RING D'HONNEUR



MEILLEUR DU GROUPE 9 (BOG)



3me MEILLEUR DE L'EXPOSITION (BIS)



2me MEILLEUR PUPPY DE L'EXPOSITION

MIHAJA DU HAUT MARAIS
Coton de Tular
M. PASCHA

MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS
Chihuahua
Mme MAILLET

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Patrick DEWAELE (F)

CHIHUAHUAS
sauf classes Baby & Puppy



Mme Agns DAOUST (F)

AUTRES RACES
& CHIHUAHUAS classes Baby & Puppy

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - METZTLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ICARO DU CHATEAU MIGLOS M. FIVEZ

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MOWGLI DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NYLAN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TP - NEWLOOK BY FAME DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • P - N'J DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC - LORD OF THE DANCE DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN
  3. EXC - LUCIANO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  2. EXC - HUMULUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - NOAKI DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  • TP - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER
  • TP - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  • P - NISHKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOJISKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ
  2. EXC RCAC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE BABY

  • P - NORDIC SUMMER DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES

CLASSE JEUNE

  1. TB - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J ADORE Mme JACOB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MORANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MILLION DOLLAR BABY DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - MICA AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD
  2. EXC RCAC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  3. EXC - MELANCINHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. TB - PETS HIGH MARY QUANT Mme VANNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - NEMO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme FARCY
  2. EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  4. EXC - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • TB - MERLIN L'ENCHANTEUR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mlle COSSIN
  • TB - MISTER JUNGLES DES PETITS BARONS DU PIOCH Mlle FUMOUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - KNIGHT OF THE EMPIRE MADE OF CANDY Mme BERTELLI & M. BORGES
  2. EXC RCAC - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - SILVERCHI CE ME DANCE Mme PARROT
  4. TB - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - MAVERICK OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - MUSTANG BLACK KING DE PLESSIBELLIERE Mme ISSELLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT Mlle BESSERVE
  3. EXC - HAPPY GO LUCKY SWEET INDEED Mme CESTRONE
  4. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - ISTAS DES MINI POUCES M. VILLEMAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  • TP - NUTELLA DU ROYAUME D'ISTHAR Mme FARCY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • TP - INTERGALAXIA PERILLA Mme REMAUD
  • TP - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  • TP - MAJESTY-NOISETTIA DU MONT DES DIEUX D'HORCESS Mlle FRERE
  • TP - NAIA DE LA VALLEE DE NAICA Mlle ROUX
  • TP - NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - NATIVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BORGES
  • TP - NINA DES DUNES DE KEREMMA Mme FARCY
  • TP - NYMPHEA DE LA VALLEE D'ANUBIS M. VILLEMAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MADDY DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  2. EXC - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  4. EXC - MILLA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MADAME-DU-BERRY DE L'ILE AUX GENETS M. LODENOS
  • EXC - MINIA-TURA DU COEUR DES TENEBRES Mlle CROZY
  • EXC - MISSTIGRIS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - SWEET INDEED VICTORIA'S SECRET Mme GONSETH
  • EXC - VOXEL UX MISS DAISY Mlle FUMOUX
  • TB - MILADY DU DOMAINE DE MARINE Mlle FUMOUX
  • TB - MARYLOU DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - MAROUSHKA DES BARONS DE MAULE Mme RAQUIN
  • TB - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TB - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle MAILLET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - MADELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • TB - MYRTILLE DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • TB - MISTY MEADOW'S SIMPLY SPECIAL Mme GONSETH
  • TB - MISS-YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • TB - MIRACLE JUNGLE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN
  • TB - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  2. EXC RCAC RCACIB - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - D'JULIETTA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  4. EXC - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - DONATELLA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - MAYA DI SAN GIMIGNANO Mme GONSETH
  • TB - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • TB - JOYITA DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JILLY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Mme DAUSSIN


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NYKOS DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  2. EXC - MAMBO DU ROYAUME D'ISTHAR Mme FARCY
  3. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme REYNAUD
  4. EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN
  • B - MICHOCO DES MINIS MINELIE Mme AUSSERRE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - AMIROYAL HEART BREAKER M. LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - KNIGHT OF THE STYLE MADE OF CANDY Mme CESTRONE
  2. TB - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  3. TB - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  4. TB - JOE BLACK DU DIAMANT D'OR M. NOURRY
  • DISQ - HERNEST DU MAS DES BOUILLES A BISES M. THIEBAULT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NOISETTE DE LA NICHE IMPERIALE Mme FARCY
  • TP - NALA DE MANIORTE GABRIEL Mme FARCY
  • TP - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - NEXIE DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme CAUSSE
  • TP - N'GIE DE LA PRESQU'ILE DE RE Mme CAUSSE
  • TP - NIKITA THE MILL OF OUR LOVE Mlle FAIVRE

CLASSE PUPPY

  • TP - FANTA Mme REMAUD
  • AP - NEIGE DES LUTINS DU GOLFE Mme AUSSERRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MININA DES PATTES D'ARGENT Mlle REYNAUD
  2. EXC - MIA DES MINIS PASQUITO M. NOURRY
  3. TB - MUESLY DES MINIS PASQUITO M. NOURRY
  4. TB - MELANIE DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT
  • B - MICHKA DU DIAMANT D'OR Mlle FAIVRE
  • B - MINHA ALEXANDRIA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme CAUSSE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  3. TB - MAY FLOWER DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  4. TB - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • TB - MELUSINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme RAQUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ZENDAYA BALS DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - JOYCE D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  3. TB - MILAJA KROHA TENESSE Mme DISANT
  4. TB - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :