RING D'HONNEUR


3me JEUNE DU GROUPE 9

LA VIE EN ROSE DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme Agns DAOUST (F)

CHIHUAHUAS

M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - JORKY DE JERRY BLACK M. Mme BAHIER
  2. TB - JOE DU COURRIER DES ILES Mme TAUNAY BUCALO

CLASSE OUVERTE

  1. TB - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  2. TB - IDENTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme PROSPER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC RCACIB - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - L'ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC - JUSSIE LA FLEUR DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LA VIE EN ROSE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. TB - LOLITA PRETTY DOLL DE VISHKA LAND Mme LEMARCHAND

CLASSE PUPPY

  • TP - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JOBBY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  2. EXC - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mlle LAMARRE
  3. TB - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC
  4. TB - JACOB OF FABI MARC Mme DAVIAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB- ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  2. EXC - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  3. EXC - WHAT'S UP ERNIE DOGOMANIA Mme VIGNERON
  4. EXC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mme DURAND
  • B - JIMINY CRIKET DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR Mme PERDRIEAU
  • INS - JAIRO DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LEXINGTON-SQUARE VIA SPEDONA M. LE ROCH
  2. EXC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - LOT OF KISSES OF ALIXORA BLUE Mme DURAND
  • B - JAGUAR LAND VAN MECHELAAR M. BOUIN
  • INS - LUCKY Mlle BRET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LACOST DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • TP - LE GARDIEN DE LA LEGENDE DU ROYAUME D'ISTHAR Mme LEROY
  • TP - VOXEL UX LOVE OF MY LIFE M. Mme POGNANT
  • P - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • P - LUKA DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle URIEN
  2. EXC - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. TB - SHAIMA DE PETIT NAIN M. DENAMUR
  • B - JEEN DES OURS GRIS Mme BONDEVINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - JADE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Mme PERDRIEAU
  2. EXC - JAD'OR DES MINI ELIDYLE Mme LUCAS
  3. EXC - HANOUK DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - INDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS M. LE ROCH
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • EXC - VOXEL UX JUST AN ILLUSION M. Mme POGNANT
  • EXC - JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mlle URIEN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LADY JANE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  2. EXC - L'IMPERATRICE PERLE NOIRE DES PETITS SOMBREROS M. BOUIN
  3. EXC - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  4. TB - VOXEL UX JOLENE M. Mme POGNANT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CARRERA DU PORCHE JAUNE M. POTEY

CLASSE PUPPY

  • P - LIBERTY Mme PASCOET

CLASSE BABY

  • P - LETY DES CONTES DE VARMOS Mlle DENAMUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  2. EXC - JASTY O CLOS DU TOUTOU PRET A TOUT M. LUCAS
  3. EXC - JULIUS DE LA TRIBU DES DIDDLE'S ITOS Mme CHAPOTOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HANDY Mme BERNARD
  2. EXC - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme CLUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAMIROQUAI DEL TEMPLO DE DIVINA Mme MENDROUX
  2. EXC - LARSON DES MINI ELIDYLE Mme GIRAUDEAU
  3. EXC - LEXUS DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU
  4. EXC - LANKO CHICHI OF BEVERLY Mme DAVIAU
  • EXC - LEO DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • EXC - LEO DES VIFS D'OR Mlle RASLE
  • TB - LAZARO LAND VAN MECHELAAR M. BOUIN

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CAVE-DUE
  2. EXC - JOYANA DES MINI ELIDYLE Mme LUCAS
  3. TB - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme CLUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HAVANE DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU
  2. EXC - JAMAIQUE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  3. EXC - JESSY DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  4. EXC - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  • EXC - ISA-BELLA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  2. EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  3. EXC - LITCHYE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme THUE
  4. EXC - LOLLY POP DU DOMAINE DE LOMONT Mme LAMBRECHT
  • EXC - LOLLY DE LA CONTREE DES ELFES Mme PASCOET
  • EXC - LYA DE DOUKYWA Mme MACLOU
  • TB - LOLITA DES LUTINS DE KERURUS Mlle FAVE
  • B - LOLA Mlle MASSARD

CLASSE PUPPY

  • P - OPALYNE DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT

CLASSE BABY

  • P - DOLLHOUSE LLUVIA Mme LE GODEC
  • P - LYTCHEE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - FANTASTIK KASHMIR GREGORY BLACK Mlle PLE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GAZELLE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - TOLIARY'S WHITE JYPSI KING Mme BUJAT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OGNENNY LOTOS PADAWAN Mlle PLE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :