RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR DU GROUPE 9

COTON DE TULEAR
JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Mme Lydie Vincent

MEILLEUR COUPLE

COTONS DE TULEAR
HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX & FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS
Mme Nicole Lacombe

2me MEILLEUR CHIEN DE RACE FRANCAISE

COTON DE TULEAR
JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Mme Lydie Vincent

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE MLES
sauf classes Puppy et Baby

M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
CHIENS CHINOIS A CRETE FEMELLES
CHIENS DU PEROU et DU MEXIQUE
sauf classes Baby et Puppy

Mme Agns DAOUST (F)

COTONS DE TULEAR, CHIHUAHUAS,
CHIENS CHINOIS A CRETE,
CHIEN DU PEROU
classes Puppy et Baby

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  3. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. EXC - IDENTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme PROSPER
  • EXC - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • EXC - JAIPUR DES FLOCONS DE JUILLET Mme BOUTON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - L'ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LAUDANUM DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JOULYA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  3. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  4. EXC - GALYS DU PARC DES ACACIAS Mme TISSERAND
  • EXC - INDIRA ILOHA DES FLOCONS DE JUILLET Mme WISLEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE
  2. EXC - LILY ROCK N'ROLL DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - LANDJA LANDY DES FLOCONS DE JUILLET Mme WISLEZ
  4. EXC - LYSON LYSETTE DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  • B - LOLITA PRETTY DOLL DE VISHKA LAND Mme LEMARCHAND

CLASSE PUPPY

  • TP - AQUITUTA AN ANGEL CROSSED Mme LEJEUNE

CLASSE BABY

  • TP - MONA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mme LEROY
  2. EXC - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  3. EXC - SCOTI DOGOMANIA CHI GOLD DOGS M. LODENOS
  4. EXC - JOBBY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC
  • EXC - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - JOLI LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMASI
  3. EXC - ICE TEA DES LIANES DE MYSORE Mme BEAUFILS
  4. EXC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • EXC - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • EXC - WINCOO LAW AND ORDER M. LODENOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - LUKA ANGEL EYES DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme CUILLERDIER
  4. EXC - LEXINGTON SQUARE VIA SPEDONA M. LE ROCH
  • EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - LUKA DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE PUPPY

  • TP - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • TP - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TP - LY-COEUR CHOCO DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE

CLASSE BABY

  • TP - LUCKY TICKET DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - LOANA ROSE BONBON DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  3. EXC - JESSIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GRIMAULD
  4. EXC - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - JOLIE POUPEE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mmes CHISSAC & VALET
  • TB - JUST-KAWAII-PANDORA Mme GARCIA GOMEZ
  • TB - JUST-PRINCESS-PIN-UP Mme HALLEGATTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  2. EXC - JOLIE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - HANOUK DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - INDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS M. LE ROCH
  • EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - IZY OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL
  • EXC - JANET JACKSON GANG SING'S PARADISE Mme BEAUFILS
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - LOLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  3. EXC - LUXURY YACHT VIA SPEDONA Mme MECHOUD
  4. EXC - LADY MILLION DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - LADY CHOCOLATE COCONUST DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  • EXC - LADY D EDEN Mme MACLOU
  • EXC - LATIKA BELLA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • EXC - LOLITA DE JAPP'-LUNE Mme DUVAL

CLASSE PUPPY

  • TP - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - LYLOTA BELLA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • P - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • P - LILY BLACK DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LET ME DREAM OF ANGEL FOR EVER Mme VINCENT
  • TP - MACHA L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TP - MISTINGUETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  2. EXC - JAMIROQUAI DEL TEMPLO DE DIVINA Mme MENDROUX
  3. EXC - JASPER Mme MINE
  4. EXC - JULIUS DE LA TRIBU DES DIDDLE'ITOS Mme CHAPOTOT
  • TB - JASPER DU MANOIR DE LA CORBIE Mme DELOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC RCAC - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  3. EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme CLUET
  • EXC - BLUE CHI'S NOT YOUR AVERAGE JOE M. LODENOS
  • EXC - HANDY Mme OLLIVIER
  • EXC - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  • EXC - JINGLE JO DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR Mme CAILLAUD
  • EXC - X-GEORGE JUNIOR FOR WIKTORIA MEYER VIWERA PARYS Mme VINCENT
  • TB - IATHUS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme LAMBRECHT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  2. EXC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - LANCELOT DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  4. EXC - LEO DES VIFS D'OR Mlle RASLE
  • EXC - LEO DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • EXC - LUCIANO DU DIAMANT D'OR Mme ESCUDIE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LOVERBOY DU DIAMANT D'OR M. LOPES DOS SANTOS
  • TP - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • AP - LINDT DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme CLUET
  2. TB - JOLIE LEIA DU JARDIN DE CAZ Mme CHAPOTOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - IRISH COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC RCAC - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. GOULHOT
  3. EXC - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  4. EXC - JESSY DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • TB - INDY Mme THUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - BOB - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  2. EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT

CLASSE BABY

  • TP - MAYBELLINE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST
  2. EXC RCAC - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  3. EXC - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - IATHYS OF SABICHBYLLBI OF COURSE M. BONNOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LUCIANO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. TB - LINUS CHERUBINI DES PICHOLINES Mme POURSAIN
  3. TB - LEE COOPER LITTLE CHAMPS M. FONTMARTY LARIVIERE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - LOLITA LEMPICKA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - JUNON DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - LADY PIN UP DE LA VIDATOSCA Mlle CHAIZE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - IDALGO DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme METRARD
  2. TB - I AM JUST A LEGEND DES PICHOLINES Mme POURSAIN
  3. TB - INCREDIBLE JASPER DES PICHOLINES Mme POURSAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST

CLASSE PUPPY

  • P - TAI MANDCHOU'S LORD TEMPLAR Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - LILY JOLIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GINGER DES PICHOLINES M. BONNOT
  2. EXC RCAC - JINA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  3. EXC - LAURELIN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA M. Mme ALESSANDRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LIEBLING DE KORRANTOH Mme PLESSIX

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - LOMASI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  2. TB - LADERNIEREXOLO DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - BOB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LALITAMOHANA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :