RING D'HONNEUR


3me MEILLEUR VETERAN DE L'EXPOSITION

ISABELLA REINA DI RIO GALERIA

CHIHUAHUA POIL LONG
Mme ROSSI


3me MEILLEUR BABY DE L'EXPOSITION

MOON HARBOUR NYMPHEA

CHIEN CHINOIS A CRETE
M. ISSA


2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA

COTON DE TULEAR
Mme LEFEBVRE


MEILLEUR COUPLE DE L'EXPOSITION

JAGUAR JET SET'S BLUE STAR
LUZ DEL VERANO DU MANOIR AUX PEUPLIERS

CHIHUAHUAS POIL COURT
Mme GIRAUDIN

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
sauf classes Baby & Puppy



M. Christian JOUANCHICOT (F)

CHIHUAHUAS
classes Baby & Puppy
CHIENS DU PEROU


M. Paolo CONDO (I)

CHIHUAHUAS POIL LONG
sauf classes Baby & Puppy

M. Jean-Franois VANAKEN (B)

CHIENS CHINOIS A CRETE
COTONS DE TULEAR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  2. TB - MAMBO D'HOLLYWOOF STUDIO Mme GOUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MI-LOUP DES NEIGES DE LA SAITNE BAUME Mme TROTTA
  2. TB - MAYARCO DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LOOK DU MAS DE JOUVANCE M. CHAUVET
  2. EXC RCAC - JIVE D'IVANDRY Mme GOUX

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE Mme LEFEBVRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - MILAW DES NEIGES DE LA SAINTE BAUME Mme TROTTA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NEWLOOK BY FAME DES PICHOLINES Mme MASDAVAILL
  • TP - NEWTON DE LA TREVARESSE DES LAUVES Mme DEDIEU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE PALMA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR NYMPHEA M. ISSA
  • TP - MOON HARBOUR NOOR M. ISSA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER
  • TP - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - RADA WINNING SMILE M. ISSA
  2. EXC RCAC - MAGIC OF SUCCESS WILHELMINA Mme DEDIEU
  3. EXC - LONELY FARMER LOLLIPOP DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme CLEENEWERK

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J ADORE Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MOONRACKER A L'OMBRE DES PERSIENNES Mme DEDIEU
  2. EXC - SHOW ME LOVE PRINCES DE LA ROSES M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MILLION DOLLAR BABY DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. TB - MOUFETTE DE LA TOUR GELEE M. NONNENMACHER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - PETS HIGH MARY QUANT Mme VANNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - L'ETINCELLE LITTLE CHAMPS Mme FOURRET-PONCET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • TP - NELSON DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Mme BONNASSE

CLASSE PUPPY

  • TP - NEC PLUS ULTRA INLOUJO DU DOMAINE DE GENDJI Mlle DUVIEUX
  • TP - NEVER AGAIN DE CHIHUANNIE Mme POUSSY
  • TP - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • P - NESPRESSO DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MADISON DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  2. EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. EXC - LUCKY WINNERS ADMIRABLE PRINCE M. MUSSO
  4. TB - MILLION KISSES OF EYDEN CASHMERE Mlle HUERTAS
  • TB - MINGGU DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme SELLES
  • TB - MOVE LIKE JAGGER OF EYDEN CASHMERE Mme IGNATOVICH-SEYS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC RCAC - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - LOTUS DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CORTES
  4. EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - MAVERICK OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - MY LITTLE SUGAR DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme CORTES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - LOVER DOSE OF ALIXORA BLUE Mlle HUERTAS
  3. EXC - HOLLYWOOD JACK DES MONTS SECRETS DE L'OURAL Mlle GALIBERT
  4. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISHTAR Mme GROSSET
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  • EXC - LANCELOT DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme ADELL
  • EXC - LORD JOHN SNOW VERY CHIC DOLL Mlle BOVE
  • TB - ISTAS DES MINI POUCES Mme RAQUIN
  • TB - LEMON DE LA GARRIGUE AU ROMARIN Mme BALSALOBRE
  • B - LINK IZZYLOVE CHIHUA Mme BERG

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NOISETTE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - BETTY BOOP IZ TVOEY MECHTY Mme ADELL
  • TP - JET SET'S BLUE STAR NIRVANA M. BLANC
  • TP - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  • P - BRAMERITA PINK LADY Mlle GERARD-GATEAU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - NANOUGATINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - NASTY MILLENIMUM DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme MASDAVAILL
  • P - NAIA DE LA VALLEE DE NAICA Mlle ROUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  2. EXC - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET
  3. EXC - PLAYFUL RICH TIRAMISU Mme ADELL
  4. EXC - MAEKA DU ROYAUME D'ISHTAR Mme GERARD-GATEAU
  • EXC - MY PRETTY BLACK LUNA DE L4eMPIRE DE GANESH Mme GROSSET
  • TB - MAYA DE L'AURORE DES FRANCYOLS M. REYNAULT
  • TB - MAROUSHKA DES BARONS DE MAULE Mme RAQUIN
  • TB - KEY TO MY SECRET MADE IN MEXICO M. MUSSO
  • TB - SENS D'ELEN HERE I COME M. BLANC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ELVI VAY SOUL OF FENDI Mme ADELL
  2. EXC - MADELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD ROMEZIN
  • EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • EXC - MOKA CHIC LIPSTICK APPLE OF LOVE Mme PIANESE
  • EXC - MYLAE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • EXC - MYRTILLE DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET
  • TB - MUST HAVE APPLE OF LOVE Mlle BALSALOBRE
  • TB - LIBERTY DES ANGES DE LUNA Mme DZIEMIAN
  • B - MANITA DE LOS MACHUCAMBOS Mme DESCHANELS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  2. EXC RCAC - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  4. EXC - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - JANIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle NADEAU
  • EXC - JOLIE MELODIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CORTES
  • EXC - LUZ DEL VERANO DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme GIRAUDIN
  • TB - KALEESY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme ROBIN


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - NAMOUR DES FANTAISY D'ANGEL AXEL M. MUSSO
  • TP - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • P - NOAH DES IRIS DU PARC ROYAL Mme MOLINIER
  • AP - NINO DES BELLA PITCHOUN Mme DEPIE
  • AP - NINO DES IRIS DU PARC ROYAL Mme MOLINIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN
  3. TB - MAJOR SCOTTY MILLES DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  4. TB - PASTEL PIKACHU DEL TEMPLO MAYOR Mme MOLINIER
  • TB - AHAU CASA GRANDE MASTER M. MUSSO
  • B - GALILEO GALILEY V'STILE OLEANY Mme VIALE
  • B - MARVEL DE LA TRIBU DES MORETT Mme MORETTI
  • B - MOCHI CHOCO ICE CREAM DE L'EDEN DES PETITS MONARQUES Mme GUILLAUME

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ELIN LAND PICASSO Mme MASDAVAILL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  2. EXC RCAC - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS M. HERNANDEZ
  3. EXC - LINK D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  4. EXC - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  • EXC - SINGH DILLON DI RIO GALERIA M. BLANC
  • TB - LUCKY DUM ASSIF DE LA TREILLE M. TREMOUILLOUX
  • TB - LOUKOUM DU ROYAUME DES TITANS Mlle DUVIEUX
  • TB - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - LJUSTALVER'S THE SNOW QUEEN Mme MORETTI
  • TP - NALA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme VERGES
  • TP - NUIT MAGIQUE OF ALIXORA BLUE Mme BOUCHET
  • P - NATTY DU REVE DES LUTINS M. Mme DEVAUX/BOURRINET
  • P - LA REINA FULSTAR Mme VIALE

CLASSE PUPPY

  • TP - NATI K DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TP - NOCTURNAL LOVE INVALYRIA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • P - EMILI LINE YARKAYA SHTUCHKA Mme MASDAVAILL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAM'ZELLE D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  2. EXC - LUCKY WINNERS CHENDOS BEAUTY ROSE M. MUSSO
  3. EXC - TORRE DEL PILAR LOLLY Mme MENARD
  4. EXC - MULAN DU PATIO DES BELLES TERRES M. ABRAHAM
  • TB - MOKA DU CROC MIGNON DE LA GROTTE M. ABRAHAM
  • TB - MISS MARPLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme DAUFFER
  • TB - MIREILLE DU VALLON DE BEAUMONT Mlle VAN AMERONGEN
  • TB - MELANIE DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT
  • TB - MAKURA Mme BONNET
  • TB - MAKITA Mme BONNET
  • B - MISS BLUE IZZYLOVE CHIHUA Mme BERG

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MALICIA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. TB - MERYL SIMONA M. MUSSO
  3. TB - MAXIMA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LESAUVAGE
  4. TB - MISS MYLIE DU ROYAUME D'ODIN Mme MOLINIER
  • B - ASTRA VITUS ROMANTIC LADY IDEAL Mme MASDAVAILL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC RCAC - PLAYFUL RICH ONLY YOU Mme MAILLET
  3. EXC - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. EXC - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT
  • EXC - DECOLOR MON CHERI MILLANA M. Mme AUSSEIL
  • TB - JOLIE COEUR DU DOMAINE SANTA GIULIA Mlle TREMOUILLOUX
  • TB - JOLIKIMMY DE MELISANDRE OF TWOACRES Mme MONTORO
  • TB - LILLY STAR DU MASSIF DE LA TREILLE M. TREMOUILLOUX
  • TB - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • B - JOYA MY DREAM DE MELISANDRE OF TWOACRES Mme MONTORO
  • B - LONELY CYRILLA D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI
  3. EXC - MICROSCHIHUAS BELLA DONNA Mme MENARD
  4. TB - JAELLE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Mme MOLINIER

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :