RING D'HONNEUR

MEILLEURE CLASSE ELEVAGE

Cotons de Tular DU HAUT MARAIS
Mme Places
3me MEILLEUR PUPPY DE L'EXPOSITION

TORRE DEL PILAR PETER PAN
Chihuahua poil long Mme Mnard

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS

M. MATTERA (F)

AUTRES RACES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU
  2. EXC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ROCK MY WORLD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC RCAC - IT'S THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - SEVEN HAVEN Mme GAUTIER
  4. EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - EDMOND OD KRASA M. SYDNEY
  2. EXC - MISTY MEADOW'S SOGNO MAGICO-PC Mme MENARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • TP - HELMIAISEN SNAKE DOCTOR Mme ARTAUD

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LOT OF KISSES OF ALIXORA BLUE Mlle DURAND

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - JANEIRO SAMBA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - JILLY DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Mme DAUSSIN
  3. EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  4. EXC - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • EXC - JADE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - JAIA DES PETITS AZTEQUES Mlle CLARKE
  • EXC - JAIPUR GOLDY DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - CARPATHIAN DREAM KATE ROSE Mme MENGOLLI
  2. EXC - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - UNA THE BLUE QUEEN DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO DIANA Mlle CLARKE
  • EXC - I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • EXC - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Mlle CLARKE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HOPE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - FRENCH KISS DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. TB - JULIE DU PARADIS DES ICONES Mlle BATAILLE
  4. TB - VEGA STELLA DI ZUCCHERO Mme ARTAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • TP - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TP - SPECIAL GUEST FRENCH KISS Mme ARTAUD

CLASSE BABY

  • TP - LIQUEUR D'ANGELIQUE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  2. EXC - LF'S LIMITED EDITION Mme MENARD
  3. EXC - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  2. EXC - COEURDEDIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS Mme REMAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  2. TB - DOLLHOUSE JAYAN Mme RAIGNEAU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD
  • TP - JOPLINN AU ROYAUME DES MINIS STARS Mlle NADEAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - APPYLOU BY MONTET Mme DUCROT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - IRISH COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - ZENDAYA BALS DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. EXC - INNA Mlle REYNAUD
  4. EXC - YOKO ONO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • EXC - IVOIRE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • EXC - JOLY JOY DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - JOYCE DES JARDINS DE MONTET Mme DUCROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - I'M ROSE DES SABLES DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - INNAMORAMENTO DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mlle MASONI
  3. EXC - HIGH SPEED DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  3. EXC - JALNA DU DOMAINE DE LA FURKA M. KOHLER
  4. EXC - JUST A LOVE DU DIAMANT D'OR M. ESCUDIE
  • TB - J'AVALON DE LA FERME ARC EN CIEL Mme DUCROT
  • TB - JAYKA DES MINI ELIDYLE Mme ESCUDIE
  • TB - JEE-DOVE DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme DUCROT

CLASSE PUPPY

  • TP - LA HAVANE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TP - LASKA Mlle MASONI

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - GRACEFUL BUTTERFLY Mme REMAUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mme MANSUY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. EXC RCAC - I'M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES M. LAISNE
  3. EXC - ITSY BITSY BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DINDHALI INXPECTED MARIO WITH GASIFY Mlle FERRAND

CLASSE PUPPY

  • P - JASPER DANDY DOODLE DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mlle TAILLANDIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - ISADORA BELLA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - L'EGERIE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC RCAC - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  3. EXC - JASPER DU HAUT MARAIS Mme DOYLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. TB - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JAMAIQUE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE -35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - MC'ROC ARRAYAN Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE -35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - JUST FOR LOLO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE 35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE 35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE +45cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - KI BRAZ I'M SO PRETTY Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
VARIETE GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JONIOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE BABY

  • P - LUCIO D'OTORONQO INCA Mme ROTEMBOURG

CHIENS DU PEROU
VARIETE GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CHIENS DU PEROU
VARIETE MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
VARIETE MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - IOUSSAS LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE

CHIENS DU PEROU
VARIETE PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - HUPANQH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - D'INKA ESPIPENA FALCON Mme MARTEL

CHIENS DU PEROU
VARIETE PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - INDIRA DU CHATEAU MIGLOS Mme BLANCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JIPIH-CRICKET-SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :