RING D'HONNEUR


MEILLEUR BABY DU SAMEDI TOUTES RACES CONFONDUES

MYSTIC KID DA MINHA QUINTA
CHIHUAHUA Mme CALDARARIC

3me MEILLEUR COUPLE DU SAMEDI

LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE
IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE
CHIHUAHUAS Mme ARTAUD

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme Cline BOTTUSSI-JOCQUEL (F)

COTONS DE TULEAR

Mme Claudine METANS (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE




M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(toutes classes)
CHIHUAHUAS POIL LONG
(classes Jeune, Puppy, Baby)

M. Jean-Jacques DUPAS (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
(sauf classes Jeune, Puppy, Baby)

M. Rafael MALO ALCRUDO (E)

CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JAKADY DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  2. TB - JORKY DE JERRIE BLACK Mme BAHIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC RCAC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - JAPSO DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  • EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - SEJER MILLAND JACK Mme JELGER
  • TB - JASPER DE JERRIE BLACK Mme HECKEL
  • TB - JUPITER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC RCACIB - IPSO-FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - L ARNACOEUR DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • B - LOBELIA THE VALAURY'S COTTAGE Mme EMO-KLAINE

CLASSE PUPPY

  • TP - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  2. EXC - CRUNCH DE LA VANILLE BOURBON Mlle BEYER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  3. EXC - COTONKISS SECRET LOVE Mme MILES
  4. EXC - JOULYA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  3. EXC - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NOSY BLUE LAMBADA Mme ROUGET
  2. EXC - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE
  3. EXC - LILY ROCK N'ROLL DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. TB - LEE-ANN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - AQUITUTA AN ANGEL CROSSED Mme LEJEUNE

CLASSE BABY

  • TP - MAKE ME SMILE Mme LEJEUNE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  2. EXC - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mlle LAMARRE
  3. EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  4. EXC - JOBBY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - JEALOUS GUY DU ROYAUME D'ISTHAR Mme GROSSET
  • EXC - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC - RCACIB - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. MALGRAT
  3. EXC - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  4. EXC - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  • EXC - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMASI
  • EXC - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU
  • TB - WINCOO LAW AND ORDER M. LODENOS
  • TB - MIUCHI MIRO SITI SLIKER Mlle COLLOMB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LEXINGTON-SQUARE VIA SPEDONA M. LE ROCH
  3. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  4. EXC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - LITTLE STUART DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - LEIKO OF ALIXORA BLUE Mlle FAIVRE

CLASSE PUPPY

  • P - LOVE IS IN THE AIR OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • P - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • P - LE GARDIEN-DE-LA-LEGENDE DU ROYAUME D'ISTHAR Mme MOUQUET

CLASSE BABY

  1. TP - LUCKY TICKET DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. TP - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  3. TP - MAKE A WISH APPLE OF LOVE Mme ROBIN
  4. TP - MILKY WAY APPLE OF LOVE Mlle MAILLET
  • P - VOXEL UX LICENCE TO KILL Mme CHAMBON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - JETSTAR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  3. EXC - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  4. EXC - JANIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle NADEAU
  • EXC - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • EXC - JOLIE MOME DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - JAMAICA DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - VOXEL UX IXES M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  3. EXC - J'AI-ENCORE-REVE-D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - JANET JACKSON GANG SING'S PARADISE Mme BEAUFILS
  • EXC - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - IOLA DU CLOS CHAMPCHENY Mme CHAMBON
  • EXC - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - VIOLETTA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme ROBIN
  • TB - IZY OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL
  • TB - JODDY DES PETITS ZAMOURS Mme DERUDDER
  • TB - INDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS M. LE ROCH
  • TB - INORA DES PETITS ZAMOURS M. JOLY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JANEIRO SAMBA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MAYA DI SAN GIMIGNANO Mme GONSETH
  2. EXC - AMIROYAL ON THE MUV M. LODENOS
  3. EXC - DIAMONDS OF LOVE LILLY POP M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  4. EXC - LIKE A JEWEL OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • EXC - LOANA ROSE BONBON DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  • EXC - LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • EXC - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - LADY CHOCOLATE COCONUST DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  • EXC - DIAMONDS OF LOVE LEXY BLUE M. GARCIA & Mlle FAVANTINES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - LADY AMERICA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE BABY

  1. TP - MY FALLING STAR OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  2. TP - LORELINE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. EXC RCAC - RCACIB - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  3. EXC - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  4. TB - JAMIROQUAI DEL TEMPLO DE DIVINA Mme MENDROUX
  • TB - LEONIDAS DU MOULI DES WEATENS Mme LUIS
  • TB - LOO DU DIAMANT D'OR M. NICKLER
  • B - JIMMY BOY DU PARADIS DE NOUCHKA Mme FAIVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  3. EXC - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  4. EXC - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  • EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - ILIOS DE LA DOUCE FOLIE Mlle SOULIE
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • TB - DE LUXE BORN TO BE JUST ME M. DUPONT
  • TB - FLOYD D'ACCA LARENTIA Mme THOMAS
  • TB - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme LAMBRECHT
  • TB - JOKER BLEU DU CEDRE ENCHANTE M. CHAVY & Mme WOLFF

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  2. EXC - EGMATIK BRIGHT STAR M. CADET
  3. EXC - LARALINE'S OLIVER TWIST Mme MANSUY
  4. EXC - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - HELMIAISEN SAINT VALENTINE Mme ARTAUD
  • EXC - JOPLINN AU ROYAUME DES MINIS STARS Mlle NADEAU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CLASSE VETERAN

  1. EXC - MARKARS DON DIEGO DE LA VEGA Mme BERNEDE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CAVE-DUE
  2. TB - NYRA HEAVEN'S DAYDREAM Mme LUIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC RCAC - RCACIB - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  3. EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  4. EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme OBCHETTE
  • TB - IRISH-COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ZHELANNAYA MOYA IGRUSHKA TUTSI M. CADET
  2. EXC - LOVELY DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  3. EXC - DOLLHOUSE LUCIOLE Mme REMAUD
  4. EXC - LA MADONE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  • EXC - LONELY CYRILLA D'ACCA LARENTIA Mme DUBOS
  • TB - MOKA DU MOULIN DES WHEATENS M. DUPONT

CLASSE PUPPY

  • TP - LYANNA STARK DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme ROBERT

CLASSE BABY

  • TP - MAYBELLINE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • TP - LINETTE DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • TP - NOUCHKA DU MOULIN DES WHEATENS Mme BERNEDE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O'NEILL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. EXC - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mme ADDIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mme CHAIZE
  2. EXC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA
  3. EXC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mme ADDIS
  4. EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • EXC - JUST-AN-ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - KRAZY HORSE TOP MODEL DE RAMA Mme LAURENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mme MANSUY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LUCIANO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LOLITA COEUR PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - TAI MANDCHOU'S JIMINI SOLARIS Mme GAMBIEZ
  3. EXC - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JUNAO'S JORIKA JIL JADOU Mme LAURENT
  2. EXC - NAKITA FROM CHINA WITH LOVE Mme OTTE
  3. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  4. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LADY PIN UP DE LA VIDATOSCA Mlle CHAIZE

CLASSE PUPPY

  • TP - LITTLE DOG OF DREAM L'IMPERATRICE Mme STEGLICH

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LOUIS VUITTON WINNING SMILE M. BIANKA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB
  2. EXC RCAC - RAINIER POAROTT Mme GALLINA
  3. EXC - PICASSO PRINCES DE LA ROSES Mme STEGLICH
  4. EXC - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - MOON HARBOUR LARRY Mme MIDROUET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - LILY JOLIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - NALYA BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS
  2. EXC RCAC - GINGER DES PICHOLINES M. BONNOT
  3. EXC - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. EXC - LAURELIN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - JINA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  • TB - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mme JAMAIN
  2. EXC - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET DE DUTTO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - JARRAYANH DE KORRANTOH Mme LOCH

CLASSE BABY

  • TP - LITTLE PONCHOH DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JORALIH DE KORRANTOH M. Mme BAUER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JEMAA EL FNA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE BABY

  • TP - LOULY PAT'S PERROSDE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - JIOKURI-KABOAPOLIS Mme DAVID

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - BAYSHORE NEALRY NAKED AT BAYSHORE Mme SABLERY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - KI BRAZ I'M SO PRETTY Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JONIOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK
  2. EXC - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CLASSE BABY

  • TP - POPPERS SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK
  2. EXC - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MIA KORRANTOH DES SOURCES DE SADA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FANUP WASI J'OMAYERA-PUMA Mme ALESSANDRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU
  2. EXC - NYMPHOMAN SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT
  3. EXC - INEX LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HUANTA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LE-ROI-SOLEIL DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - LA-REINAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2016 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :