SPECIALE DE RACE

RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

Diamonds of Love Lilly Pop
Chihuahua M. Garcia et Mlle Favantines

4me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

Lonely Farmer Lollipop des Zphyrs de l'Olympe
Chien Chinois Crte Mme Cleenewerck

3me MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 5

Japkin Inca de Vaccars
Chien du Prou Mme Jacquier-Graveleau

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme Rita KADIKE SKADINA (LT)

CHIHUAHUAS
sauf classes Puppy, Jeune et Baby

M. Marco MARABOTTO (I)

CHIHUAHUAS classes Jeune
AUTRES RACES

M. Jean BLANGINO (F)

CHIHUAHUAS
classes Puppy et Baby

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - FLAMENCOTON HE'S MINE Mme SATSUKI
  3. EXC - JIVE D'IVANDRY Mme GOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOOK DU MAS DE JOUVANCE M. CHAUVET

CLASSE PUPPY

  • TP - MI-LOUP DES NEIGES DE LA SAINTE BAUME Mme TROTTA

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MAMBO D'HOLLYWOOF STUDIO Mme GOUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - FLAMENCOTON IN LOVE AGAIN Mme SATSUKI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  2. EXC - FLAMENCOTON HORSEY TWINKLE TOES Mme SATSUKI
  3. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MILAW DES NEIGES DE LA SAINTE BAUME Mme TROTTA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HAPY BAND DOING ALL RIGHT Mlle BESSERVE
  2. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - LORD JOHN SNOW VERY CHIC DOLL Mlle BOVE
  4. EXC - JAZZ BLUE DREAM DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECHHI
  • EXC - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  • TB - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISHTAR Mme GROSSET
  • TB - LANCELOT DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme ADELL
  • TB - LEON LOVE ME LIKE YOU DO DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TB - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  • B - LE ROI SOLEIL DU SECRET DES DIEUX Mme PIETERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  2. EXC RCAC - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  3. EXC - HOLLYWOOD JACK DES MONTS SECRETS DE L'OURAL Mme GALIBERT
  4. EXC - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  • EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MARCONCINI
  • TB - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU
  • TB - JACK POT DE LA DIVINE SYMPHONIE Mme GOUIN
  • TB - JET SET'S BLUE STAR JELLY BEAN M. BLANC
  • B - JADOR DES JARDINS DE JADE Mme MOURIER

CLASSE CHAMPION

  1. TB - WINCHI'S ENSURE THAT GOOD M. TRENCA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  4. EXC - LORD DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - LOLLIPOPS DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - LOVER DOSE OF ALIXORA BLUE Mme HUERTAS
  • TB - LUCIUS DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • TB - LOTUS DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CORTES
  • TB - LORD TIGER DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Mlle TOUCAS
  • TB - LEVIS AU ROYAUME DES MINIS STARS Mme VERGOTE
  • TB - FERNANDO DE COSTA Mme ADELL

CLASSE PUPPY

  • TP - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - MACHU PICCHU DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TP - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TP - MISCHA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - SILVERCHI CE ME DANCE Mme PARROT
  • P - MAKE A WISH APPLE OF LOVE Mme ROBIN
  • P - MUSE DU CLOS SHOOTONG STAR Mme TLILI

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MAVERICK OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - MISTER FREEZE DU SECRET DES DIEUX Mme FALQUE
  • TP - MODEM DU CLOS SHOOTONG STAR Mme ROUSSEAU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIR3E

  1. EXC RCAC - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. TB - JANIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle NADEAU
  3. TB - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  4. TB - LANA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TB - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • B - LITTLE BAMBINA DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PIETERS
  • INS - IMA BLACKROTTMAR M. MUSSO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  2. EXC - VOXEL UX IXES M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  3. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - JASMINE ABBEY Mlle DARVAS
  • EXC - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - JESSIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GRIMAULD
  • TB - JAIA DES PETITS AZTEQUES Mlle CLARKE
  • INS - VOXEL UX IZZY Mme BERG

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIAMONDS OF LOVE LILLY POP M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC - DIAMONDS OF LOVE LEXY BLUE M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  3. EXC - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  4. EXC - LADY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - EDENAS KIDS YOKO ONO Mme FALQUE
  • EXC - MARKIZA FILIHAUZ MATRESHKA Mme ADELL
  • TB - LA MELODIE DES MILLE ET UNE PATTE Mme MASDAVAILL
  • TB - LADY CHOCOLATE COCONUST DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  • TB - LAYDJA DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE
  • TB - VOXEL UX LUXURY OF LOVE Mme BERG

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - EDENAS KIDS BONITA SENORITA Mme FALQUE
  • TP - LETTRE A FRANCE DU SECRET DES DIEUX Mme FALQUE
  • TP - L'IMPERATRICE SISSI DE LA VALLEE DE NAICA Mme POUSSY
  • TP - LORELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - MARCIA BAILA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - MELISSA Mme ARTAUD
  • TP - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • TP - MY FAIR LADY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TP - MY GIRLY SV DES VIP DU GOLFE DE SAINT TROPEZ Mme STANDOP
  • TP - MY LOVELY DU CHEMIN DE L'ELDORADO Mme STANDOP
  • P - MISTY DREAM OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme ROUSSEAU

CLASSE BABY

  • TP - MADELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - MACKENZIE OF LEEDYL Mme POUSSY
  • TP - MAJESTA DU CLOS DE DIANIA TURBA M. PIGNOLY
  • TP - MOKA CHIC LIPSTICK APPLE OF LOVE Mme PIANESE
  • TP - MYLAE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  2. EXC - JASPER Mme MINE
  3. EXC - DYZIO MARZYCIEL DEI PICCOLI BASTARDI Mme ARTAUD
  4. EXC - LOKY BLACK DE LA LEGENDE TOLTEQUE Mme GOUIN
  • EXC - LOUKOUM DU ROYAUME DES TITANS Mlle DUVIEUX
  • EXC - LUCKY DU MASSIF DE LA TREILLE M. TREMOUILLOUX
  • TB - MILAJA KROHA ZAKARY Mme DISANT
  • TB - LITTLE BOOH DU MASSIF DE LA TREILLE Mlle NADEAU
  • TB - LEONARD DU ROYAUME D'ODIN Mme PRUVOST
  • B - JACK SPARROW D'ACCA LARENTIA Mme CORTES
  • INS - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS M. HERNANDEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CREAM COCONUT DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  3. EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - JACKSON FIVE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - IPOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. Mme GRANAT
  • EXC - JAFFAR DU ROYAUME DES TITANS Mme LAUTERBACH
  • EXC - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - JOPLINN AU ROYAUME DES MINIS STARS Mlle NADEAU
  • TB - JUST A DREAM OF CHOCO DES P'TITS SUCRES D'ORGE M. LUCCHESI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LF'S LIMITED EDITION Mme MENARD
  2. EXC - JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LITTLE ROCK DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. INGUSCIO
  2. TB - SNOUBOL SPOTI M. MUSSO
  3. TB - LOVE Mme ROBLOT

CLASSE PUPPY

  • TP - MARLON BRENDO DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme MASDAVAILL
  • TP - MAESTRO DES PETITS GRANDS BONHEURS Mme OLTREBON

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mme AMORETTI
  2. EXC - OUTWEST'S JOLLY PRINCE Mme DISANT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LA DIVA DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - LONELY CYRILLA D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS
  3. EXC - DOLLHOUSE LEOTIE Mme MORETTI
  4. EXC - LADY SCARLETTE LOU CROZIA M. MUSSO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  2. EXC RCAC - IO DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  3. EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  4. EXC - FLEUR DU CHEMIN DE L'ELDORADO Mme STANDOP
  • EXC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • EXC - JILLY'S BABY DOLL DU MOULIN DE LA TERRASSE Mme BABY
  • TB - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - JOYA MY DREAM DE MELISANDRE OF TWOACRES Mme MONTORO
  • TB - MICROSCHIHUAS BELLA DONNA Mme MENARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BLACKROTTMAR LALI Mlle NADEAU
  2. EXC - LILLY-STAR DU MASSIF DE LA TREILLE M. TREMOUILLOUX
  3. TB - LAS VEGAS DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. TB - LALY Mme PRUVOST
  • TB - LA PERLA DU MASSIF DE LA TREILLE Mlle MAGNAN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MARILYN MONROE DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme AMORETTI
  • TP - MAIVI Mlle DUVIEUX
  • TP - MA PETITE PLUME DES MOULINS DE SAINT ROCH Mme MORETTI
  • TP - MARQUISE MAYA DU ROYAUME D'ODIN Mme PRUVOST
  • TP - MISTY DES FANTAISY D'ANGEL AXEL M. MUSSO
  • TP - MOANING MYRTLE DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  • TP - TORRE DEL PILAR DRESSED BY MAHOGANY Mme ARTAUD

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MAGIE NOIRE DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme MORETTI
  • TP - MEEREEN'S PRINCESS DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - MAGIC OF SUCCESS WILHELMINA Mme DEDIEU
  2. EXC RCAC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  3. EXC - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  4. EXC - JAD'OR DES PICHOLINES Mme FOURRET-PONCET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LONELY FARMER LOLLIPOP DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme CLEENEWERCK

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOONRACKER A L'OMBRE DES PERSIENNES Mme DEDIEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - JAMYANG DU MARAIS DES CHIMERES M. JARRIX
  2. EXC - L'ETINCELLE LITTLE CHAMPS Mme FOURRET-PONCET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JINGLE BELLS NEW YEAR MIRACLE DE FAGEIRO Mme DEDIEU

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - JAADAR DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC - BOS - JAPSU INCA DE VACCARES Mme JACQUIER- GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC - BOB - JAPKIN INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC - JADE HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :