JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme CUSTOT (CH)

CHIHUAHUAS BABY ET PUPPY

M. RAAMSDONK (B)

CHIHUAHUAS AUTRES CLASSES


Mme VINCENT-SCHMID (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE

M. SCHEMEL (GB)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JAKADY DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  2. EXC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  2. EXC - JASMINE DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme DUBOSC
  3. EXC - JUST MAGIC SURPRISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  2. EXC RCAC - JOLIE KINTANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS
  3. TB - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE Mlle VIGNERON
  • AB - ISLEY Mme RAUX-GRUNENWALD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  2. EXC - JOLI LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. TB - GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GEHIN
  4. B - IT'S THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • B - JUMBO DU CLAN DES ABELIAS Mlle DISTEFANO
  • AB - MIUCHI MIRO SITI SLIKER Mlle COLLOMB
  • I - FANDANGO DA MINHA QUINTA Mlle COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  2. EXC - XMAN HAPPY GANG Mme BLOMME
  3. EXC - VOXEL UX JOY DIVISION M. ROBIN
  4. TB - JAFAR DES MINIS PASQUITO Mme DUPONT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - COPACABANA'S SON DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme DUPONT
  • P - LITTLE STUART DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - JOLIE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. TB - JOYITA DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  3. TB - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • B - IDILIC DU MANOIR DE SANCHO Mme JUNGES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  2. EXC RCAC - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. TB - GALAXIE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GEHIN
  4. TB - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - JODDY DES PETITS ZAMOURS Mme DERUDDER
  • TB - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • B - IMBATTABLE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COLLOMB
  • B - INORA DES PETITS ZAMOURS M. JOLY
  • B - IONA DES CONTES DE VARMOS Mme NARDI
  • B - IZIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme NARDI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JASMINE DE RIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  • B - JULIA D'AMBRE Mme NARDI
  • B - JUST BE YOURSELF I LOVE YOU DE L'ILE AUX GENETS Mme RAUX-GRUNENWALD
  • B - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - LADY JANE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • P - LADY GAGA BLACK AND WHITE DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mlle DISTEFANO
  • P - LIKE A JEWEL OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • P - LUNA DES PETITS GRANDS BONHEURS Mlle MAILLET
  • P - LUNEA DES PETITS ZAMOURS Mme DERUDDER
  • AP - LIBELLULE DES PETITS ZAMOURS M. JOLY

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LIKE A STAR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TP - SWEET CHARM LADY ANGELINA Mme TOPELLO
  • TP - TOUCH THE SKY QUEEN'S DIAMOND Mme GEHIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  2. TB - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  3. TB - JACKPOT APPLE LOVE Mme GRANDE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BENITA'S SANS FACON I AM ANARCHY Mme POIRE
  2. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. EXC - TIME WILL TELL CHOCO FELIS Mme BERNEDE
  4. EXC - HEIKO Mlle DELON
  • TB - CHEYENNE GOES ON MEMORYS TO COME Mlle PECHEUX
  • TB - DE LUXE BORN TO BE JUST ME M. DUPONT
  • TB - ILIOS DE LA DOUCE FOLIE Mlle SOULIE
  • TB - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. EXC - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  3. EXC - JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  4. TB - BEST MARISTYL TSENTURION Mlle COLLOMB
  • TB - LORENZO DU CLOS DES BLEUETTES Mme GRANDE
  • B - JABADAO DE LA VILLE PIRIOU Mme FRANCKHAUSER
  • AB - JIMINY CRICKET D'AMBRE Mme NARDI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LORD OF THE RING DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  • TP - LARALINE'S OLIVER TWIST Mme MANSUY
  • TP - ON THE TOP OF THE WORLD SOUVENIR CHEYENNE Mlle PECHEUX

CLASSE BABY

  • TP - LYPTON EL TECHICHI LORENA M. RAYMOND

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BERNARD
  3. EXC - INDIANA DU CLOS DES BLEUETTES Mme GRELEAUD
  4. EXC - CHEYENNE GOES ON MY ALTER EGO Mme BLOMME
  • TB - JULIETTE DES PATIBULLIES Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - SHELA TUTTI FRUTTI Mme OBCHETTE
  2. EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  3. TB - IOUPY DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  4. TB - IRISH COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TB - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  2. TB - LOLITA DE L'ARCHEVAULT Mlle DELON
  3. TB - LOLITA DU MOULIN DES WHEATENS M. RAYMOND
  • B - JAMAIK DE LA DOUCE FOLIE Mlle DELON
  • B - JUANITA DES MUSES DU HAUT FOREZ M. ROCHE

CLASSE PUPPY

  • TP - DE LUXE HAPPY GANG Mlle PECHEUX

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LA DIVA DU DAMANT D'OR M. LODENOS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mme MANSUY
  2. EXC - JUMPING JACK FLASH DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JUST AN ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAR JAR BINKS DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  • disqualifi - HITLINE LTD BRUCE WILLIS Mme LAHAUT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - JUST A LITTLE LOVE DE L'OREE DES REVES Mme LE FRANCOIS
  3. TB - JUNON DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GRZECHU WARTA INNOWACJA M. Mme CRESPIN
  2. EXC - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE NU - NAKITA FROM CHINA WITH LOVE Mme OTTE
  2. EXC - TAI MANDCHOU'S JIMINI SOLARIS Mme GAMBIEZ
  3. EXC - JINKI DE L'ANTRE DE HOKO Mme LAHAUT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY NU - LOLITA LEMPICKA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TP - LOLITA COEUR PIRATE DE L'OREE DES REVES Mme OTTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LISAR'S IMAGE IN M. Mme CRESPIN
  2. EXC RCAC - JUST SO CUTE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY HOUPPETTE - LOVE ME TENDER DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LARTISTE DE L'ANTRE DE HOKO Mme LAHAUT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JUBILANT DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC - EDEN'S GARDEN IRRESISTIBLE ISABELLA M. DOSIO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE HOUPPETTE - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN
  2. EXC - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI M. COULON

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE -35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ANGJAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE 35/45cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE +45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BAYSHORE NEALRY NAKED AT BAYSHORE Mme SABLERY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - KI BRAZ I'M SO PRETTY Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CLASSE PUPPY

  • TP - LUCIO D'OTORONQO INCA Mme ROTEMBOURG

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CLASSE BABY

  • TP - MIA KORRANTOH DES SOURCES DE SADA Mme ANTHONY-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IXOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - IOUSSAS LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE
  2. EXC RCAC - NYMPHOMAN SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'INKA ESPIPENA FALCON Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INDIRA DU CHATEAU MIGLOS Mme BLANCHE
  2. EXC RCAC - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - MAYAN MYSTICA BETTER THAN LOVE Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - JIPIJAPAH-POUPPIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :