RING D'HONNEUR



2me MEILLEUR VETERAN DE L'EXPO

DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Vincent

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Jacqueline CUSTOT (CH)

CHIHUAHUAS



M. Raymond SOULAT (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - JAPSO DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LILY ROCK N' ROLL DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - LIBERTE CHERIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  4. EXC - LIZY DU MONT DE LA CHENAIE Mme FLUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  3. EXC - MADISON TWIST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  • TP - MA-TOON DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme FLUET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. TB - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  4. TB - L'ARTISTE PICASSO DU SECRET DES DIEUX Mme VITSE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - KNIGHT OF THE EMPIRE MADE OF CANDY M. BORGES & Mme BERTELLI
  2. EXC RCAC - RCACIB - JOSS Mme DEVILLE
  3. EXC - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMASI
  4. TB - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • TB - IOKO M. DUPRIEZ
  • TB - SCOTI DOGOMANIA CHI GOLD DOGS M. LODENOS
  • B - LOUXOR DES CONTES DE VARMOS Mme DUPUIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BELISSIMO BRAVO PICCOLI A BELLA Mme VINCENT
  2. TB - M'AMBO Mlle MERLIN
  3. TB - MEYDEN Mlle MERLIN
  • B - MACDONALD DES PETITS PRINCES CREOLES Mme FALIOT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme MOUQUET
  • P - MOUSTIQUE DES BARONS DE MAULE Mme LE GUENNEC

CLASSE BABY

  • TP - MAESTRO DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  2. EXC - L'ROSE DES SECRETS DES DIEUX Mme VITSE
  3. EXC - MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  4. EXC - LILY BLACK DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • EXC - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • TB - LOU ANNE DE QUENTIN DE LA TOUR M. CARPENTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JOLIE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - LAIKA DES REVES DE NOOMI Mme HENNEREZ
  3. EXC - LOANA ROSE BONBON DES FOLIES LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  4. EXC - LOLITA Mme DEVILLE
  • EXC - JONQUILLES DES PRELUDES ENCHANTES Mme RAMON
  • TB - JOELINE DES CONTES DE VARMOS Mme LEFEVRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  2. EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  3. EXC - MY CHOCO DE REVE DE LA PATTE D'OR Mme DUPONT
  4. EXC - MIDNIGHT FIRE DES GRAINES DE STARS M. GOULHOT

CLASSE PUPPY

  • TP - MAD'IN LOVE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle MERLIN

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MY FIRST EVER MAIDEN OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • TP - MAFALDA DE SIR SCRATCH AND CO Mme VITSE


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - EGMATIK BRIGHT STAR M. CADET
  2. EXC - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LEKING DES MINIS PASQUITO Mme BREUX
  2. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. EXC - HIP HIP HIP HOURRA DE L'ORME HARET Mme LEFEVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  2. EXC - GALLERIA CHIO NORTON Mme VINCENT
  3. EXC - MAMBO DU ROYAUME D'ISHTAR Mme MOUQUET
  4. EXC - AMIROYAL HEART BREAKER M. LODENOS

CLASSE PUPPY

  • TP - MEN IN BLACK OF VITA DIAMONDS Mme BERNARD
  • TP - MI AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - LA MADONE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - ZHELANNAYA MOYA IGRUSHKA TUTSI M. CADET
  3. EXC - MAILA DU DIAMANT D'OR M. MICHEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  2. EXC - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. GOULHOT
  3. EXC - LIBERTINE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE M. COUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AMADO MIO AMALIA Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE-DUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. TB - TAI MANDCHOU'S LEX LUTHOR Mlle JAMAIN
  3. TB - LUCIANO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - SASQUEHANNA DOBROTEK Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONT BLANC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - I'M CHARMING HEYBETT JEMALLE Mme MAGDALENE
  2. EXC RCAC - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD
  3. EXC - LOLITA COEUR DE PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme OTTE
  4. EXC - GOOD LOOK LITTLE CHAMPS Mme CACHERAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MARIE GALANTE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - MAISSA DE SOTHIS Mme OTTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR LARRY Mme MIDROUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - L'ACROBATE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MORANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ETERNAL BEAUTY HEYBETT Mme HUE
  2. EXC - SHANEL COCO MADEMOISELLE RUAH IN VIFANIYA Mlle MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN
  2. EXC - DINDHALI HOSHIYO SHAN Mme LUDANYI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD
  2. EXC - MELANCINHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - MAYEARLING DU PAVE DE VARENNES Mme RAMBAUD
  4. TB - MUSIC FAN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MING LO SHEN Mme LUDANYI

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - POPPERS SWEET PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PROZAC SWEET PUNK Mme DAUPHIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PLASTIC SWEETY PUNK Mlles MURIS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOURMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - INEX LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - TULUM Mme TERRET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LA ENAMORADA Mme TERRET

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JEMAA EL FNA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :