JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme JAUFFRET (F)

CHIHUAHUAS sauf Baby et Puppy

Mme LARIVE (F)

CHIHUAHUAS Baby et Puppy

M. BARENNE (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JUPITER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  3. EXC - IDENTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme PROSPER
  4. TB - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - EMIN PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. TB - JORKY DE JERRIE BLACK M. Mme BAHIER
  3. TB - JAO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. GAILLIOT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JUST MAGIC SURPRISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - JASMINE DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme DUBOSC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  3. EXC - LAIKA Mlle LHERIAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LOLITA PRETTY DOLL DE VISHKA LAND Mme LEMARCHAND

CLASSE BABY

  • TP - NOSY BLUE LAMBADA Mme ROUGET

CLASSE VETERAN

  1. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mme LEROY
  2. EXC - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS
  3. TB - JOLI COEUR DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme PAZIAUD
  4. TB - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LTL STUART MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  2. EXC - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE Mlle VIGNERON
  3. EXC - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMASI
  4. EXC - FUNCHAL DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mlle PLUMEAU
  • EXC - INTREPIDE DES PETITS EMPEREURS Mme SHMIDT
  • EXC - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TB - ELIN LAND BRIGHT CRYSTAL Mlle PLUMEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  2. EXC - JOBBY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - LATINO DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA
  4. B - JACKSON DU SECRET DES DIEUX Mme GOSSET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LOOPING STAR DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • TP - LEXINGTON-SQUARE VIA SPEDONA M. LE ROCH
  • TP - LEYCO HIRO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. CHAMPION
  • TP - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TP - LOS ANGELES GANG SING'S PARADISE Mme BEAUFILS
  • TP - LOUKA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN

CLASSE BABY

  • TP - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle URIEN
  2. EXC - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. EXC - JANET JACKSON GANG SING'S PARADISE Mme BEAUFILS
  4. EXC - JILLY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Mme DAUSSIN
  • EXC - JASMIN-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - JEEN DES OURS GRIS Mme BONDEVINE
  • EXC - AUTANA'S DREAM JOROPO M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  • EXC - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - VOXEL UX JUST AN ILLUSION M. Mme POGNANT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  2. EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - JAD'OR DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - IRRESISTIBLEMENT FASHION OF ANGEL VILLAGE M. Mme POGNANT
  • EXC - LORETTA MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • EXC - INDY DU CLOS DES FLAMBOYANTS M. LE ROCH
  • EXC - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mlle URIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  2. EXC - JUST-KAWAII-PANDORA Mme GARCIA GOMEZ
  3. EXC - JOYCE DES LIANES DE MYSORE Mme PASCOET
  4. EXC - JUST-PRINCESS-PIN-UP Mme HALLEGATTE
  • TB - JAYA DES MINI ELIDYLE Mme HERY

CLASSE PUPPY

  • TP - LADY JANE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • TP - LILI DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR LA PIN UP Mme CAVE-DUE
  • P - LILA DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  3. EXC - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • TB - JEWEL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme TRINTA
  • TB - JASTY O CLOS DU TOUTOU PRET A TOUT M. LUCAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  2. EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - TOPC'S CYR SYLPHESDELATARAXIE Mme TRINTA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EMERALD BADEN JP TRY AT PEREGRINE Mme ISHIGURO
  2. EXC - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  3. EXC - JINOUK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LAMBRECHT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  2. EXC - BCBG HOLD YOUR FIRE Mlle GUILLOUX

CLASSE PUPPY

  • TP - LUCIFER LIVES IN HOLLYWOOD DE LA GRANDE EQUINOXE Mme PAZIAUD
  • P - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme LAMBRECHT

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - EGMATIK BRIGHT STAR M. CADET
  • P - LITTLE GUCCI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JAMAIQUE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BERNARD
  3. EXC - JOA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  4. EXC - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - JADOU DU CEDRE ENCHANTE Mme TRINTA
  • EXC - JAILA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. GOULHOT
  • EXC - JULIETTE DES PATIBULLIES Mme MANSUY
  • EXC - JUST FOR ME DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - JUANITA BANANA DE LA CONTREE DES ELFES Mme PASCAL
  • TB - JIBIDI DE LA VILLE PIRIOU M. RONDEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - EMERALD BADEN JP CHANGEE M. NISHIKAWA
  2. EXC - IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN
  4. TB - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme TRINTA
  • TB - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • B - INA DE LA CONTREE DES ELFES Mlle PLUMEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JOLIE PRINCESSE DE LA CONTREE DES ELFES Mlle PLUMEAU
  2. EXC - LADY BETTY BOOP Mme AUGER
  3. EXC - JOLIEDIABLOTINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mlle LUZU
  4. TB - JOLIE MOME DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme CAVE-DUE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LOLITA DES LUTINS DE KERURUS Mlle FAVE
  • TP - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  • TP - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  • P - LOLLY DE LA CONTREE DES ELFES Mlle PLUMEAU
  • P - LITCHYE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme THUE

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JESSIE J MADE IN MEXICO Mlle URIEN
  • TP - ZHELANNAYA MOYA IGRUSHKA TUTSI M. CADET
  • P - LILY ROSE DU CLOS DE LA FOLIETTE Mme PETIOT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR LENNY M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GAZELLE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DE CABALENAS LIJIANG M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RAINIER POAROTT Mme GALLINA
  2. EXC RCAC - IDALGO DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme METRARD
  3. EXC - LISAR'S IMAGE IN M. Mme CRESPIN
  4. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme MOREAU-CATHELAIN

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR LARRY Mme MIDROUET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. TB - JET SET DEL FRIULANO Mlle THIBAUD
  2. B - JE-TSUN DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE BABY

  • TP - TOLIARY'S WHITES L'IA ORANA Mme DOUET-DE DUTTO

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE 35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE 35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE +45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  • B - GENTLEMAN DU CLOS DE VANMIK M. LEROUX

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :