JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Sylvie FLAMME (F)

CHIHUAHUAS



M. Christian LENEUF (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - LOULIH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NICOLAS ISMAND IZ KANEK SO M. LISB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUICHOL Mme SABLERY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ICARO DU CHATEAU MIGLOS M. FIVEZ

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI
  2. EXC - MOWGLI DU CLOS D'EMMA Mme MILAN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. TB - LOBELIA THE VALAURY'S COTTAGE Mme EMO-KLAINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mme VINCENT
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  3. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - NEW LOOK DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • TP - NIGHTS AND DAYS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NICE BRIDGET DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DESTOBERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MIAHOU DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - MILADY DES TERRES DE PALLANNE Mme JELGER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MANDY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme DUBOSC
  2. EXC - MADISON TWIST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MELI-MELO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - JASMINE DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme DUBOSC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - WILD NIGHT'S NIMITZ M. KNOBLOCH
  • TP - NAUTILUS DU DOUX MYSTERE Mlle BECHAMP

CLASSE JEUNE

  1. ? - NASHVILLE LITTLE CHAMPS Mme OBCHETTE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MELLOW MAN DU PAVE DE VARENNES M. FONTMARTY-LARIVIERE
  2. TB - ANNAYAKE HERITAGE OF HAN M. KNOBLOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - WILD NIGHT'S NIRVANA M. KNOBLOCH

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NORMA JEANE BAKER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT MARACUJA BATIDA Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MUST BE MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY
  2. EXC RCAC BOS - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme FROIDURE
  4. TB - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NEED YOUR LOVE MONSIEUR DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MUSTANG CRAZY LOVE DU DOUX MYSTERE Mlle BECHAMP

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - MORANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. TB - EXOTIC SPIRIT MICKADO BASILIC Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - LITCHI M. MILLARDET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - NOUVELLE EGERIE DE L'EDEN ANGEL Mlle NIVESSE
  • TP - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  • TP - NUIT D AMOUR OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAGIC IN THE MOONLIGHT LITTLE CHAMPS Mme OBCHETTE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR NEW SON Mme DUPONT
  • TP - NOE DE NOTTINGLEY Mme DENISART

CLASSE PUPPY

  • TP - N'AMADEO MODIGLIANI DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme MANSUY
  • TP - NESTOR DES MINI POUCES Mme LEGOUGE
  • TP - NIKI DE LA VALLEE DES AYMARAS Mlle VIGNERON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MERLIN L'ENCHANTEUR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mlle COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC RCAC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - LITTLE-DIAMOND DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • TP - NINA BELLA FRENCH STYLE Mme DENISART

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - MADAME-DU-BERRY DE L'ILE AUX GENETS M. LODENOD
  3. EXC - IMPERIAL LUXURY TEMPETE D'EMOTIONS Mlle VIGNERON
  4. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • TB - MAMA KOUMBA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TB - NAOMIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  4. EXC - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - MARYLOU DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - ORTIE DES PETITS MICKEYS M. WIESEN
  3. EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - JOYITA DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HESTIA SOUVENIR CHEYENNE Mlle PECHEUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - QKINTARO Mme FRANSSEN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • AP - QUIPO SOUVENIR CHEYENNE Mme FRANSSEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  2. EXC - PASCIFIC PACKLEADER SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. EXC - PRINCE OF THE NIGHT DEL TEMPLO MAYOR Mme CAVE-DUE
  4. EXC - MILLY WAY Mme VANESON
  • TB - PURR 'N RUFF SOUVENIR CHEYENNE Mme FRANSSEN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LORENZO DU CLOS DES BLEUETTES Mme GRANDE
  2. EXC - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  3. EXC - DE LUXE BORN TO BE JUST ME M. DUPONT
  4. EXC - LARALINE'S OLIVER TWIST Mme MANSUY
  • EXC - ON THE TOP OF THE WORLD SOUVENIR CHEYENNE Mlle PECHEUX
  • TB - OEDIPE HOUSE OF SWANS Mlle SZCZEPANIAK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. TB - TIME WILL TELL CHOCO FELIS Mme ONCHETTE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - QKITSUNE MEMORY OF WAKANTANKA Mlle PECHEUX
  • TP - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - NOISETTE DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB

CLASSE PUPPY

  • TP - NAOMI CAMPBELL DES MYRIADES ODELYS Mme NIEUVIART
  • TP - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - NOTTING HILL DES BRAULT'CADORS Mme GRANDE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PERSONA GRATA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  2. EXC - NOELYNE DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  3. EXC - PURE OS'MOSE SOUVENIR CHEYENNE Mlle SZCZEPANIAK

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - NOUCHKA OD RED WILD FIRE M. DUPONT
  3. EXC - PHOENIX YUMA REBORN SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  4. EXC - LINETTE DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • TB - LOVELY MILKA DES PETITES BRINDILLES Mme SCHAEFER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OMBREYLLA EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  3. EXC - DE LUXE HAPPY GANG Mlle PECHEUX
  4. EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme OBCHETTE

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :