RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

JET SET'S BLUE STAR JAGUAR
Chihuahua M. Gossellin de Bnicourt

2me MEILLEUR PUPPY DE L'EXPO

JAIKO OTONO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN
Chihuahua Mlle Claverie

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme LARIVE (F)

CHIHUAHUAS

M. LARIVE (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - IPSO FACTO DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  2. EXC RCAC - RCACIB - ISIS'SPIRIT IZARRA DES FLOCONS DE JUILLET Mme TAUNAY-BUCALO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INDIRA ILOHA DES FLOCONS DE JUILLET Mme WISLEY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - THE LEVINSON GUNPOWDER IN THE WIND M. NARVAEZ & Mme PARRILLA
  2. EXC - INTREPIDE DES PETITS EMPEREURS Mme SHMIDT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LIL STUART MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  2. EXC RCAC - RCACIB - TEGX NAUGHTY KNIGHT Mme DE GROOTE
  3. EXC - HACE D'AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme BUISSON
  4. EXC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme TOPELLO
  • EXC - GORDON JUNIOR Mme BESSERVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle FAVANTINES & M. GARCIA
  3. TB - JOJOBA DES MILLE ET UNE PATTE Mme SOUILLARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JAIKO OTONO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CLAVERIE
  • TP - BERNARDO DE VALLE NARANCO Mme CASANUEVA
  • TP - JEYKI DU ROYAUME DE FUNTANA Mme LUQUET
  • P - DUQUE DE VALLE NARANCO Mme PEREZ RODRIGUEZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - IXES VOXEL UX Mlle FAVANTINES & M. GARCIA
  2. EXC RCAC - RCACIB - THE LEVINSON PRINCESS EOWYN Mme PARRILLA & M. NARVAEZ
  3. EXC - IDOLE MAYA DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  4. EXC - OTOMI I DE VALLE NARANCO Mme CASANUEVA
  • EXC - ELIN LAND ELIZABETH Mme MENDROUX
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GALA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISON
  2. EXC - BARBERRY BLUE ANAIS ANAIS M. MARTINEZ MARTINEZ & Mlle MORENO MATEOS
  3. EXC - VIOLETTA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme ROBIN
  4. TB - LORETTA MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - GIGI DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AUTANA'S DREAM JOROPO M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR JAMAIK M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  3. EXC - JOUK DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Mme BESSERVE
  4. EXC - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  • TB - JAILIE DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Mme BESSERVE
  • TB - JASMYN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle LINDLEY
  • TB - JENA DU DOMAINE DES DEUX JOYAUX Mme BESSERVE
  • TB - JIPSY DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme LUQUET

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - AUTANA'S DREAM JALEA DEGUAYABA M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - IT'S EASY LOVE DES GARDIENS DU MINERVOIS Mlle JARRIGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  2. EXC RCAC - RCACIB - SHAH ARPILIN LEO M. NARVAEZ & Mme PARILLA
  3. EXC - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE Mme SALA
  4. EXC - MICROSCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE
  • EXC - FIRST MAXOU D'ACCA LARENTIA Mlle JARRIGE
  • EXC - IDEFIX D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  • TB - INGALL'S BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - VALLEY HIGH'S TRAVELLIN MAN Mme MAILLET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - JACKSON FIVE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - EDGER STAIL TSAREVITCH ELISEI Mme SALA

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JACK SPARROW D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - I'M A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS Mme DUBOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - GALVWOY DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  2. EXC RCAC - FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE Mlle JARRIGE
  3. EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI
  4. EXC - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  • EXC - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  • TB - EUSKAL IZARRAK IMPERIAL BLUE PEARL Mlle GABRIEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - ANTONITA THE LEVINSON M. NARVAEZ & Mme PARRILLA
  2. EXC - SHAH ARPILIN KARRAPICHO M. NARVAEZ & Mme PARRILLA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JANE NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY Mme DUBOS
  2. EXC - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL M. GOSSELLIN DE BENICOURT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - MOON HARBOUR IRON MAN M. ISSA
  2. EXC RCAC - ABE MONAMART ANOMIS Mme HUE
  3. EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  4. EXC - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET
  • TB - HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MANO PONIS MILLINGTON FROM GOLDEN DIAMOND Mme PACHECO CASTANERA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE-PALMA
  2. EXC - MOON HARBOUR IWAN M. ISSA
  3. EXC - APOLO DE EL REDOBLE M. EL REDOBLE
  4. EXC - JOKAI HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE PUPPY

  • P - JOKIN BOY TOLIARY'S WHITES Mme DE MICHELE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. EXC - D'RAPAKAN MISS LOLY Mme PACHECO PASCARENA
  3. EXC - ICHLIEBER DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. EXC - BELTZA DE EL REDOBLE Mme ZORILLA PARDO
  • EXC - ORIGINAL STONE IZAYA Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  2. EXC - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M.CARCENAC
  3. EXC - MOON HARBOUR ICE HOLLY M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - D'RAPAKAN MISS APPLE Mme PACHECO CASTARENA
  2. EXC - BISS D'RAPAKAN LADY CAYETANA Mme PACHECO CASTARENA
  3. TB - JAIPUR RAMI Mme CATHELAIN & M. MOREAU

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - CHARLOTTE DE EL REDOBLE Mme PACHECO CASTARENA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - D'RAPAKAN GENTLEMAN BARTOLO Mme PACHECO CASTARENA
  2. EXC - TIAGO ROSA THEA Mlle LOMBART

CLASSE JEUNE

  1. EXC - INVICTUS NELSON DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme CATHELAIN & M. MOREAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IPNOSE KOKESHI'C DOGS Mme GARCIA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCAC - MAGNUS STAFF CYNTHIA THE OVERPROTECTED M. CASTANON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TANGLE COTTON DE ALMAMASAN ELECTRA M. BOUZON SEOANE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GUAPPA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme BIBONNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JUANITO DU HAUT CHIGNAGUET Mme MERLINGEAS

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - FANUP WASI INKILLAY M. BERENGUER
  2. EXC RCAC - FANUP WASI IMASUMAQ M. BERENGUER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :