RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. LAST TANGO DA MINHA QUINTA
Chihuahua poil long
Mme CALDARARIC

2. JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM

Coton de Tular
Mme VINCENT



3. JACADI A DIT DA MINHA QUINTA
Chihuahua poil court
Mme CALDARARIC



4. ORIENTAL JOKES FLASH GORDON

Chien Chinois Crte Houppette
Mme DEUCHST

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE


ORIENTAL JOKES FLASH GORDON
Mme DEUCHST

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE


DE CABANELAS LIJIANG
M. ISSA

MEILLEUR COTON

JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Mme VINCENT

MEILLEUR CHIEN DU PEROU

HUACO HUATUNTUPAQ
M. VIDAL

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG


LAST TANGO DA MINHA QUINTA
Mme CALDARARIC
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT


JACADI A DIT DA MINHA QUINTA
Mme CALDARARIC
MEILLEUR XOLOTZCUINTLE

BESITOS SAFRONIA
Mme VERNAY

MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS

ARES DU CLOS D'ELPHIGNY avec EMIN-PACHA PILLYWIGGINS
FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE, HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX
(Cotons de Tular)
M. CAGNARD
MEILLEUR JEUNE

LITTLE DOG OF DREAM JULIA ROBERTS
Chien Chinois Crte varit nue
Mlle DEFOS

MEILLEUR BABY

MAYA DI SAN GIMIGNANO
Chihuahua poil court
Mme GONSETH
MEILLEUR VETERAN

VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE
Coton de Tular
M. VAN HERZEELE

MEILLEUR PUPPY

NOSY BLUE LAMBADA
Coton de Tular
Mme ROUGET
MEILLEUR COUPLE

JAY-Z & FRENCH KISS DES GRAINES DE STARS
Chihuahuas poil court
Mlle DURAND
MEILLEURE PAIRE

INDIE & ISA-BELLE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA
Chihuahuas poil long
Mmes ROSSI & GASTOUD

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

1. Florian Topello 2. Florence Tissier 3. Daniel Kirwan-Baez 4. Lauriane Moreau
5. Lea Cagnard 6. Louane Holland 7. Marie Blanche
MEILLEUR LOT D'AFFIXE

J'ADORE DIOR, HEIATA, JAMAIQUE, HAWAI et JAVEA
DU HAUT MARAIS
(Cotons de Tular)
Mme PLACES

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Christian JOUANCHICOT (F)

CHIHUAHUAS MLES POIL COURT

M. Jean-Louis GRUNHEID (F)

CHIHUAHUAS MLES POIL LONG


Mme Claudine METANS (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(sauf classes Baby, Puppy, Reproductrice)

M. Raymond SOULAT (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL LONG


Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

COTONS DE TULEAR

M. Jean-Jacques DUPAS (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE



M. Christian LENEUF (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT

(classes Baby, Puppy, Reproductrice)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - JAKADY DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  3. EXC - JORKY DE JERRIE BLACK Mme BAHIER
  4. EXC - JUPITER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JAPSO DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  4. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  • EXC - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • EXC - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD
  • EXC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  4. EXC - EMIN PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LAS VEGAS DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  2. EXC - JOE DU COURRIER DES ILES Mme TAUNAY-BUCALO

CLASSE PUPPY

  1. TP - L'ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. TP - LAZARE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ARES DU CLOS D’ELPHIGNY M. CAGNARD
  2. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - JADORE DIOR DU HAUT MARAIS Mme ERIKSSON
  3. EXC - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  4. TB - JEWEL DU DOMAINE DE SPIKE Mmes BEDOIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  3. EXC - JAMAIQUE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  • EXC - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  • EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - GALYS DU PARC DES ACACIAS Mme TISSERAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA

CLASSE REPRODUCTRICE

  1. EXC - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  3. EXC - LA VIE EN ROSE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  4. EXC - JOULYA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - LIZY DU MONT DE LA CHENAIE (dite Aloha) Mme FLUET
  • EXC - LOLITA PRETTY DOLL DE VISHKA LAND Mme LEMARCHAND
  • EXC - LETTRE A ELISE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - JUSSIE LA FLEUR DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - NOSY BLUE LAMBADA Mme ROUGET
  2. TP - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE
  3. P - LADY MELODY DU ROYAUME DES P'TITES LADIES Mmes BEDOIN
  4. P - LAIKA BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE Mme FLUET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. VAN HERZEELE
  2. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mlle LAMARRE
  3. TB - TOO FAST TOO FURIOUS M. BLANC
  4. TB - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRAUDIN
  • TB - NIGHTY SHADES OF GOLDY Mme MAZZILLI
  • TB - JUST STARLIGHT DES ETOILES D'AMBRE Mme LEGRAND
  • B - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS
  • B - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JACADI A DIT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR JELLY-BEAN M. BLANC
  3. EXC - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  4. EXC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme GEHIN
  • EXC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TB - LTL STUART MY PRIDE AND JOY Mmes M. BAEZ & KIRWAN
  • TB - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle MARCONCINI
  • TB - IT'S FELIX THE DOG DES NEUF RIVIERES Mme DESGANS
  • TB - CHIXY JADOR REGALOS MAYA Mlle NIVESSE
  • TB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TB - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE Mlle VIGNERON
  • TB - JOLI-LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • B - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (dit Gedeon) Mme TOPELLO
  • B - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMASI
  • AB - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE MmeS BLOMME & PEYRILLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAIKO OTONO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CLAVERIE
  2. EXC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • EXC - LOT OF KISSES OF ALIXORA BLUE Mlle DURAND
  • EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • TB - LITTLE STUART DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • TB - JAZZ BLUE DREAM DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI
  • TB - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • TB - SCOTI DOGOMANIA CHI GOLD DOGS M. LODENOS
  • TB - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  • TB - JULES DU SECRET DES DIEUX Mme SAZOTTO
  • TB - ZULIN DE HEPORT-CAN Mme SAZOTTO
  • B - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISTHAR Mme LEROY
  • B - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  • B - LITTLE BLUE BEAR DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE

CLASSE PUPPY

  1. TP - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. TP - LOVER DOSE OF ALIXORA BLUE Mlle HUERTAS
  3. TP - LUCKY CHARM DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. TP - LUCIUS DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • TP - LOUKA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • TP - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TP - LUKA ANGEL EYES DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme CUILLERDIER

CLASSE BABY

  1. TP - LISANDRO DES VIP DU GOLF DE SAINT TROPEZ Mlle LEFEBVRE
  2. TP - LIKE AN ANGEL DU ROYAUME D'ISTHAR Mme MOUQUET
  3. TP - LOVE IS ALL OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  4. TP - LE GARDIEN-DE-LA-LEGENDE DU ROYAUME D'ISTHAR Mme CAVE-DUE
  • TP - LITLLE KING DE L'EMPIRE DE GANESH Mme DRINNHAUSER
  • TP - LUKA DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC
  • TP - L'ARTISTE PICASSO DU SECRET DES DIEUX Mlle VITSE
  • TP - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • P - LORD DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • P - LUXURY BAMAKO DES PETITES POMMES D'AMOUR Mlle GABRIEL
  • AP - LUXURY CHOCOLATE PRINCE DES JOYAUX D'EDEN Mlle GABRIEL

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme LARBI & M. BORGES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - JUST-KAWAII-PANDORA Mme GARCIA GOMEZ
  4. EXC - AUTANA'S DREAM JALEA DEGUAYABA Mmes BAEZ M. KIRWAN
  • EXC - JUST-PRINCESS-PIN-UP Mme HALLEGATTE
  • EXC - PRINCESS WENDY DOGOMANIA Mlle CLARKE
  • EXC - JINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle URIEN
  • EXC - JANE CALAMITY DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - JOLIE MOME DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme VALET
  • EXC - JAMAICAN STAR DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - JESSIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GRIMAULD
  • EXC - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - VOXEL UX JUST AN ILLUSION M. Mme POGNANT
  • EXC - JACYNTHE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • TB - JETSTAR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - IRRESISTIBLEMENT FASHION OF ANGEL VILLAGE M. Mme POGNANT
  4. EXC - VOXEL UX IXES M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  • EXC - BITTERSWEET M. BLANC
  • EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mlle URIEN
  • EXC - JOROPO AUTANA'S DREAM Mme BAEZ M. KIRWAN
  • EXC - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  • EXC - J'AI-ENCORE-REVE-D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  • TB - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  3. EXC - JILLY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Mme DAUSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JANIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle NADEAU
  2. EXC - TOUCH THE SKY QUEEN'S DIAMOND Mme GEHIN
  3. EXC - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  4. EXC - LADY JANE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • EXC - LUNA DU SOUVENIR DE TOOTSIE Mme LEGRAND
  • EXC - LEIA DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN
  • EXC - JEEN DES OURS GRIS Mme BONDEVINE
  • EXC - LADY BLUE DIAMOND DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • EXC - SPECIAL GUEST FRENCH KISS Mme ARTAUD
  • EXC - LIBERTY LOVE DES PETITS AZTEQUES Mlle HUERTAS
  • EXC - JOLIE POUPEE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme VALET
  • EXC - IMPERIAL LUXURY DANCING EYES Mme DUPONT
  • EXC - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - JENNA Mme MORIM
  • EXC - LEONTINE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • TB - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TB - JET SET'S BLUE STAR LIVING THE DREAM M. POTEY
  • TB - LIKE A JEWEL OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • TB - L'IMPERATRICE PERLE NOIRE DES PETITS SOMBREROS M. BOUIN
  • INS - LEONTINE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle NIVESSE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - DIAMONDS OF LOVE LILLY POP M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. TP - LANA DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  3. TP - DIAMONDS OF LOVE LEXY BLUE M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  • P - SWEET CHARM LADY ANGELINA Mme TOPELLO
  • P - JET SET'S BLUE STAR LA PIN UP Mme CAVE-DUE
  • P - LYLA OF LITTLE BLACK CHERRY Mlle SEBASTIEN

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MAYA DI SAN GIMIGNANO Mme GONSETH
  2. TP - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. TP - L'ROSE DU SECRET DES DIEUX Mme VITSE
  4. TP - LATIKA BELLA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • TP - LEXIE DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN
  • P - LISA DES BARONS DE MAULE Mme EAUBOURG
  • P - LADY WINTERFELL DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES M. THOMASI
  • AP - L'OVERDOSE DES LEGENDES D'ATHENA Mme VALET

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mlle URIEN
  2. EXC - GELEE ROYALE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - HELSIE JOLIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Mme DESGANS
  4. EXC - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE (dite Glory) Mme DUPONT
  • EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • EXC - ICE BLUE DU MOULIN DE KERLIVIRY Mlle DURAND
  • EXC - HANOUK DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - JUNE JEWEL DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - TOPC'S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme SAZOTTO
  • EXC - BELLISSIMO BRAVO TIRAMISU Mme MAZZILLI

CLASSE VETERAN

  1. EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - CARRERA DU PORCHE JAUNE M. POTEY


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  2. EXC - JUST A DREAM OF CHOCO DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LUCCHESI
  3. EXC - JIMMY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - JASPER Mme MINE
  • TB - JULIUS DE LA TRIBU DES DIDDLE' ITOS (dit Jimmy) Mme CHAPOTOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  2. EXC RCAC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI
  4. EXC - IATHUS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - HAROLD Mme DOUCET
  • EXC - HE'S THE BEST DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme SALAUN DE KERMACAL
  • EXC - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  • EXC - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - IAGO BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - LITTLE FOOT LUCKY DUCKY M. AZZOPARDI
  • EXC - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  • EXC - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme LAMBRECHT
  • EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • B - GAULOIS DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & PEYRILLES
  2. EXC - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  3. EXC - LF'S LIMITED EDITION Mme MENARD
  4. EXC - IMPERIAL LUXURY OLIMPIC EMPEROR Mme ATANIYAZOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - LAST TANGO DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - LARALINE'S OLIVER TWIST Mme MANSUY
  3. EXC - LEO DOR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  4. EXC - JOSS DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  • EXC - LEO DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • EXC - LAZARO LAND VAN MECHELAAR M. BOUIN
  • EXC - JASMIN BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - LULU CHOCO DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  • EXC - L'OREAL LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mme VERNERET
  • TB - LORD OF THE RIING DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  • TB - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  • TB - LITTLE BOOH DU MASSIF DE LA TREILLE Mlle NADEAU
  • TB - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • TB - DOLLHOUSE JAMY Mlle MOTELET

CLASSE PUPPY

  1. TP - LUCIANO DU DIAMANT D'OR Mme ESCUDIE
  2. TP - EGMATIK BRIGHT STAR Mme CADET

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - LANCELOT DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. TP - LINDT DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. TP - LITTLE BOY DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  4. TP - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  5. TP - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE VETERAN

  1. EXC - APPYLOU-BY-MONTET Mme DUCROT
  2. EXC - DODI Mme PITEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - JESSIKA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  4. EXC - JAMAIQUE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • EXC - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme CLUET
  • EXC - JISADORA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  • EXC - JAELLE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (dite Praline Leonidas) Mme MANSUY
  • EXC - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - JOY Mme MAHE
  • TB - JESSY DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT
  • TB - JOA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • TB - JAYKA DES MINI ELIDYLE (dite Jazzy) Mme ESCUDIE
  • B - JOYCE DES JARDINS DE MONTET Mme DUCROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  2. EXC - IO DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  3. EXC - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  4. EXC - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  • EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • EXC - ISA-BELLA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • EXC - IRISH-COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • EXC - HUNE PASSION DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • TB - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  • TB - EUSKAL IZARRAK IMPERIAL BLUE PEARL Mlle GABRIEL
  • TB - INNA Mlle REYNAUD
  • TB - HIDOLE DE LA NICHE IMPERIALE Mme CHISSAC
  • TB - JOYCE D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  • TB - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. GOULHOT
  • B - ILONA M. MAHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - LOLA BLACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  3. EXC - MICROSCHIHUAS BLUE BELLE DORIS M. AZZOPARDI
  4. EXC - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CAVE-DUE
  • EXC - JUANITA DES MUSES DU HAUT FOREZ M. ROCHE
  • EXC - JIN FIZZ DU ROYAUME DES TITANS Mme DESGANS
  • EXC - LA NAOMI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - LOVELY DIAMOND DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - IMPERIAL LUXURY DIZZI DOLL Mme ATANIYAZOVA
  • TB - LITCHYE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme THUE
  • TB - LYA DE DOUKYWA Mme MACLOU
  • TB - BLACKROTTMAR LALI Mlle NADEAU
  • TB - LIOUE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - LIA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - JUST A LOVE DU DIAMANT D'OR M. ESCUDIE
  • TB - LOLLY'POP BLACK PEARL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • B - LILLI'BELLE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • B - LA HAVANE DU DIAMANT D'OR M. LOPES DOS SANTOS

CLASSE PUPPY

  1. TP - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA Mme LEBRUN
  2. TP - LA MADONE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  3. TP - LOLITA DES LUTINS DE KERURUS Mlle FAVE
  4. TP - JESSIE J MADE IN MEXICO Mlle URIEN
  • TP - ZHELANNAYA MOYA IGRUSHKA TUTSI Mme CADET
  • TP - LEAFY DOLL PARADISE ON EARTH Mme VERNERET
  • P - LILITH DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER

CLASSE BABY

  1. TP - DOLLHOUSE LLUVIA Mme LE GODEC

CLASSE VETERAN

  1. EXC - UNA BAMBA MUGGLADY M. Mme FLAMME

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - INNAMORATA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. EXC - ICE VANILLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  3. EXC - HIGH SPEED DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA
  2. EXC - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  3. EXC - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mme ADDIS
  4. EXC - JUMPING JACK FLASH DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. EXC - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST
  3. EXC - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. EXC - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - JUST-AN-ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • EXC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES (dit Icko) Mme ADDIS
  • TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • TB - HOTEP LITTLE CHAMPS Mme VARREL
  • TB - IATHYS OF SABICHBYLLBI OF COURSE M. BONNOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR LENNY M. ISSA

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. TP - LUIGI DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. TP - LUCIANO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. TP - LEADER OF MY HEART DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ORIENTAL JOKES CLOVIS Mme DEMIRDJIAN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - JUST-A-LITTLE-LOVE DE L'OREE DES REVES Mme LE FRANCOIS
  3. EXC - NAKITA FROM CHINA WITH LOVE Mme OTTE
  4. TB - BE MY BESTIE FREUHARTANG Mme BAZETOUX
  • TB - JUNON DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - DE CABANELAS LIJIANG M. ISSA
  2. EXC - MAGNUS STAFF ETOILE DE MER M. CASTANON
  3. EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  • EXC - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD
  • EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • EXC - GIVE ME A KISS LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  • EXC - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • TB - MONGOSHI ETIENNE Mme LAURENT
  • TB - JUNAO'S JORIKA JIL JADOU Mme LAURENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LITTLE DOG OF DREAM JULIA ROBERTS Mlle DEFOS
  2. EXC - LOLITA COEUR PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - LOLITA LEMPICKA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. TB - DOUCAI'S MAGNIFIQUE MOCHA Mme BAZETOUX
  • TB - LINAEWEN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • AB - LADY PIN UP DE LA VIDATOSCA Mlle CHAIZE
  • INS - JULLIETTA FHUHY DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE BABY

  • TP - LILY SWEET MELODY DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - IAKARANDAS EVANESCENCE Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  2. EXC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB
  3. EXC - JUST-SO-CUTE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - L'ACROBATE LITTLE CHAMPS Mme VARREL
  3. EXC - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR LARRY Mme MIDROUET
  2. TP - LITTLE-DEMON DU CLOS NAPOLITAIN M. BONNOT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NALYA BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS
  2. EXC - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR
  3. EXC - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. EXC - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT
  • TB - JINA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JUBILANT DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC RCAC - MAGNUS STAFF CYNTHIA THE OVERPROTECTED M. CASTANON
  3. EXC - ISADORA-BELLA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  4. EXC - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  • EXC - GINGER DES PICHOLINES M. BONNOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. TB - LAURELIN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. TB - LILY JOLIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  1. TP - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - ENIGMA VIOLA GRACE Mme JENNY
  2. TP - SHANEL COCO MADEMOISELLE RUAH IN VIFANIYA Mlle MAILLARD

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CLASSE JEUNE

  1. TB - MIA KORRANTOH DES SOURCES DE SADA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - IXOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN
  • TB - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL
  • TB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA M. Mme ALESSANDRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - IOUSSAS LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - D'INKA ESPIPENA FALCON Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOS - JIPIJAPAH-POUPPIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. TB - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE BABY

  1. TP - LUPALIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - I'M SO PRETTY KI BRAZ Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - JAADAR DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY

CLASSE JEUNE

  1. TB - JIOKURI-KABOAPOLIS Mme DAVID

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - LALITAMOHANA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - BIMBAMBOM PONCHO (ALVAREZ) Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - JEMAA EL FNA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :