RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. TULUM

Chien du Mexique + 45 cm
Mme TERRET

2. ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA


Chihuahua poil court
M. MALGRAT



3. JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM

Coton de Tular
Mme VINCENT



4. TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL


Chien Chinois Crte Houppette
Mme DOUET-DE DUTTO

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE


TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL
Mme DOUET-DE DUTTO

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE


JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES
Mme JACOB

MEILLEUR COTON

JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Mme VINCENT

MEILLEUR CHIEN DU PEROU

LA REINAH DE KORRANTOH
Mme ANTHONI-KOCH

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG


LARALINE'S SALVADOR DALI
Mme MANSUY
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT


ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA
M. MALGRAT
MEILLEUR XOLOTZCUINTLE

TULUM
Mme TERRET

MEILLEUR LOT D'AFFIXE

JAVEA, LIBERTE CHERIE, LOOK AT ME, LARGO WINCH
DU HAUT MARAIS
(Cotons de Tular)
Mme PLACES
MEILLEUR JEUNE

MUFFIN LITTLE CHAMPS
Chien Chinois Crte varit houppette
Mme WILLIAMS

MEILLEUR BABY

METZLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES
Chien du Mexique
M. Gaillardin
MEILLEUR VETERAN

DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular
Mme VINCENT

MEILLEUR PUPPY

MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA
Chihuahua poil court
Mme PLESSIX
MEILLEUR COUPLE

HANGUS & JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES
Cotons de Tular
Mme LAFARGUE
MEILLEURE PAIRE

GELATI CONLATE DU PORCHE JAUNE & MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA
Chihuahuas poil court
Mme PLESSIX

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

1. Louane Holland 2. Lilly Cuillerdier 3. Florian Topello 4. Loucas Rolland 5. Corentin Alarion

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(sauf classes Baby et Puppy)
M. Jean-Luc DELENTE (F)

CHIHUAHUAS MLES POIL LONG

Mme Annick LAURENT (F)

CHIHUAHUAS MLES POIL COURT





Mme Agns DAOUST (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
CHIENS CHINOIS A CRETE
(classes Baby, Puppy)
CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(classe Puppy)


M. Jean-Claude KLEIN (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(sauf classe Puppy)

M. Vincent CABON (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL LONG


M. Zeferino DA SILVA (P)

COTONS DE TULEAR

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LOOK DU MAS DE JOUVANCE M. CHAUVET
  2. EXC - LUCKY DE L'ETANG DES PLANCHETTES Mme POULET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JAPSO DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - L'ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - HANGUS DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  • EXC - FLAMENCOTON HE'S MINE Mme SATSUKI
  • EXC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme LAFARGUE
  • EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  • EXC - IPSO FACTO DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX
  • EXC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  • EXC - JORKY DE JERRIE BLACK M. Mme BAHIER
  • EXC - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - SEJER MILLAND JACK Mme JELGER
  3. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  4. EXC - IPSO-FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - MOWGLI DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  3. TB - LAUDANUM DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  4. TB - MAYARCO DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  • TB - LOBELIA THE VALAURY'S COTTAGE Mme EMO-KLAINE
  • TB - CARTOONLAND'S MARLEY Mme MAIGRET

CLASSE PUPPY

  1. TP - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI
  2. TP - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  3. TP - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE

CLASSE BABY

  1. TP - MACHUPICCHU DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  2. TP - MUPPET SHOW DES FLEURS D ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mme VINCENT
  2. EXC - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE Mme LEFEBVRE
  3. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE
  3. EXC - LETTRE A ELISE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - LYSON LYSETTE DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • EXC - LILY ROCK N'ROLL DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TB - LIZY DU MONT DE LA CHENAIE Mme FLUET
  • TB - LULA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. ROCHE
  • B - LAYA DU MAS DE JOUVANCE Mme FLUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - LIBERTE CHERIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  • EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - JAONA DU DOMAINE VALLEE DE L'ETOURNAY Mme DUCHAINE
  • EXC - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  • EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  • TB - FLAMENCOTON IN LOVE AGAIN Mme SATSUKI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AQUITUTA AN ANGEL CROSSED Mme LEJEUNE
  2. EXC - MELI-MELO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - MELOCOTON PETITE PECHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. EXC - MONIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - MELBA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - MISTINGUETTE DES FLEURS D'ALOES Mme TEILHAUD

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. TP - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  3. TP - MI-AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. TP - MELROSE PLACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MY-WAY-TO-HAPPINESS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. TP - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  3. TP - MA-TOON DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme FLUET

CLASSE VETERAN

  1. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  2. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  3. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - LOVER DOSE OF ALIXORA BLUE Mlle HUERTAS
  3. EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  4. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. CHAMPION
  • EXC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - LUKA ANGEL EYES DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme CUILLERDIER
  • TB - LEE ROY DU SECRET DES DIEUX Mlle VITSE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  2. EXC - VICTORY ARTIMAT BRED PETIT ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS
  3. EXC - LEXINGTON-SQUARE VIA SPEDONA M. LE ROCH
  4. EXC - BROGANSIAN FULL FORCE NIKITOS M. Mme ALARION
  • EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • EXC - HAPPY BAND DOING ALL RIGHT Mlle BESSERVE
  • EXC - HAPPY GO LUCKY SWEET INDEED Mme CESTRONE
  • EXC - HOLLYWOOD JACK DES MONTS SECRETS DE L'OURAL Mlle CLARKE
  • EXC - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISTHAR Mme GROSSET
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  • EXC - LORD JOHN SNOW VERY CHIC DOLL Mlle BOVE
  • EXC - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  • TB - JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  • TB - SCOTI DOGOMANIA CHI GOLD DOGS M. LODENOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - PEPE DEL PASADOR M. MALGRAT
  3. EXC - BRAMERITA BRATILDA ON FIRE Mlle CLARKE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EXC - KNIGHT OF THE EMPIRE MADE OF CANDY Mme BERTELLI & M. BORGES
  3. EXC - MEO DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  4. EXC - MODEM DU CLOS SHOOTING STAR M. ROUSSEAU
  • EXC - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • EXC - M'AMBO Mlle MERLIN
  • EXC - MAN OF STEEL DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD
  • EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MAVERICK OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - MILKY WAY APPLE OF LOVE Mlle MAILLET
  • EXC - MOGLY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - MUSTANG BLACK KING DE PLESSIBELLIERE Mme ISSELLE
  • EXC - SILVERCHI CE ME DANCE Mme PARROT
  • TB - L'ARTISTE PICASSO DU SECRET DES DIEUX Mme VITSE
  • TB - LUCKY Mme MERCIER
  • TB - MARLEY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - MEYDEN Mlle MERLIN

CLASSE PUPPY

  1. TP - MORGIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. TP - MAKAIO DU TEMPLE DES LITTLE BOUDHAS Mme VALET
  3. TP - GAVIOTO DE VALLE NARANCO Mme CASANUEVA PEROCHENA
  4. TP - MIEL DE MACRY-SALA Mme HAMON

CLASSE BABY

  1. TP - HARMONY-PC DELLA DOLCEMELA ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS
  2. TP - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme MOUQUET
  • TP - MARIO DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TP - MELKIOR DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - MELTING POT DES MINIS PASQUITO Mme DUPONT
  • TP - MERLIN L'ENCHANTEUR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TP - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TP - MISTER JUNGLES DES PETITS BARONS DU PIOCH Mlle FUMOUX
  • TP - MOON GREY DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DUEMILA VOLT'S MYA-PC ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS
  2. EXC - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. EXC - LOLA Mlle BOURDON
  • TB - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - LADY GAGA DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD
  • TB - LANA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TB - LUZ.DEL.VERANO DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme GIRAUDIN
  • TB - MAYA DI SAN GIMIGNANO Mme GONSETH
  • B - LAUREEN BACALL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  2. EXC - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  3. EXC - DUEMILA VOLT'S ELEKTRA-PC ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS
  4. EXC - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - AMIROYAL ON THE MUV M. LODENOS
  • EXC - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - INDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS M. LE ROCH
  • EXC - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TB - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme MASSY
  • TB - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • B - JULIETTE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  3. EXC - MILA ROSE OF ANGEL FOR EVER M. CHAMPION
  4. EXC - LAYKA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • EXC - L'ROSE DU SECRET DES DIEUX Mlle VITSE
  • EXC - MADISON DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD
  • EXC - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - MISTINGUETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - MY FAIR LADY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - MYLAE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TB - DOLCHE PAESE MY BEAUTY Mlle URIEN
  • TB - LADY LOVE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAUVERGEON
  • TB - LAY-Z BABY DES FOLIES D'EMISA M. CHAMPION
  • TB - LYRIA BLACK VELVET DES MILLE ET UNE PATTE Mlle HUERTAS
  • TB - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - MADELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - MAKATEA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - MARCIA BAILA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - MARYLOU DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - MIDNIGHT FIRE DES GRAINES DE STARS M. GOULHOT
  • TB - MISS-YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • TB - MISTY DREAM OF LITTLE DOG'S PARADISE M. ROUSSEAU
  • TB - MISTY MEADOW'S SIMPLY SPECIAL Mme GONSETH
  • TB - MONA LISA DES MINIS PASQUITO Mme DUPONT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MELODY NELSON DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. TP - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. TP - MARTINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. TP - MAKEBA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme CUILLERDIER
  • TP - DIAMOND AMULET MAGIC CREATURE Mlle URIEN
  • TP - MADAME-DU-BERRY DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TP - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle MAILLET
  • TP - MANGA STORY APPLE OF LOVE Mlle LEBRETON
  • TP - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TP - MEI DU TEMPLE DES LITTLE BOUDHAS Mme VALET
  • TP - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO M. LE ROCH
  • TP - MILA STELLA DU ROYAUME D'ISTHAR Mlle LAMARRE
  • TP - MISSTIGRIS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TP - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • P - MY CHOCO DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme DUPONT

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MAHINA DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE
  2. TP - MY PRETTY BLACK LUNA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  3. TP - MADDY DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  4. TP - MAIWEEN DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  • TP - MAD'IN LOVE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle MERLIN
  • TP - MORGANA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TP - MYSTERIOUS BLUE LUNA DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROELENS

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  3. EXC - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES Mme RAMON
  4. EXC - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - I LOVE YOU DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROELENS
  • EXC - ILANA BLUE DU MOULIN DE LA TERRASSE Mme CUILLERDIER
  • EXC - JOLIE POUPEE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme VALET
  • TB - IZY OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - SWEET INDEED LUCY LIU-PC Mme CESTRONE
  2. EXC - DONNA OF WINTER CALLING Mlle COSSIN


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DYZIO MARZYCIEL DEI PICCOLI BASTARDI Mme ARTAUD
  2. EXC - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - LEKING DES MINIS PASQUITO Mme BREUX
  4. EXC - LEXUS-FAVORITE-CHOCOLATE DU ROYAUME D'ODIN Mme GREFFE
  • TB - EGMATIK BRIGHT STAR Mme CADET
  • TB - LAGOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  • TB - LORD OF THE RIING DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  • TB - LUCIANO DU DIAMANT D'OR Mme ESCUDIE
  • TB - LANCELOT DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • B - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • B - LEO DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC RCAC - JOSS DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  3. EXC - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  4. EXC - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  • EXC - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS M. HERNANDEZ
  • EXC - IAGO BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • EXC - JASMIN BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  • EXC - JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - JUST A DREAM OF CHOCO DES P'TITS SUCRES D'ORGE M. LUCCHESI
  • EXC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - ICE CREAM COCONUT DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TB - IGOR DES PATIBULLIES Mlle DETAEVERNIER
  • TB - IT'S FEROCE JUNIOR DES GARDIENS DU MINERVOIS Mme AIDOUNI
  • TB - JASPER Mlle FUMOUX
  • TB - JOE BLACK DU DIAMANT D'OR M. NOURRY
  • TB - DUCA CONTE-PL DELLA DOLCEMELA Mme MELLIS
  • TB - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  • B - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC
  • B - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. EXC - BCBG HOLD YOUR FIRE Mlle GUILLOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  2. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • EXC - AMIROYAL HEART BREAKER M. LODENOS
  • EXC - KNIGHT OF THE STYLE MADE OF CANDY Mme CESTRONE
  • EXC - MATOUVU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - MERLIN L'ENCHANTEUR DU DOMAINE DE MARINE Mme CLUET
  • EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • TB - LOOK AT ME WELL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CUILLERDIER
  • TB - MAD MAX DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme MASSY
  • TB - MADISON DES LEGENDES D'ATHENA Mlle POITEVIN-LE GALL
  • TB - MILORD DU ROYAUME DE MATILIANE Mme LEJAULT
  • TB - MAGIC BEAUTY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • B - GALLERIA CHIO ONE AND ONLY M. LUCCHESI
  • B - MOI PRESIDENT! DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme VALET

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MAMBO DU ROYAUME D'ISTHAR Mme MOUQUET
  • TP - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mlle REYNAUD
  • TP - LARISTAR'S DIAMOND DA VINCI Mme MANSUY
  • TP - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LAMARRE
  • P - MI-AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL

CLASSE BABY

  1. TP - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  • TP - MAESTRO-DONATELLO DU JARDIN DE BALTAZAR Mme FOUGERE
  • TP - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - MOINEAU DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TP - MOUSTIQUE DE LA VILLE PIRIOU Mme BERNARD
  • TP - PRINCE OF THE NIGHT DEL TEMPLO MAYOR Mme CAVE-DUE
  • P - MEN IN BLACK OF VITA DIAMONDS Mme BERNARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DODI Mme PITEL
  • EXC - BCBG FORTUNE COOKIE Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mme AMORETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - LA MADONE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - ZHELANNAYA MOYA IGRUSHKA TUTSI M. CADET
  3. EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  4. EXC - LAS VEGAS DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - LANA DU PUITS SAINT GEORGES Mlle DEVAUX
  • EXC - LOLLY'POP BLACK PEARL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA Mme LEBRUN
  • EXC - LYTCHEE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - MILAJA KROHA TENESSE Mme DISANT
  • B - LIBERTY DES BRAULT'CADORS M. MICHEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - OMBREYLLA EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  3. EXC - JISADORA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  4. EXC - NEO FABULOUS HURRICANE WINDS ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS
  • EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  • EXC - ISIS D'ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  • EXC - JESSY DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • EXC - JOA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - JOEMIE DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  • EXC - JUBAI DOLLHOUSE Mme ESCUDIE
  • EXC - JUICY LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mlle SARRAZIN
  • EXC - LA DIVA DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • EXC - LOLLY POP DU DOMAINE DE LOMONT Mme LAMBRECHT
  • TB - HUNE PASSION DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TB - ICE VANILLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TB - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - MICROSCHIHUAS BELLA DONNA Mme MENARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAGNOLIA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. EXC - OPALYNE DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - ESMERALDA LES COULEURS DE MA VIE Mme ARTAUD
  4. EXC - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - GREAT PLEASURE S LIPETSKIH OZER M. ROBIN
  • EXC - LA KHALEESI DAENERYS BY GAIDIC Mlle GUILLOUX
  • EXC - MAGGY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • EXC - MAGIE NOIRE DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme MORETTI
  • EXC - MAILA DU DIAMANT D'OR M. MICHEL
  • EXC - MAMA MYA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - MAY FLOWER DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  • EXC - MAYBELLINE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - MIA DES MINIS PASQUITO M. NOURRY
  • EXC - MINIE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - MONALISA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - MUESLY DES MINIS PASQUITO M. NOURRY
  • EXC - NOUCHKA DU MOULIN DES WEATHENS Mme JELGER
  • EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • TB - MANDY Mme BERNARD
  • TB - MAINA DES LUTINS DU GOLFE Mme BERNARD
  • TB - MAROUSSIA DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TB - MUFFIN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - MIRABELLE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • B - LADY JANE DU DOMAINE DES COTES BLANCHES Mme AIDOUNI

CLASSE PUPPY

  1. TP - MANDOLINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. TP - MININA DES PATTES D'ARGENT Mlle REYNAUD
  3. TP - MOYERA DES MINIS BOSS Mme GREFFE
  4. TP - MALICIA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TP - MANOI Mme BERNARD
  • TP - MELINA DU ROYAUME D'ORION M. MARTINEZ
  • P - MILKY DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mlle POITEVIN-LE GALL
  • P - MOHANA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • P - MAGIE NOIRE DES PATTES D'ARGENT Mlle REYNAUD

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MY PINKY VALENTINE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. TP - MOUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  3. TP - MIA DES REVES POLAIRES Mme ESCUDIE
  4. TP - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE-DUE
  • TP - MY FIRST LADY OF VITA DIAMONDS Mme BERNARD
  • P - MELANIE DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LE PTIT GIBUS KOKESHI'C DOGS Mme LAURENT
  • INS - ARAMIS MIDERN FAMILY Mme MAGDALENE
  • DIS - LUCIANO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB varit nue - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA
  3. EXC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mlle ADDIS
  4. EXC - LORD OF THE DANCE DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN
  • EXC - JUST-AN-ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TB - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST
  • TB - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mlle ADDIS
  • TB - HOTEP LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • B - JANGO DES DOUX ANGELOTS M. RAFFOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC - LALASA N ZHEN'S BE STILL MY HEART Mlle DEFOS
  3. TB - MAD SPICY RED GIN TONIC DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. TB - MONT-BLANC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER Mme LUQUET
  • TB - TAI MANDCHOU'S LEX-LUTHOR Mme JAMAIN
  • TB - LITTLE DOG OF DREAM MR BOSS Mme LAURENT
  • B - PU YI'S DYNASTY LLEWELYN ANGUS Mme MOREAU-CATHELAIN

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - ORIGINAL STONE MIAMI BEACH Mme LOMBARD
  2. TP - IAKARANDAS HAPPY HOUR Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  3. TP - MANGO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. P - PACHA MR ALWAYS RIGHT I AM JADORE Mme MAROUZET
  5. P - ORIGINAL STONE MALIBU COCO Mme LOMBARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CH. ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  2. EXC - CH. ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND Mme LAURENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RADA WINNNG SMILE M. ISSA
  2. TB - MAGNUS STAFF KISS ME Mme DEUCHST
  3. TB - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - I'M CHARMING HEYBETT JEMALLE Mme MAGDALENE
  2. EXC RCAC - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. TB - INCANTODELMONDO IMAGE OF THE DREAM Mme KORYUGINA
  • TB - BE MY BESTIE FREUHARTANG M. ISSA
  • TB - JAD'OR DES PICHOLINES Mme FOURRET-PONCET
  • TB - LOLITA COEUR PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme OTTE
  • B - BRIANA WINNING SMILE Mme HERBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT MARACUJA BATIDA Mme HUE
  2. TB - LITTLE DOG OF DREAM MISS FRANCE Mme OTTE
  3. TB - PU YI'S DYNASTY LEONOR FAY Mme MOREAU-CATHELAIN

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE PUPPY

  • P - MAISSA DE SOTHIS Mme OTTE

CLASSE BABY

  • P - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES
  2. EXC RCAC - CHARISMA-STERLING NEVER SAY NEVER Mme KORYUGINA
  3. TB - YANKEE ROSA THEA Mme MOREAU-CATHELAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MUFFIN LITTLE CHAMPS Mme WILLIAMS
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM MATEO Mlle DEFOS
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT MICKADO BASILIC Mme HUE
  4. TB - MORANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  1. TP - MISTER KENZO BY BORO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. TP - TAI MANDCHOU'S MIILE ET ZIME Mme DEUCHST
  3. TP - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM JADORE Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ETERNAL BEAUTY HEYBETT Mme HUE
  2. EXC - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO
  4. EXC - LITTLE SURPRISE DU COEUR DES TENEBRES Mlle REYNAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  2. EXC - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mme JAMAIN
  3. EXC - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR
  4. EXC - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  • EXC - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI M. COULON
  • TB - L'ETINCELLE LITTLE CHAMPS Mme FOURRET-PONCET
  • TB - LILY JOLIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TB - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOB - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE
  2. EXC - KATE BOS BOHEMIA M. ISSA
  3. EXC - MAYEARLING DU PAVE DE VARENNES Mme RAMBAUD
  4. EXC - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD
  • EXC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  • EXC - PETS HIGH MARY QUANT Mme VANNIER
  • TB - GIZEH'S MY LITTLE PONY MISS AMY Mlle ADDIS
  • TB - MELANCINHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MILLION DOLLAR BABY DES PICHOLINES Mme AUBRY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TAMBO HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - JUSTO HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MINOKAWAH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JADE HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - MEILLEUR CHAMPION - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - LUNOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - BOB - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - JAPKIN INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - JOTA HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH
  3. TB - INEX LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MIKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HUANTA LUNA PAZZDA Mme BLANCHE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - MORISSH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - LA-REINAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LUPALIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. TB - LUMIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND
  2. TP - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MOZZAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - TULUM Mme TERRET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - LALLO DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - LALITAMOHANA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOULIH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - LOMASI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. B - JEMAA EL FNA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE JEUNE

  1. TB - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE PUPPY

  1. AP - PAT'S PERROS MAYA Mme VOELKEL

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - METZTLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :