SPECIALE DE RACE

RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR PUPPY


L'Arnacoeur des Fleurs d'Alos, Coton de Tular Mme Lejeune
3me MEILLEUR VETERAN


Carrera du Porche Jaune, Chihuahua poil court M. Potey

MEILLEUR LOT D'ELEVAGE


Les Cotons de Tular DU HAUT MARAIS Mme Places
2me MEILLEUR BABY


Maya di San Gimignano, Chihuahua poil court Mme Gonseth

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Vtran)

M. GRUNHEID (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Vtran)

M. BARENNE (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG ET POIL COURT
(classes Baby, Puppy, Jeune)

M. SOULAT (F)

COTONS DE TULEAR
(toutes classes)

M. JOUANCHICOT (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
(toutes classes)

Mme METANS (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(toutes classes)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JAKADI DU MAS DE JOUVANCE Mme PAGET & M. MAS
  2. EXC RCAC - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - JORKY Mme BAHIER
  4. EXC - JUPITER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP - L'ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC- JADORE DIOR DU HAUT MARAIS Mme ERIKSSON
  2. EXC - JASMINE DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme DUBOSC
  3. EXC - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  4. EXC - JEWEL DU DOMAINE DE SPIKE Mme BEDOIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  4. EXC - GALYS Mme TISSERAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LA VIE EN ROSE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - LETTRE A ELISE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - JUSSIE LA FLEUR DU COURRIER DES ILES Mme LAFARGUE
  4. EXC - JOULYA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  • TP - LADY MELODY DU ROYAUME DES P'TITES LADIES Mme BEDOIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA
  2. EXC - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mme LAMARRE
  3. EXC - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB- JACADI A DIT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC RCAC - RCACIB - JET SET'S BLUE STAR JELLY BEAN M. BLANC
  3. EXC - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  • EXC - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  • EXC - GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GEHIN
  • EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MARCONCINI
  • EXC - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • EXC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mme DURAND
  • EXC - JULES DU SECRET DES DIEUX Mme SAZOTTO
  • EXC - WHAT'S UP ERNIE DOGOMANIA Mme VIGNERON
  • EXC - ZULIN DE HEPORT-CAN Mme SAZOTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  2. EXC - LOT OF KISSES OF ALIXORA BLUE Mme DURAND
  3. EXC - LITTLE BLUE BEAR DES ETOILES D'AMBRE Mme LEFEBVRE
  4. EXC - LITTLE STUART DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - JAZZ BLUE DREAM DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  • EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • TB - COPACANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  • TB - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISHTAR Mme LEROY

CLASSE PUPPY

  1. TP - LACOST DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  2. TP - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE BABY

  1. TP - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. TP - LISANDRO DES VIP DU GOLF DE SAINT TROPEZ Mme LEFEBVRE
  3. TP - LIKE AN ANGEL DU ROYAUME D'ISTHAR Mme MOUQUET
  4. TP - LE GARDIEN DE LA LEGENDE DU ROYAUME D'ISTHAR Mme LEROY
  • P - LOVE IS ALL OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - JETSTAR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  3. EXC - JINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mmes URIEN & BARREYRE
  4. EXC - PRINCESS WENDY DOGOMANIA Mme CLARKE
  • EXC - JESSIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GRIMAULD
  • TB - JAIA DES PETITS AZTEQUES Mme CLARKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - TOPC'S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme SAZOTTO
  2. EXC RCAC - RCACIB - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mmes URIEN & BARREYRE
  4. EXC - IXES VOXEL UX M. GARCIA
  • EXC - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  • EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - GALAXIE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GEHIN
  • EXC - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mmes URIEN & BARREYRE
  • EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • EXC - IRRESISTIBLEMENT FASHION OF ANGEL VILLAGE M. POGNANT
  • EXC - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Mme CLARKE
  • EXC - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • EXC - JULIA DES PETITS CASTELROUSSINS Mme GRIMAULD
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - APIRINA MEKSIKANO DIANA Mme CLARKE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR LITTLE BLUE M. BLANC
  2. EXC - LADY JANE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR LIVING THE DREAM M. POTEY
  4. EXC - LIKE A JEWEL OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • EXC - IMPERIAL LUXURY DANCING EYES Mme DUPONT
  • EXC - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TB - TOUCH THE SKY QUEEN'S DIAMOND Mme GEHIN
  • TB - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • B - JAYA DES MINI ELIDYLES Mme HERY
  • B - SPECIAL GUEST FRENCH KISS Mme ARTAUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CARRERA DU PORCHE JAUNE M. POTEY

CLASSE PUPPY

  1. TP - DIAMONDS OF LOVE LILLY POP M. GARCIA
  2. TP - DIAMONDS OF LOVE LEXY BLUE M. GARCIA
  3. TP - LANA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  4. TP - JET SET'S BLUE STAR LA PIN'UP Mme CAVE

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MAYA DI SAN GIMIGNANO Mme GONSETH
  2. TP - LATIKA BELLA DES FOLIES D'EMISA Mme DURAND
  3. TP - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JUST A DREAM OF CHOCO DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LUCCHESI
  2. EXC - JOHN Mme THUE
  3. EXC - JULIUS DIT JIMMY DE LA TRIBU DES DIDDLE'S ITOS Mme CHAPOTOT
  4. EXC - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  2. EXC RCAC - RCACIB - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI
  3. EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - SALVADOR DALI LARALINES Mme MANSUY
  • EXC - I CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme O'NEILL GERNEZ
  • EXC - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme LAMBRECHT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LF'S LIMITED EDITION Mme MENARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LAST TANGO DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  3. EXC - L'OREA LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mme VERNERET
  4. EXC - LUCKY LUKE Mme LAMBRECHT
  • TB - LARRYSON DE TORANSWALD Mme O'NEILL GERNEZ
  • TB - LAWSON BROWN DE TORRANSWALD Mme VEYRUNES
  • TB - LEO Mme CHAPOTOT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - JAMAIQUE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mmes URIEN & BARREYRE
  3. EXC - JAELLE DITE PRALINE LEONIDAS DU DOMAINE DE LA GHISSINADIERE Mme MANSUY
  4. EXC - JIN FIZZ DU ROYAUME DES TITANS Mme DESGANS
  • EXC - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme CLUET
  • EXC - JESSY Mme CHAPOTOT
  • EXC - JOA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TB - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - JUANITA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme RAQUIN-ROCHE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ISA BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  2. EXC - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mmes URIEN & BARREYRE
  3. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  4. EXC - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme RAHMANI
  • EXC - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • EXC - IO DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • EXC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • TB - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. GOULHOT
  • TB - JASMINE DU PUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  • TB - INNA M. MONCHER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - LYA DE DOUKYWA Mme MACLOU
  3. EXC - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CAVE
  4. EXC - LOLLY POP DU DOMAINE DE LOMONT Mme LAMBRECHT
  • TB - LITCHYE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme THUE
  • B - JOLIE LEIA Mme CHAPOTOT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA Mme LEBRUN
  2. TP - JESSIE J MADE IN MEXICO Mmes URIEN & BARREYRE
  3. TP - LEAFY DOLL PARADISE ON EARTH Mme ETIENNE
  4. P - LOLITA DES LUTINS DE KERURUS Mme FAVE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC- MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE PALMA
  2. EXC - JUMPING JACK FLASH DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. EXC - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mme ADDIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB- JUST AN ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mme ADDIS
  3. EXC - HOTEP LITTLE CHAMPS Mme VARREL
  4. EXC - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST
  • EXC - FU-MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • EXC - HOFFMANN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - MOON HARBOUR JACK JUNIOR Mme VALOTA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR LENNY M. ISSA

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TP - LEADER OF MY HEART DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - JUST A LITTLE LOVE DE L'OREE DES REVES Mme LE FRANCOIS
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM JULIA ROBERTS Mme DEFOS
  4. EXC - NAKITA FROM CHINA WITH LOVE Mme OTTE
  • EXC - BE MY BESTIE FREUHARTANG Mme BAZETOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - YUNAO'S JORIKA JIL JADOU Mme LAURENT
  2. EXC - DE CABANELAS LIJIANG M. ISSA
  3. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  4. EXC - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mme MAILLARD
  • EXC - GIVE ME A KISS LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - MAGNUS STAFF ETOILE DE MER M. CASTANON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LOLITA COEUR DE PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme OTTE
  2. EXC - LUXUARY COOKIE DU COEUR DES TENEBRES M. BOITEL
  3. EXC - DOUCAI'S MAGNIFIQUE MOCHA Mme BAZETOUX
  4. EXC - LOLITA LEMPICKA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - IAKARANDAS EVANESCENCE Mme CHEBANCE SANCHEZ
  2. EXC - ITHAQUE DE SPICHOLINES Mme JACOB
  3. EXC - INCREDIBLE JASPER DES PICHOLINES Mme POURSAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - L'ACROBATE LITTLE CHAMPS Mme VARREL

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR LARRY Mme MIDROUET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NALYA BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS
  2. EXC - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA Mme HEBERT
  3. EXC - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE SANCHEZ
  2. EXC - JUBILANT DU PAVE DE VARENNES Mme LIONNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE BABY

  • TP - ENIGMA VIOLA GRACE Mme JENNY
  • TP - SHANEL COCO MADEMOISELEE RUAH IN VIFANIYA Mme MAILLARD

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - MIA KORRANTOH DES SOURCES DE SADA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - IXOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GAUMOND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - D'INKA ESPIPENA FALCON Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JIPIJAPAH POUPPIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE BABY

  • TP - LUPALIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - I'M SO PRETTY KI BRAZ Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JAADAR DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BIM BOM BAM PONCHO (ALVAREZ) Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :