADE DES MYRIADES ODELIS Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  • TB - NEED FOR SPEED DES TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU
  • TB - NEPHTYS DU DOMAINE DE MAZIERES Mlle SARRAZIN
  • TB - NOELYNE DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MY PINKY VALENTINE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - MININA DES PATTES D'ARGENT Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  3. EXC - TORRE DEL PILAR LOLLY Mme MENARD
  4. EXC - MELUSINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - AMADO MIO ANABEL Mme ARTAUD
  • EXC - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • TB - MIRABELLE DU MANOIR DE VAUCLAIR M. RONDEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MAYBELLINE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC RCAC - AMB SECRETS FULL MOON M. NUNEZ
  3. EXC - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - ONLY YOU DES PETITS MICKEYS Mme KNUBBEN
  • EXC - GREAT PLEASURE LIPETSKIH OZER M. ROBIN
  • EXC - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mlle LAMARRE
  • EXC - JANE-NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY Mme DUBOS
  • EXC - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - LOONA Mme LEMAIRE
  • EXC - MICROSCHIHUAS BLUE BELLE DORIS M. AZZOPARDI
  • EXC - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT
  • EXC - MINIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • TB - HARMONICA BLUES DEL PASHA' D'OR Mme MORETTI
  • TB - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - INNA Mlle REYNAUD & M. MONCHER
  • TB - JUANITA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme RAQUIN
  • TB - JULY DES MINIS FANTASTIQUES Mme GREFFE
  • TB - JIBIDI DE LA VILLE PIRIOU M. RONDEL
  • TB - MELINA DU ROYAUME D'ORION Mme BENARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OMBREYLLA EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  3. EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  2. EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE Mme BLOMME
  3. EXC - BELLE FLEUR BLEUE Mme DUVAL
  4. EXC - DREAM LOCO Mme MONCHY

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :