SPECIALE DE RACE

RING D'HONNEUR


3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

MOON HARBOUR LENNY
Chien Chinois Crte M. Abasse Issa

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Jean-Claude LARIVE (F)

CHIHUAHUAS

Mme Jeannette LARIVE (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - IPSO FACTO DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOUSTIC DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JUSSIE LA FLEUR DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  2. TB - INDIRA ILOHA DES FLOCONS DE JUILLET Mme WISLEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LYSON LYSETTE DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOS - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  2. EXC RCAC - RCACIB - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MANSUY
  3. EXC - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  4. EXC - LTL STUART MY PRIDE AND JOY Mmes BAEZ & KIRWAN
  • EXC - JOCKER Mme SUDAK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  2. EXC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. TB - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. CHAMPION

CLASSE PUPPY

  • TP - LITTLE KING DE L'EMPIRE DE GANESH Mme DRINNHAUSEN

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - JETSTAR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  3. EXC - JAIA DES PETITS AZTEQUES Mlle CLARKE
  4. EXC - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES Mme RAMON
  • EXC - AUTANA'S DREAM JALEA DEGUAYABA Mme BAEZ & M. Mlle KIRWAN
  • EXC - PRINCESS WENDY DOGOMANIA Mlle CLARKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC RCAC - RCACIB - JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - ISAHORA DE LA VALLE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - AUTANA'S DREAM JOROPO Mme BAEZ & Mlle M. KIRWAN
  • EXC - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Mlle CLARKE
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO DIANA Mlle CLARKE
  • EXC - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - ZOYA'S KINGDOM COPY OF LOVE Mlle NADEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JANIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle NADEAU
  2. TB - LEIA DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LADY GAGA DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme MUZARD
  • TP - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE BABY

  • TP - LEXIE DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN
  • TP - LOLLIPOP CANDY DES PETITES POMMES D'AMOUR Mlle GABRIEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - LITTLE FOOT LUCKY DUCKY M. AZZOPARDI
  3. EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JOSS DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  2. EXC - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  3. EXC - LARALINE'S OLIVER TWIST Mme MANSUY
  4. EXC - JOPLINN AU ROYAUME DES MINIS STARS Mlle NADEAU

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - APPYLOU-BY-MONTET Mme DUCROT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - JAELLE DU DOMAINE DE LA GHIGNARDIERE Mme MANSUY
  3. EXC - JEE-DOVE DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme DUCROT
  4. EXC - J'AVALON DE LA FERME ARC EN CIEL Mme DUCROT
  • EXC - JADE DU CROC D'IVOIRE Mme MASSOUBRE
  • EXC - JAPILLOU DU CROC D'IVOIRE Mme MASSOUBRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - EUSKAL IZARRAK IMPERIAL BLUE PEARL Mlle GABRIEL
  3. TB - JOYCE DES JARDINS DE MONTET Mme DUCROT
  4. TB - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JOEMIE DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  2. EXC - MICROSCHIHUAS BLUE BELLE DORIS M. AZZOPARDI
  3. EXC - LOLLY'POP BLACK PEARL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. TB - LILLI'BELLE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - BLACKROTIMAR LALI Mlle NADEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. EXC - JUMPING JACK FLASH DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA
  2. EXC RCAC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR LENNY M. ISSA
  2. EXC - JANGO DES DOUX ANGELOTS M. RAFFOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - DE CABANELAS LIJIANG M. ISSA
  2. EXC RCAC - JUNAO'S JORIKA JIL JADOU Mme LAURENT
  3. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  4. EXC - ORIGINAL STONE IZAYA Mlle LOMBARD
  • EXC - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ
  • EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  • EXC - INDIANA KOKESHI'C DOGS Mme LAURENT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - RADA WINNING SMILE M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - IDALGO DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme METRARD
  2. EXC RCAC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB
  3. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme MOREAU-CATHELAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HATUN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme MERLINGEAS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA M. Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JUANITO DU HAUT CHIGNAGUET Mme MERLINGEAS

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HABANERO CARAMELO DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LALITAMOHANA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JALAPA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CLASSE BABY

  • TP - LOMASI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :