JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Raymond SOULAT (F)

CHIHUAHUAS


M. Daniel ARNOULT (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JAPSO DU HAIT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - SEJER MILLAND JACK Mme JELGER
  3. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LUCKY DE L'ETANG DES PLANCHETTES Mme POULET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - L'ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LEMON JUICE DU HAUT MARAIS Mme PLACES

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - JOULYA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - JUSSIE LA FLEUR DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCACIB - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE BABY

  • TP - AQUITUTA AN ANGEL CROSSED Mme LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  3. TB - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU
  4. TB - JADOR DES JARDINS DE JADE Mme MOURIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  2. EXC - LORD JOHN SNOW VERY CHIC DOLL Mme BOVE
  3. TB - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  4. TB - CHIANTI CLASSICO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TB - LUCKY LUKE DE L'ETOILE DE MASSILIA Mme REVERAND
  • B - LILOU Mlle MOIROUD

CLASSE BABY

  • TP - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • TP - VOXEL UX LICENCE TO KILL Mme CHAMBON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JETSTAR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  2. EXC - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. EXC - PRINCESS WENDY DOGOMANIA Mlle CLARKE
  4. EXC - JOLIE POUPEE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme VALET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - VOXEL UX IXES M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC RCAC - RCACIB - JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO DIANA Mlle CLARKE
  • EXC - HANOUK DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - IOLA DU CLOS CHAMPCHENY Mme CHAMBON
  • EXC - JAIA DES PETITS AZTEQUES Mlle CLARKE
  • EXC - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - JOLIE MOME DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme VALET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JANEIRO SAMBA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - DIAMONDS OF LOVE LILLY POP M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC - LANA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  3. EXC - DIAMONDS OF LOVE LEXY BLUE Mme GEHIN
  4. EXC - LOLITA LEMPICKA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - LUZ DEL VERANO DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme GIRAUDIN
  • TB - LA MORTE ADELE M. CATALANOTTI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DONATELLA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TP - D'JULIETTA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TP - LADY CHOCOLATE COCONUST DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  • TP - MAYA DI SAN GIMIGNANO Mme GONSETH
  • P - LADY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - LOUBOUTIN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • P - LOVE Mme RIBIOLLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOPLINN AU ROYAUME DES MINIS STARS Mlle NADEAU
  2. EXC - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  3. TB - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. TB - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - HUGO BOSS DU ROYAUNE DES PETITS ANGES M. Mme MASSON

CLASSE PUPPY

  • P - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE BABY

  • P - LITTLE MARCEL DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. TB - JUANITA DES MUSES DU HAUT FOREZ M. ROCHE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ZENDAYA BALS DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC RCAC - RCACIB - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - HASHLEY PRETTY PRINCESS DES MINIS BOSS M. Mme MASSON
  4. EXC - INNA Mlle REYNAUD
  • TB - JASMINE PRETTY PRINCESS OF DOG'S ISLAND M. Mme MASSON

CLASSE JEUNE

  1. TB - LA NAOMI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. TB - LIZZIE DES MINIS MINELIE Mme BARBIER
  3. TB - MILAJA KROHA SEVERINA Mme DISANT
  4. TB - JADE DE TIERRA LEMI Mlle CHOUGUI

CLASSE PUPPY

  • TP - LYLOU DU HAMEAU DE SELCRA M. Mme RAUX
  • P - LOVELY DU DOMAINE SANTA GIULIA Mme BARBIER

CLASSE BABY

  • P - LAITIKA LA REINE DU ROYAUME DES TITANS Mlle LESAGE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  3. EXC - MAGIC OF SUCCESS WILHEMINA Mme DEDIEU
  4. EXC - J'ADOR DES PICHOLINES Mme FOURRET-PONCET

CLASSE JEUNE

  1. TB - LADY PIN UP DE LA VIDATOSCA Mlle CHAIZE

CLASSE PUPPY

  • TP - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JINA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  2. EXC RCAC - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - L'ETINCELLE LITTLE CHAMPS Mme FOURRET-PONCET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LITTLE SURPRISE DU COEUR DES TENEBRES Mlle REYNAUD

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - LOMASI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JAADAR DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  2. EXC RCACIB - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - RCACIB - JIOKURI-KABOAPOLIS Mme DAVID

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LALITAMOHANA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :