PROCHAINEMENT, LES RESULTATS SERONT ILLUSTRES PAR DES PHOTOS !

RING D'HONNEUR


MEILLEURE PAIRE

COTONS DE TULEAR
Halloween Trick or Treat des Fleurs d'Alos
Dior J'Adore des Fleurs d'Alos
Mme Freymann

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Jean-Claude KLEIN (F)

CHIHUAHUAS
(sauf classes Puppy, Baby, Vtran)


M. Jean-Franois VANAKEN (B)

CHIHUAHUAS
(classes Puppy, Baby, Vtran)

M. Franois ISTAS (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - SEJER MILLAND JACK Mme JELGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  3. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE
  2. EXC - LILY ROCK N'ROLL DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LAYA DU MAS DE JOUVANCE Mme FLUET
  2. EXC - MELBA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE BABY

  • TP - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - SCOTI DOGOMANIA CHI GOLD DOGS Mme LODENOS
  4. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  • TB - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • TB - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  2. EXC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. TB - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU
  4. TB - LEIKO OF ALIXORA BLUE Mlle FAIVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme DUPONT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  4. EXC - SILVERCHI CE ME DANCE Mme PARROT
  • EXC - VOXEL UX LE ROI SOLEIL Mme RAUX-GRUNENWALD
  • TB - LE GARDIEN-DE-LA-LEGENDE DU ROYAUME D'ISTHAR Mme CAVE-DUE
  • B - MILKY WAY APPLE OF LOVE Mlle MAILLET
  • B - LIKE AN ANGEL DU ROYAUME D'ISTHAR Mme MOUQUET
  • B - LORD SWAROVSKI FRENCH STYLE Mlle ETIENNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  4. EXC - JUST BE YOURSELF I LOVE YOU DE L'ILE AUX GENETS Mme RAUX-GRUNENWALD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  4. EXC - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - JUNON DU PARADIS DE NOUCHKA Mlle FAIVRE

CLASSE CHAMPION

  1. TB - IZY OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MACHAL-L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - LILY BLACK DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  3. EXC - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  4. EXC - LAREINEDESNEIGES DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme RAUX-GRUNENWALD
  • EXC - LADY CHOCOLATE COCONUST DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TP - MARCIA BAILA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - MISS-YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  • TP - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • P - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • P - MONA LISA DES MINIS PASQUITO Mme DUPONT

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MILLION DREAMS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TP - MARYLOU DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TP - MISS CHOCOLATY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • P - MISTINGUETTE DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • P - MY CHOCO DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme DUPONT
  • P - MYRTILLE DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DONNA OF WINTER CALLING Mlle COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LORENZO DU CLOS DES BLEUETTES Mme GRANDE
  2. EXC - LEKING DES MINIS PASQUITO Mme BREUX
  3. EXC - LARALINE'S OLIVER TWIST Mme MANSUY
  4. EXC - ON THE TOP OF THE WORLD SOUVENIR CHEYENNE Mlle PECHEUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. EXC RCAC - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS M. HERNANDEZ
  3. EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - JASPER Mme MINE
  • EXC - IATHUS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - JACKPOT APPLE LOVE Mme GRANDE
  • AB - JIMMY BOY DU PARADIS DE NOUCHKA Mlle FAIVRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - OEDIPE HOUSE OF SWANS Mlle SZCZEPANIAK

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TP - MUST BE MINE DE TORRANSWALD M. Mme ROCHE
  • P - AMIROYAL HEART BREAKER M. LODENOS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - LOLLY POP DU DOMAINE DE LOMONT Mme LAMBRECHT
  3. EXC - DE LUXE HAPPY GANG Mlle PECHEUX
  4. TB - LA MADONE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LA DIVA DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC RCAC - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - JUANITA DES MUSES DU HAUT FOREZ M. Mme ROCHE
  4. EXC - CHEYENNE GOES ON MY ALTER EGO Mme BLOMME
  • EXC - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OMBREYLLA EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  3. EXC - LINETTE DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  4. TB - LOVELY DU DOMAINE DES CASSANOS Mme BEURET
  • TB - LIBERTY DES BRAULT'CADORS M. MICHEL
  • TB - MAILA DU DIAMANT D'OR M. MICHEL
  • TB - NOUCHKA DU MOULIN DES WEATHENS Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP - MARILYN MONROE DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme AMORETTI
  • TP - MELUSINE DES MUSES DU HAUT FOREZ M. Mme ROCHE

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MALICIA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TP - MAYA THE MILL OF OUR LOVE Mlle FAIVRE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA
  3. EXC - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - SASQUEHANNA DOBROTEK Mme DUFOUR
  • EXC - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mlle ADDIS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mme MANSUY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - LOLITA COEUR PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme OTTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JUNON DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - JOY-LEE ROMANTIC FAIRYTALE Mme SCHMITT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LOLITA LEMPICKA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CZILA SUPER CIAPKI Mme JENNY
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM MISS FRANCE Mme OTTE

CLASSE BABY

  • TP - MAISSA DE SOTHIS Mme OTTE
  • TP - MUST BE MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - L'ACROBATE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BI-LAV PLUS WHAT ELSE ! Mme JENNY
  2. B - LITCHI M. MILLARDET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ETERNAL BEAUTY HEYBETT Mme HUE
  2. EXC - LILY JOLIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR
  2. EXC RCAC - NALYA BORN TO BE THE BEST Mlle ADDIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIZEH'S MY LITTLE PONY MISS AMY Mlle ADDIS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - HUICHOL Mme SABLERY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - TULUM Mme TERRET

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOULIH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - JARRAYANH DE KORRANTOH Mme LOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. AB - JORALIH DE KORRANTOH M. Mme BAUER

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PAT'S PERROS MAYA Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - POPPERS SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MERLINH DE KORRANTOH Mme ZAPP

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - INEX LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE
  2. EXC RCAC - NYMPHOMAN SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CLASSE BABY

  • TP - PLASTIC SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIRA DU CHATEAU MIGLOS Mme BLANCHE

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :