RING D'HONNEUR

2ème MEILLEURE PAIRE

IPSO FACTO & MONIA
DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
Cotons de Tuléar à Mme Faurez

3ème MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU
Chihuahua poil long à M. et Mme Alarion

2ème MEILLEUR CHAMPION

IPSO FACTO
DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
Coton de Tuléar à Mme Faurez

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Jacques MEDARD-MANGIN (F)

CHIEN DU PEROU
CHIEN CHINOIS A CRETE
COTON DE TULEAR
(classes Intermédiaire, Ouverte, Champion)
CHIHUAHUA PC & PL
(classes Intermédiaire, Ouverte, Champion)

Mme Jeannette LARIVE (F)

COTON DE TULEAR
(classes Vétéran, Jeune, Puppy, Baby)
CHIHUAHUA PC & PL
(classes Vétéran, Jeune, Puppy, Baby)

Dans l'attente des corrections nécessaires de certains résultats par Mme Larive, présidente de l'association organisatrice de l'expo de Pau, nous avons décidé de faire paraître sans plus tarder cette page.
Veuillez nous excuser pour ces imperfections.
Daniel Arnoult, président du CCCE

COTONS DE TULEAR
MÂLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - ULRIK DE IVYNDI à Mme ORTEGA REDONDO
  2. EXC RCAC - LAUDANUM DES FLOCONS DE JUILLET à M. Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS à Mme MAGUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAYARCO DU CLOS D'EMMA à Mme LEFEBVRE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA à Mme LEFEBVRE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE à Mme LEFEBVRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - LULU CASTAGNETTE DES JARDINS DE GOSSYPIUM à Mme ORTEGA REDONDO
  2. EXC - LETTRE A ELISE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ
  3. EXC - LYSON LISETTE DES FLOCONS DE JUILLET à M. Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES à Mme LEROY
  2. TB - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS à Mme MAGUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ
  2. EXC - MIOU MIOU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP - MILADY DES TERRES DE PALLANNE à Mme TAUNAY-BUCALO

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MOONLIGHT SHADOW DES FLEURS D'ALOES à Mme LEROY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MÂLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LITTLE DIAMOND DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  2. TB - LE ROI SOLEIL DU SECRET DES DIEUX à Mme PIETERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JAZZ BLUE DREAM DE VAL MAJOUR à Mme SANTARNECCHI
  2. EXC - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à M. CHAMPION
  3. EXC - JAIKO OTONO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à Mme CLAVERIE
  4. EXC - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT à Mme BESSERVE
  • EXC - GARY MINI COOPER DE L'ISLE AU VERT COTEAU à Mme BUISSON
  • EXC - JACK DE LA PLAINE DE NAY à Mme BROT
  • TB - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO à Mme GAUTIER
  • B - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à Mme SANTARNECCHI
  2. EXC - MOGWAI OF LITTLE DOG'S PARADISE à M. CAZES
  3. EXC - TIMELESS LOVE LORD SNOW à Mlle LE BRETON
  4. TB - MICHOCO DE LA PLAINE DE NAY à Mme BROT
  • TB - MARLEY DES MUSES DU HAUT FOREZ à Mme MINE

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON GREY DU CLOS SHOOTING STAR à Mlle BESSERVE

CLASSE BABY

  • P - MESALA DU CLOS SHOOTING STAR à Mlle BESSERVE
  • P - MY NAME IS SUPERMAN DU SECRET DES DIEUX à Mme FALQUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - TIMELESS LOVE LIKE A KHALEESI à Mlle LE BRETON
  2. EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS à Mme GEHIN
  • TB - LETTRE A FRANCE DU SECRET DES DIEUX à Mme FALQUE
  • TB - TOUCH THE SKY QUEEN'S DIAMOND à Mme GEHIN
  • INS - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER à Mme CAZENEUVE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS à Mme GEHIN
  • EXC - EDENAS KIDS YOKO ONO à Mme FALQUE
  • TB - JADIS DES PETITS AZTEQUES à Mme DUBOS
  • B - HANOUK DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  • B - IRIS DE LA PLAINE DE NAY à Mme BROT
  • INS - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE à Mme CAZENEUVE
  • ? - JASMINE-DERRIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  • ? - JOLIE MELODIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à Mme CORTES
  • ? - LITTLE BAMBINA DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX à Mme PIETERS
  • ? - LUCIFERE DAN MINHA QUINTA à Mme CALDARARIC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY à Mme ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONA LISA DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  2. EXC - MILA ROSE OF ANGELS FOR EVER à M. CHAMPION
  3. EXC - LAY-Z BABY DES FOLIES D'EMISA à M. CHAMPION
  4. EXC - EDENAS KIDS BONITA SENORITA à Mme FALQUE
  • EXC - CRYSTAL STONE TESKOKO à Mme PIETERS
  • EXC - MISSTIGRIS DES MUSES DU HAUT FOREZ à Mme MINE
  • EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU à Mme GEHIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAMMA MIA DU CLOS SHOOTING STAR à M. CAZES
  • P - MADDY DE VAL MAJOUR à Mme SANATRNECCHI


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MÂLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LARRYSON DE TORRANSWALD à Mme GERNEZ O'NEILL
  2. ? - LINK D'ACCA LARENTIA à Mme MAILLET
  3. TB - LORD K DU DOMAINE BOURGEOIS DE CLICHY à Mme BUISSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  2. EXC - JACKSON FIVE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE à Mme AMORETTI
  3. EXC - ICE CREAM COCONUT DES JOLIS COEURS DE STANLEY à Mme ROBIN
  4. EXC - JACK SPARROW D'ACCA LARENTIA à Mme CORTES
  • TB - INKY D'ACCA LARENTIA à M. MARTINEZ
  • TB - JOLI COEUR DE L'HACIENDA BIGOURDANE à Mme BUISSON
  • TB - MASSAI DU DOMAINE D'ORCA à Mme DELABRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - INOUK D'ACCA LARENTIA à Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - DYZIO MARZYCIEL DEI PICCOLI BASTARDI à Mme ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  2. EXC - BRAVEHEART DA FONTE DOS PASMADOS à M. ELORZA BADIOLA
  3. EXC - MEETIC TYRION D'ACCA LARENTIA à Mme DUBOS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY à Mme ROBIN

CLASSE VETERAN

  1. EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET à Mme AMORETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - LONELY CYRILLA D'ACCA LARENTIA à Mme DUBOS
  2. TB - LILLY à M. CYHAMBERRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JANE-NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY à Mme DUBOS
  2. EXC - ILUPILA à Mme MADER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  2. EXC - MALICIA DE L'EMPIRE DE GANESH à M. ROBIN
  3. TB - MIRALBELLA DE TORRANSWALD à Mme GERNEZ O'NEILL
  4. TB - MARLEN à M. CYHAMBERRY

CLASSE PUPPY

  • TP - MAIKA D'ACCA LARENTIA à Mme MAILLET
  • TP - MAM'ZELLE D'ACCA LARENTIA à Mme MAILLET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS à Mme AMORETTI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MÂLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - LE PTIT GIBUS KOKESHI'C DOGS à Mme LAURENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LALASA N ZHEN'S BE STILL MY HEART à Mme DEFOS
  2. TB - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER à Mme LUQUET

CLASSE PUPPY

  • TP - IAKARANDAS HAPPY HOUR à Mme CHEBANCE SANCHEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - RADA WINNING SMILE à M. ISSA
  2. TB - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE à M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - BE MY BESTIE FREUHARTANG à M. ISSA
  2. EXC - JUNAO'S JORIKA JIL JADOU à Mme LAURENT
  3. TB - JULLIETTA FHUKY DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE à M. CARCENAC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MIA ROSA DEL REY RAKASHI à Mmes GARCIA & BONDIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MÂLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - MOON HARBOUR LARRY à Mme MIDROUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - D'RAPAKAN GENTLEMAN BARTOLO à Mme PACHECO CASTANERA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LITTLE DOG OF DREAM MATEO à Mme DEFOS
  2. TB - MOONSHINER A L'OMBRE DES PERSIENNES à Mlle HEDOU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE à M. Mme HEBERT

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - D'RAPAKAN DI THEO CON H INTERCAADA à Mme PACHECO CASTANERA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - LULLABY OF BIRDLANDS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE à M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - KATE BOS BOHEMIA à M. ISSA
  2. EXC - D'RAPAKAN DONA GRACITA à Mme PACHECO CASTANETA

CLASSE JEUNE

  1. TB - PETS HIGH MARITSA MAROS MINIA à Mme VANNIER

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN à Mme MICHEAU

© 1997-2017 CCCE • Écrire au Club • Dernière date de mise à jour :