JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Jeannette LARIVE (F)

CHIHUAHUAS



M. Daniel ARNOULT (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LA ENAMORADA Mme TERRET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - TULUM Mme TERRET

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE BOS - BESITOS SAYULITA Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PROZAC SWEETY PUNK Mme DAUPHIN

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI
  2. EXC - ULRIK DE IVYNDI Mme ORTEGA REDONGO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. TB - HARRY POTTER COTTONLY Mme FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - IPSO-FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NEW YORK CITY DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NAPOLI ZAZA BIS DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  • TP - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • TP - NIGHTS AND DAYS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NICE BRIDGET DES PETITS LUTINS BLANCS Mlle DESTOBERE
  2. EXC - NOSY BLUE NORMANDIE Mlle LHERIAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC RCAC - MELROSE PLACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - MANDY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme DUBOSC
  4. EXC - MI-AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - MIOU-MIOU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - MADISON TWIST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MELI-MELO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - LULU CASTAGNETTE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme ORTEGA REDONGO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP - TAI MANDCHOU'S NOBEL PRICE Mme DEUCHST

CLASSE PUPPY

  • P - N'J DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC - ORIGINAL STONE MIAMI BEACH Mlle LOMBARD
  3. TB - MELLOW MAN DU PAVE DE VARENNES M. FONTMARTY LARIVIERE
  4. TB - LEE-COEUR-D'AMOUR-HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. PAVAGEAU
  • TB - PU YI'S DYNASTY LLEWELYN ANGUS Mme MOREAU CATHELAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LE PTIT GIBUS KOKESHI'C DOGS Mme LAURENT
  2. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE BOS - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER
  2. EXC - MADY IN FRANCE DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - MARIE GALANTE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - MISS DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - TIPPYTOES MILADY DE WINTER Mme VANNIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J ADORE Mme JACOB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - MISTER KENZO BY BORO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MORANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - IDALGO DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme METRARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TAI MANDCHOU'S NUTTY SHELL Mme DEUCHST

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PETS HIGH NIN ANAIS Mme VANNIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD
  2. EXC RCAC - PETS HIGH MARY QUANT Mme VANNIER
  3. EXC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NOTRE COCONUT DES PETITS PRINCES CREOLES M. THOMASI
  2. EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  3. EXC - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme FARCY
  4. EXC - MIKY DES FANTAISY D'ANGEL AXEL M. BOUIN
  • EXC - MAJIC DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOAI DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme DENAMUR
  2. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  3. EXC - MIEL DE MACRY-SALA Mme HAMON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC
  2. EXC RCAC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  3. EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  4. EXC - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. CHAMPION
  • EXC - LUKA DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - CORBRAYASH RAZZLE DAZZLE Mme ROBIN
  • TP - NEW ANGEL DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • TP - NITROGLY'ERIN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • P - NINA RI'CHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SHAH ARPILIN GANESH M. ROBIN
  2. EXC - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO M. LE ROCH
  3. EXC - NINA DES DUNES DE KEREMMA Mme FARCY
  4. EXC - MINA DES BARONS DE MAULE M. TROADEC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MANGA STORY APPLE OF LOVE Mlle LEBRETON
  2. EXC - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  3. EXC - MONA-LISA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • EXC - LAY-Z BABY DES FOLIES D'EMISA M. CHAMPION
  • EXC - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - MILA ROSE OF ANGEL FOR EVER M. CHAMPION
  • EXC - MILLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MISS-YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • EXC - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - JELLY DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NOBODY KNOWS I'M BEAUTIFUL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TP - NYNO CERRUTY DU DIAMANT D'OR Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  • P - NAPU DE LA VILLE PIRIOU Mme BASLE
  • P - NATURAL BEAUTY DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CLASSE JEUNE

  1. TB - MOUSTIQUE DE LA VILLE PIRIOU Mme BERNARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  4. EXC - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • EXC - MAGIC BEAUTY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. EXC RCAC RCACIB - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  4. EXC - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - EGMATIK BRIGHT STAR M. CADET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DODI Mme PITEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - LOVING VIPPA S LIPETSKIH OZER M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP - NOELIA DU ROYAUME DE CASABELLE Mlle DAWSON
  • TP - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • P - NIGHT ON WHITE SATIN DES CAILLOUX BLEUS Mme PASCAL
  • P - NESSIE FOREVER DE TORRANSWALD M. Mme LEBRUN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NOISETTE DE LA NICHE IMPERIALE Mme FARCY
  2. EXC - MELY MELO DU TEMPLE D'HIRAM Mlle TORDU
  3. EXC - MIA DE LA PRESQU'ILE DE RE Mme JOLY
  4. EXC - KALIPSO BLUZ NASTASYA M. CADET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MY PINKY VALENTINE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - MAMA MYA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  4. EXC - MIRABELLE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MAYBELLINE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - GREAT PLEASURE S LIPETSKIH OZER M. ROBIN
  3. EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  4. EXC - JOA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - LOVELY DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • EXC - LYTCHEE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - LIBELLULE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :