JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS
sauf classes Baby et Puppy



M. Jean BLANGINO (F)

AUTRES RACES
& CHIHUAHUAS classes Baby et Puppy

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LOMASI DU MARAIS DES CHIMERES Mme BLANCHE

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LALITAMOHANA DU MARAIS DES CHIMERES Mme BLANCHE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FENG SHUI FLORES DEL TE DIT NIKOS Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  3. EXC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - LAUDANUM DES FLOCONS DE JUILLET DIT LOOPING M. Mme RAMPARANY
  3. EXC - MAYARCO DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - MOWGLI DU CLOS D'EMMA DIT MAMBO Mme JELGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  3. EXC - SEJER MILLAND JACK Mme JELGER

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE Mme LEFEBVRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - MOONLIGHT SHADOW DES FLEURS D'ALOES Mme LEROY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MISTINGUETTE DES FLEURS D'ALOES Mme TEILHAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MIOU MIOU DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - MONIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - MELOCOTON PETITE PECHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - LETTRE A ELISE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC RCAC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  3. EXC - LYSON LYSETTE DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - CHINS UP NASHI LE SEIGNEUR Mme LUQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IAKANRANDAS HAPPY HOUR Mme CHEBANCE SANCHEZ
  2. EXC - MELLOW MAN DU PAYS DE VARENNES M. FONTMARTY-LARIVIERE
  3. EXC - MYSCANTHUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER Mme LUQUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LE PTIT GIBUS KOKESHI'C DOGS Mme LAURENT
  2. EXC RCAC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MADY IN FRANCE DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - LONELY FARMER LOLLIPOP DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme CLEENEWERCK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JUNAO'S JORIKA JIL JADOU Mme LAURENT
  2. EXC - BE MY BESTIE FREUHARTANG M. ISSA
  3. EXC - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PETS HIGH NINO QUINCAMPOIS FEDERICO Mme VANNIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAGIC OF SUCCESS LITTLE ROTT Mlle HEDOU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOONSHINER A L'OMBRE DES PERSIENNES Mlle HEDOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - MOONRACKER A L'OMBRE DES PERSIENNES Mme DEDIEU
  2. EXC RCAC - RCACIB - SHOW ME LOVE PRINCES DE LA ROSES M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - CHINS UP NOTTE STELLATA DI FINE ESTATE Mme VANNIER
  • TP - PETS HIGH NIN ANAIS Mme VANNIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MICA AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD
  4. EXC - PETS HIGH MARITSA MINIA Mme VANNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - KATE BOS BOHEMIA M. ISSA
  2. EXC - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI M. COULON
  3. EXC - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NIKI DE LA VALLEE DES AYMARAS Mlle VIGNERON
  • TP - NESPRESSO DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER

CLASSE PUPPY

  • TP - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MADISON DU DOMANE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  2. EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  3. EXC - MAN OF STEEL DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - MAVERICK OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - SILVERCHI CE ME DANCE Mme PARROT
  4. EXC - MUSTANG BLACK KING DE PLESSIBELLIERE Mme ISSELLE
  • EXC - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • TB - LUCKY Mme MERCIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT Mlle BESSERVE
  • EXC - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. CHAMPION
  • EXC - LORD JOHN SNOW VERY CHIC DOLL Mlle BOVE
  • EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  2. EXC - BRAMERITA BRATILDA ON FIRE Mlle CLARKE
  3. EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - NEMESIS DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • P - NUTELLA DU ROYAUME D'ISHTAR Mme FARCY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IMPERIAL LUXURY TEMPETE D'EMOTIONS Mlle VIGNERON
  • TP - BLACK PEARL Mlle CREMERS
  • TP - NINA DES DUNES DE KEREMMA Mme FARCY
  • TP - SHAH ARPLIN GANESH M. ROBIN
  • P - NAIS DU DOMAINE DI L'ANGELI Mlle VIGNERON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  4. EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  • TB - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle MAILLET
  • TB - MYRTILLE DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - MADELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - MILA ROSE OF ANGEL FOR EVER M. CHAMPION
  4. EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - LAY-Z BABY DES FOLIES D'EMISA M. CHAMPION
  • EXC - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • EXC - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • EXC - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  2. EXC - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • EXC - JANIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle NADEAU
  • EXC - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES Mme RAMON
  • EXC - LADY GAGA DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD
  • EXC - LITELBOSS LEE LOO Mme GUBASHOVA
  • EXC - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • EXC - LOLA Mlle BOURDON
  • TB - JANA DU DOMAINE DE PEYRAZET Mlle CROMBACH


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NAEL DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme BRAULT
  • TP - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - NOUGARO DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme ANTUNES
  • P - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - MAMBO DU ROYAUME D'ISHTAR Mme FARCY
  3. EXC - SWEET LIFE ON RIVIERA SVAJONIU ANGELAS Mme GUBASHOVA
  4. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mlle REYNAUD
  • EXC - MEETIK TYRION D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS
  • EXC - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. TB - MAD MAX DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - ICE CREAM COCONUT DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  4. EXC - BREAKING NEWS-PL DI SAN GIMIGNANO Mme GUBASHOVA
  • TB - GIPS Mlle NADEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DYZIO MARZYCIEL DEI PICCOLI BASTARDI Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NOCTURNAL LOVE IN VALYRIA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TP - NALA DE MANIORTE GABRIEL Mme FARCY
  • TP - NEW LITELBOSS NOTHING ELSE MATTER Mme GUBASHOVA
  • TP - NEW LITELBOSS NEVER GIVE UP Mme GUBASHOVA
  • P - NOISETTE DE LA NICHE IMPERIALE Mme FARCY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NOELYNE DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • P - MAITA DE LA CLOSERIE DEVAN Mme ANTUNES
  • P - MATHISIA DE L'HARMONIE DES MARAIS Mme LEMAIRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MELANIE DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT
  2. EXC - AMADO MIO ANABEL Mme ARTAUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - GREAT PLEASURE S LIPETSKIH OZER M. ROBIN
  3. EXC - OPALYNE DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - ONLY YOU DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  2. EXC - LITEL BOSS ZETA CATHERINE JONES Mme GUBASHOVA
  3. EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  4. EXC - LITELBOSS VIVA LA DIVA Mme GUBASHOVA
  • EXC - ESMERALDA LES COULEURS DE MA VIE Mme ARTAUD
  • EXC - LOONA Mme LEMAIRE
  • EXC - LONELY CYRILLA D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS
  • TB - MILAJA KROHA TENESSE Mme DISANT
  • TB - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - CHANEL CHANCE MAGNITKA STAR Mme GUBASHOVA

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :