RING D'HONNEUR



MEILLEUR CHAMPION
DE L'EXPOSITION



CHIHUAHUA POIL COURT

ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA

M. MALGRAT



MEILLEUR
DU GROUPE 5



CHIEN DU PEROU

DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE

M. & Mme ALESSANDRI





1er & 2me MEILLEURS JEUNES
DU GROUPE 9



CHIENS CHINOIS A CRETE

MUFFIN LITTLE CHAMPS

Mme WILLIAMS

PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO

Mme JACOB

3me MEILLEUR
DU GROUPE 9



CHIHUAHUA POIL COURT

ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA

M. MALGRAT

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Jean-Luc DELENTE (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT ADULTES


M. Raymond SOULAT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG ADULTES
CHIHUAHUAS POIL COURT CLASSES PUPPY & BABY


Mme Jeannette LARIVE (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT CLASSE JEUNE
CHIHUAHUAS POIL LONG CLASSES JEUNE, PUPPY, BABY, VETERAN




Mme Annick LAURENT (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE



M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

COTONS DE TULEAR


M. Jean-Claude KLEIN (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - LOOK DU MAS DE JOUVANCE M. CHAUVET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - L'ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - JAPSO DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  4. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE
  3. EXC - AQUITUTA AN ANGEL CROSSED Mme LEJEUNE
  4. TB - LETTRE A ELISE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LIBERTE CHERIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  3. TB - JAONA DU DOMAINE VALLEE DE L'ETOURNAY Mme DUCHAINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. TB - MISTINGUETTE DES FLEURS D'ALOES Mme TEILHAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - KNIGHT OF THE EMPIRE MADE OF CANDY M. BORGES & Mme BERTELLI
  3. EXC - LUKA ANGEL EYES DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme CUILLERDIER
  4. EXC - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • EXC - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. CHAMPION
  • EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - LITTLE DIAMONDS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - LE GARDIEN DE LA LEGENDE DU ROYAUME D'ISHTAR Mme CAVE-DUE
  • TB - LEE ROY DU SECRET DES DIEUX Mlle VITSE
  • TB - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • INS - LITTLE STUART DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  2. EXC - PEPE DEL PASADOR M. MALGRAT
  3. EXC - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  4. EXC - HOLLYWOOD JACK DES MONTS SECRETS DE L'OURAL Mlle CLARKE
  • EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • EXC - BROGANSIAN FULL FORCE NIKITOS M. Mme ALARION
  • EXC - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT Mlle BESSERVE
  • EXC - HAPPY GO LUCKY SWEET INDEED Mme CESTRONE
  • EXC - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMAS
  • EXC - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISTHAR Mme GROSSET
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  • EXC - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  • EXC - LORD JOHN SNOW VERY CHIC DOLL Mlle BOVE
  • EXC - SCOTI DOGOMANIA CHI GOLD DOGS M. LODENOS
  • TB - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - MEILLEUR CHAMPION - BOB - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  2. EXC - BRAMERITA BRATILDA ON FIRE Mlle CLARKE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - MEO DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  4. EXC - MAVERICK OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - SILVERCHI CE ME DANCE Mme PARROT
  • EXC - LUCKY Mme MERCIER
  • EXC - L'ARTISTE PICASSO DU SECRET DES DIEUX Mme VITSE
  • TB - MEYDEN Mlle MERLIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GAVIOTO DE VALLE NARANCO Mme CASANUEVA PEROCHENA
  • TP - MORGIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MR INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TP - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme MOUQUET
  • TP - MELTING POT DES MINIS PASQUITO Mme DUPONT
  • TP - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • P - MOUSTIQUE DES BARONS DE MAULE DU PIOCH Mme LE GUENNEC
  • P - MOON GREY DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - MAYA DI SAN GIMIGNANO Mme GONSETH
  3. EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. TB - LAUREEN BACALL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - LUZ.DEL.VERANO DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme GIRAUDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  3. EXC - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. EXC - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  • EXC - AMIROYAL ON THE MUV M. LODENOS
  • EXC - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - JANIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle NADEAU
  • EXC - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES Mme RAMON
  • EXC - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - LADY BLUE DIAMOND DES OURS GRIS Mlle CLARKE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - MILA ROSE OF ANGEL FOR EVER M. CHAMPION
  4. EXC - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • EXC - LAY-Z BABY DES FOLIES D'EMISA M. CHAMPION
  • EXC - MADELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - MAKATEA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - MISS-YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - MISTY MEADOW'S SIMPLY SPECIAL Mme GONSETH
  • EXC - MARCIA BAILA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MYLAE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TB - L'ROSE DU SECRET DES DIEUX Mlle VITSE
  • TB - MADO BLUE M. PESLIER
  • TB - LADY LOVE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAUVERGEON
  • TB - MONA LISA DES MINIS PASQUITO Mme DUPONT

CLASSE PUPPY

  • TP - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle MAILLET
  • TP - MAKEBA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme CUILLERDIER
  • TP - MANGA STORY APPLE OF LOVE Mlle LEBRETON
  • TP - MARTINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • TP - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  • TP - MY CHOCO DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme DUPONT
  • TP - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

CLASSE BABY

  • TP - MADDY DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  • TP - MYSTERIOUS BLUE LUNA DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROELENS
  • TP - MAIWEEN DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  • P - MAD'IN LOVE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle MERLIN
  • P - MAHINA DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - SWEET INDEED LUCY LIU-PC Mme CESTRONE


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DYZIO MARZYCIEL DEI PICCOLI BASTARDI Mme ARTAUD
  2. EXC - LARALINE'S OLIVER TWIST Mme MANSUY
  3. EXC - LAGOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - LANCELOT DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - EGMATIK BRIGHT STAR Mme CADET
  • EXC - KNIGHT OF THE STYLE MADE OF CANDY Mme CESTRONE
  • EXC - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • TB - LEKING DES MINIS PASQUITO Mme BREUX
  • TB - LEO DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • TB - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  • TB - LUCIANO DU DIAMANT D'OR Mme ESCUDIE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS M. HERNANDEZ
  2. EXC RCAC - LORD OF THE RIING DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  3. EXC - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - GIPS Mlle NADEAU
  • EXC - IAGO BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - ICE CREAM COCONUT DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - IGOR DE LA CABANE AUX PELUCHES Mlle TAILLANDIER
  • EXC - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - JACKSON Mlle GODEHEU
  • EXC - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  • EXC - JASPER Mlle FUMOUX
  • EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  • EXC - JUST A DREAM OF CHOCO DES P'TITS SUCRES D'ORGE M. LUCCHESI
  • EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - L'OREAL LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mme VERNERET
  • EXC - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  • EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • TB - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. EXC - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  3. EXC - BCBG HOLD YOUR FIRE Mlle GUILLOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  2. EXC - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - MAGIC BEAUTY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  4. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • EXC - MARLEY DE LA GRANDE EQUINOXE Mlle PALLET
  • EXC - MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOMAINE DE MARINE Mme CLUET
  • EXC - MINUS DU DOMAINE DE MARINE Mlle MAYET
  • TB - GALLERIA CHIO ONE AND ONLY M. LUCCHESI
  • TB - LOOK AT ME WELL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CUILLERDIER
  • TB - MAD MAX DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme MASSY
  • TB - MADISON DES LEGENDES D'ATHENA Mlle POITEVIN-LE GALL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAMBO DU ROYAUME D'ISTHAR Mme MOUQUET
  • TP - MI-AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  • TP - PRINCE OF THE NIGHT DEL TEMPLO MAYOR Mme CAVE-DUE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mme AMORETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LAS VEGAS DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - ZHELANNAYA MOYA IGRUSHKA TUTSI M. CADET
  3. EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA Mme LEBRUN
  4. EXC - LYTCHEE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • EXC - LA MADONE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  • EXC - OPALYNE DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • TB - LEAFY DOLL PARADISE ON EARTH Mme VERNERET
  • TB - LOLLY'POP BLACK PEARL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC RCAC - LA DIVA DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  3. EXC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  4. EXC - HUNE PASSION DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - ICE VANILLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - JISADORA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - OMBREYLLA EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • TB - JAKOTTE DE THEOP'S Mlle GODEHEU
  • TB - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - JOLIE LEILA DU JARDIN DE CAZ Mme CHAPOTOT
  • TB - JUBAI DOLLHOUSE Mme ESCUDIE
  • TB - JUICY LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mlle SARRAZIN
  • TB - LOLLY POP DU DOMAINE DE LOMONT Mme LAMBRECHT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - MICROSCHIHUAS BELLA DONNA Mme MENARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAYBELLINE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - MINIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  3. EXC - ESMERALDA LES COULEURS DE MA VIE Mme ARTAUD
  4. EXC - MAGNOLIA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - MAGIE NOIRE DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme MORETTI
  • EXC - MAILA DU DIAMANT D'OR M. MICHEL
  • EXC - MAY FLOWER DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  • EXC - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - MONALISA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - MAMA MYA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - MARILYN MONROE DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme AMORETTI
  • TB - MAROUSSIA DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TB - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT

CLASSE PUPPY

  • TP - MALICIA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TP - MANDOLINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TP - MAYA DE LA PLAINE DE MAY Mlle HILLAIRET
  • TP - MELINA DU ROYAUME D'ORION M. MARTINEZ
  • TP - MILKY DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mlle POITEVIN-LE GALL

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MY PINKY VALENTINE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE-DUE
  • TP - MIA DES REVES POLAIRES Mme ESCUDIE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LUCIANO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • INS - ARAMIS MIDERN FAMILY Mme MAGDALENE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. EXC RCAC - RCACIB - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA
  3. EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  4. EXC - SASQUEHANNA DOBROTEK Mme DUFOUR
  • TB - JANGO DES DOUX ANGELOTS M. RAFFOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC - PU YI'S DYNASTY LLEWELYN ANGUS Mme MOREAU-CATHELAIN
  3. EXC - TAI MANDCHOU'S LEX-LUTHOR Mme JAMAIN
  4. TB - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER Mme LUQUET
  • TB - MAD SPICY RED GIN TONIC DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE BABY

  • TP - PACHA MR ALWAYS RIGHT I AM JADORE Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MAGNUS STAFF KISS ME Mme DEUCHST
  2. EXC - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. TB - RADA WINNNG SMILE M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - BOS- JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC RCAC - INCANTODELMONDO IMAGE OF THE DREAM Mme KORYUGINA
  3. EXC - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ
  4. EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  • EXC - BRIANA WINNING SMILE Mme HERBERT
  • EXC - BE MY BESTIE FREUHARTANG M. ISSA
  • TB - I'M CHARMING HEYBETT JEMALLE Mme MAGDALENE
  • TB - LOLITA COEUR PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme OTTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LITTLE DOG OF DREAM MISS FRANCE Mme OTTE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAISSA DE SOTHIS Mme OTTE

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CHARISMA-STERLING NEVER SAY NEVER Mme KORYUGINA
  2. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme MOREAU-CATHELAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - MUFFIN LITTLE CHAMPS Mme WILLIAMS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MISTER KENZO BY BORO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE BABY

    <
  • TP MEILLEUR BABY - TAI MANDCHOU'S MIILE ET ZIME Mme DEUCHST
  • LI>
    TP - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM JADORE Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCAC - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  • B - LOVE AND PEACE HIPPY VAN DE RIB OF WOLF Mme RIBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NALYA BORN TO THE BEST Mlle ADDIS
  2. EXC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  3. EXC - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mme JAMAIN
  4. EXC - LITTLE SURPRISE DU COEUR DES TENEBRES Mlle REYNAUD
  • TB - LILY JOLIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TB - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ
  • TB - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI M. COULON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KATE BOS BOHEMIA M. ISSA
  2. EXC - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD
  3. EXC - PETS HIGH MARY QUANT Mme VANNIER
  4. EXC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE PUPPY

  • TP - MILLION DOLLAR BABY DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • TP - MICA AD GLORIAM M. FIVEZ

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - TAMBO HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MINOKAWAH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOB - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JADE HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - LUNOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JOTA HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - JAPKIN INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MIKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE BABY

  • TP - MORISSH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LA-REINAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LUPALIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LUMIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND

CLASSE BABY

  • TP - MOZZAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB- TULUM Mme TERRET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - LALLO DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PAT'S PERROS MANOEL M. MAISONNEUVE

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - LALITAMOHANA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - LOULIH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - LOMASI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PAT'S PERROS MAYA Mme VOELKEL

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :