RING D'HONNEUR :

MEILLEUR BABY DE L'EXPOSITION


ORTIE DES PETITS MICKEYS

Chihuahua poil court Mmes Jollivet et Michiels

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme Yvonne JAUSSI (CH)

CHIHUAHUAS

M. Christian SALLET (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JORKY DE JERRIE BLACK M. Mme BAHIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - JAPSO DU HAUT ARAIS Mme PLACES
  3. EXC - FALCO OF COTTON WOOD CREEK Mlle HUGUENOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - EMIN PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOULYA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NOSY BLUE HILOU Mme DELMAESTRO
  2. EXC RCAC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  3. EXC - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LIBERTE CHERIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - LILY ROCK N' ROLL DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - LIZY DU MONT DE LA CHENAIE Mme FLUET
  4. EXC - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. DISQ - JOBBY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC - RCACIB - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  3. EXC - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMASI
  4. TB - WINCOO LAW AND ORDER M. LODENOS
  • TB - ASTON MARTIN Mmes JOLLIVET & MICHIELS
  • TB - JOLI LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - LOT OF KISSES OF ALIXORA BLUE Mlle DURAND
  4. TB - LEPS DES BARONS DE MAULE Mme GILLET
  • TB - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  • TB - LITTLE STUART DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • TB - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • TB - VOXEL UX LOVE OF MY LIFE M. Mme POGNANT

CLASSE PUPPY

  1. TP - LIKE AN ANGEL DU ROYAUME D'ISHTAR Mme MOUQUET

CLASSE BABY

  1. TP - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • P - LORENZO DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JAMAICA DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  2. EXC RCAC - RCACIB - JOLIE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - VOXEL UX JOLLY Mme DOS SANTOS HUBERT
  4. EXC - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES Mme RAMON
  • TB - VOXEL UX JOLENE M.Mme POGNANT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - VOXEL UX JUST AN ILLUSION M. Mme POGNANT
  2. EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  3. EXC - NEVADA TOPLOVE IN MIND Mmes JOLLIVET & MICHIELS
  4. EXC - IZY OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL
  • EXC - JOELINE DES CONTES DE VARMOS Mme LEFEVRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LOVE ME TENDER DE LING DECHEN M. CHOLET
  2. EXC - LILIPOTT DES ALUXES MAYAS Mme LOSADA-FLORIANO
  3. EXC - LIKE A JEWEL OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - LATIKA BELLA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  2. TP - AMIROYAL ON THE MUV M. LODENOS
  3. TP - L'OR REINE DE LING DECHEN M. CHOLET
  • AP - LA PERLE NOIRE DE L'EDEN ANGEL Mlle BASILAIRE

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - ORTIE DES PETITS MICKEYS Mmes JOLLIVET & MICHIELS
  2. TP - LYLOTA BELLA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. TP - LET ME DREAM OF ANGEL FOR EVER Mme VINCENT
  4. TP - VOXEL UX LORETTA Mlle DURAND

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  2. EXC - JAMIROQUAI DEL TEMPLO DE DIVINA Mme MENDROUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  2. EXC RCAC - RCACIB - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  4. EXC - X-GEORGE JUNIOR FOR WIKTORIA MEYERVIWERA PARYS Mme VINCENT
    EXC - HIP HIP HIP HOURRA DE L'ORME HARET Mme LEFEVRE
  • TB - HANDY Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EGMATIK BRIGHT STAR M. CADET

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CAVE-DUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - VIKTORIA GRACEFUL LITTLE LADY Mmes JOLLIVET & MICHIELS
  2. EXC - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  3. TB - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. GOULHOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LA DIVA DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - LOVELY DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  3. EXC - LYA DE DOUKYWA Mme MACLOU
  4. EXC - ZHELANNAYA MOYA IGRUSHKA TUTSI M. CADET
  • EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  • TB - LOLLY POP DU DOMAINE DE LOMONT Mme LAMBRECHT

CLASSE PUPPY

  1. TP - OPALYNE DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  2. TP - LYTCHEE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  3. P - LIBERTY DES BRAULT'CADORS M. MICHEL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mme ADDIS
  2. EXC RCAC - RCACIB - JUST AN ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. B - LEE COOPER LITTLE CHAMPS M. FONTMARTY LARIVIERE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NAKITA FROM CHINA WITH LOVE Mme OTTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LOLITA COEUR DE PORATE DE L'OREE DES REVES Mme OTTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOONHARBOUR LARRY Mme MIDROUET

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - BI-LAV PLUS WHAT ELSE ! Mme JENNY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI M. COULON
  2. EXC - LAURELIN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JUBILANT DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SHANEL COCO MADEMOISELLE RUAH IN VIFANIYA Mlle MAILLARD

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JEMAA EL FNA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :