RING D'HONNEUR



2me MEILLEUR JEUNE DE L'EXPO

Coton de Tular
JAVEA DU HAUT MARAIS
Mme Places



MEILLEUR LOT D'AFFIXE

Cotons de Tular DU HAUT MARAIS

Mme Places




MEILLEURS JEUNES DU GROUPE 9

1er : Coton de Tular

JAVEA DU HAUT MARAIS
Mme Places

2me : JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU
M. Garcia et Mlle Favantines

2me MEILLEUR DU GROUPE 5

Chien du Prou
DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Mlle Tock

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS
classes Intermdiaire, Ouverte, Champion



M. LARIVE (F)

CHIHUAHUAS
classes Jeune, Puppy, Baby


Mme BOTTUSSI-JOCQUEL (F)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  2. EXC - HANGUS DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - IDENTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme PROSPER
  4. TB - IPSO FACTO DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX
  • TB - HUTCH DU PRINCE DE RHODES Mme DUBARRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOS - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - JESSE JAMES DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • P - LEO GADGET DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - JUST MAGIC SURPRISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. TB - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  4. TB - INDIRA ILOHA DES FLOCONS DE JUILLET Mme WISLEZ
  • TB - JAKA DU NUAGE DE COTON M. PLOJGOULEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  2. EXC - JAMAQUE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - JOLIE KINTANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HAWA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCACIB - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. TB - FLAMENCOTON IN LOVE AGAIN Mme SATSUKI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  • TP - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TP - JUSSIE LA FLEUR DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JET SET'S BLUE STAR KAGUAR M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC RCAC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  3. EXC - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mlle NADEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MANSUY
  2. EXC - IT'S THE BEST DE L4ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - IXO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle FAVANTINES & M. GARCIA
  2. EXC - VOXEL UX JOY DIVISION M. ROBIN
  3. EXC - JAIKO OTONO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle CLAVERIE
  4. TB - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - ZULIN DE HEPORT-CAN Mme SAZOTTO

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LOT OF KISSES OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - LUCIAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle BUGEAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  2. EXC RCAC - RCACIB - JADIS DES PETITS AZTEQUES Mme QUINTANA
  3. EXC - JAA DES PETITS AZTEQUES Mlle CLARKE
  4. EXC - IRENE DES RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - JADE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - JAZMIN EBENIA OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme TLILI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - IDOLE MAYA DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - APIRINA MEKSICANO DIANA Mlle CLARKE
  4. EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GARAUD
  • EXC - HELSIE JOLIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Mme DESGANS
  • EXC - HYPNOSE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme BARONNIER
  • EXC - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Mlle CLARKE
  • EXC - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DE L'ILSE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - TOPC'S GEM SYLPJESDELATARAXIE Mme SAZOTTO
  • EXC - VIOLETTA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme ROBIN
  • EXC - ZOYA'S KINGDOM STRAWBERRY M. ROBIN
  • DISQ - JOLIE POUPEE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HOPE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAMACAN STAR DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. EXC - JAYMA Mlle EPINEUZE
  3. EXC - JUST A DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. TB - JASMINE DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SPECIAL GUEST FRENCH KISS Mme ARTAUD
  • TP - LILLI POP DU PAYS DE GULLIVER Mlle MARTY
  • TP - MIDNIGHT HOUR DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

CLASSE BABY

  • TP - LEIA DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  3. EXC - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • TB JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme LAMBRECHT
  2. EXC RCAC - RCACIB - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  3. EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - LITTLE FOOT LUCKY DUCKY M. AZZOPARDI
  • EXC - BEN AFFLECK DE JOLETACAN M. ROBIN
  • EXC - DOUBLE EXPRESSO FANTAZIJA M. ALARION
  • EXC - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • TB - IGOR DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - GOLDY DER LENN Mme BESOMBES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • P - JINOUK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LAMBRECHT
  • P - JOPLINN AU ROYAUNE DES MINIS STARS Mlle NADEAU
  • P - JUNIOR BROWN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LAMBRECHT
  • P - LINO DES JARDINS DE MONTET M. BELLONIE
  • P - LUCKY LUKE Mme LAMBRECHT

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LORD OF THE RINGS DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  2. EXC - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  3. EXC - IMAG'IN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. EXC - JOYCE D'ACCA LARENTIA Mme BLANQUE
  • EXC - JANE NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY Mme DUBOS
  • TB - JASMINE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - JOLIE POUPEE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - PACHYTA DE DASILVA Mme VALENTI IBANER
  2. EXC - I' AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS Mme DUBOS
  3. EXC - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  4. EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • EXC - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • EXC - JUST FOR ME DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - EUSKAL IZARRAK IMPERIAL BLUE PEARL Mlle GABRIEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TORRE DEL PILAR MIREILLA M. ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - JAPANESE GIFT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - JIN FIZZ DU ROYAUME DES TITANS Mme DESGANS

CLASSE PUPPY

  • TP - JOLIE LADY BUTTERFLY DES MINIS TRESORS Mlle MONJALON
  • P - LILLY ROSE DES RIVES DU DJOLIBA Mme THUILLIEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE
  2. EXC - MOON HARBOUR JACK JUNIOR Mme VALOTA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  2. EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  3. EXC - STAR DYNASTY BEST Mme GARCIA MONTES
  4. EXC - JUST AN ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - JUST A LITTLE LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  3. EXC - ORIGINAL STONE IZAYA Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  2. EXC - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ
  3. EXC - MOON HARBOUR ICE LOLLY M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BRENDALYNN DE SOTHIS Mme GARCIA MONTES
  2. EXC - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DE CABANELAS LIJIANG M. ISSA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LUXUARY COOKIE DU COEUR DES TENEBRES M. BOITEL

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LANA DEL REY DU COEUR DES TENEBRES Mlle MARTY
  • TP - LADY PIN UP DE LA VIDATOSCA Mlle CHAIZE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - JASPER COTTON EYE CANDY DU COEUR DES TENEBRES Mlle MONJALON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  2. EXC RCAC - IDALGO DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme METRARD
  3. TB - IGNIFER AD GLORIAM M. FIVEZ
  4. TB - JUST SO CUTE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIAMANTE NEGRO DE LOS JUMICHATOS Mme GARCIA MONTES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - MOON HARBOUR INSTANT MAGIC Mme LOPES DA SILVA
  2. EXC RCAC - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  3. EXC - MAGNUS STAFF CYNTHIA THE OVERPROTECTED M. CASTANON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ
  2. TB - JINA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE

CLASSE PUPPY

  • P - LAURELIN DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE -35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LIMANNER GRAND CERNADA M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JUST FOR LOLO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE 35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
VARIETE 35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK
  2. EXC RCACIB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - HUANTA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FANUP WASI J'OMAYERA PUMA Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FANUP WASI IMASUMAQ M. BERENGUER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - FANUP WASI INKILLAY M. BERENGUER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GYULAI D'MOCHICACHIMU M. BERENGUER
  2. EXC - GIMENE YENY DU MANOIR DE KERGREEN Mme ALESSANDRI
  3. EXC - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :