RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9 (BOG)


Toliary's Whites Imaia Pearl, Chien Chinois Houppette Mme Douet-de Dutto

3me MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 5 (BOG)


Duncan Mac Leod de l'Orchide de Lune, Chien du Prou Mlle Tock
2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9


Ariana Grande Secret of Angels, Chihuahua M. Robin

2me & 3me MEILLEURS PUPPIES


Jacadi A Dit da Minha Quinta, Chihuahua Mme Caldararic
Fanup Wasi J'Omayera-Puma, Chien du Prou Mme Alessandri

MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS


Ares du Clos d'Elphigny, Hepsi et Hermes de l'Ilt des Blancs Manteaux, Frimousse des Cotons d'Arthnice
Cotons de Tular M. Cagnard
3me MEILLEUR COUPLE


Lil Stuart & Loretta My Pride and Joy, Chihuahuas Mme Baez & M. Kirwan

2me MEILLEURE PAIRE


Ipso Facto du Castel de la Roche aux Fes & Jack Sejer Milland
Cotons de Tular Mme Faurez
MEILLEUR VETERAN


Oriental Jokes Best One, Chien Chinois Mme Deuchst

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT ET POIL LONG
(classes Jeune, Puppy, Baby)

M. ESCOFFIER (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Vtran)

M. CONDO (I)

CHIHUAHUAS POIL LONG
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Vtran)

M. SALLET (F)

COTONS DE TULEAR
(toutes classes)

Mme LARIVE (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
(toutes classes)

M. VOILET (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(toutes classes)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IPSO-FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - ICE THE VALAURY'S COTTAGE M. DAUDOWWET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - JACK SEJER MILLAND Mme FAUREZ
  2. EXC RCAC - RCACIB - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - HEPSI DE L’ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  4. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - FRIMOUSSE DES COTONS D’ARTHENICE M. CAGNARD
  • EXC - HERMES DE L’ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LAMOUCHE
  • EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JACADY DE L’ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ARES DU CLOS D’ELPHIGNY M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  2. EXC - IXIA-WHITE-PEARL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB- EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  2. EXC RCAC - HERMIONE OF SUNSHINE’S KINGDOM Mlle GRANDIN
  3. EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET
  • EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  • TB - GALYS DU PARC DES ACACIAS Mme TISSERAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAMAIQUE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - JEEPSY DE L’ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - COPYMEAR MR PINK Mme CALDARARIC
  2. EXC - BATTERIES NOT INCLUDED M. BLANC
  3. EXC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme TOPELLO
  4. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle MARCONCINI
  • EXC - IT’S THE BEST DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - SINGING KING DI SAN GIMIGNANO Mme ARTAUD
  • TB - INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA
  • TB - MICROSCHIHUA SEVEN HEAVEN M. GAUTIER
  • TB - IT’S FELIX THE DOG DES NEUF RIVIERES Mme DESGANS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ROCK MY WORLD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. EXC - GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA Mme GEHIN
  4. EXC - ROSE BUD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - GUEULE D’AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme TOPELLO
  • EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA (dit Hatchi) Mme DELBOUR
  • EXC - HYLANDER DU MOULIN DE KERLIVIRY M. LODENOS
  • TB - LIL STUART MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  • TB - MISTY MEADOW'S SOGNO MAGICO-PC Mme MENARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - ANGEL ZOYA'S KINGDOM IZ DOMA KUNETS Mme ARTAUD
  2. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D’ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC - JULES DU CLOS CHAMPCENY Mme PLESSIX
  3. EXC - AUTANA'S DREAM JACK JUNIOR Mme FERBOS
  4. EXC - JUST STARLIGHT DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • EXC - JAMES DEAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BLANQUE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR MALE PUPPY - MEILLEUR PUPPY- JACADI A DIT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - JAGUAR MEX TOTEM DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS
  • TP - JET SET'S BLUE STAR JELLY BEAN M. BLANC
  • P - MIDNIGHT IN PARIS DOGOMANIA Mmes LAMARRE & LEROY
  • P - JASPE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • P - JAIRO DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE BABY

  • TP - JAROCHO DES ALUXES MAYAS Mme LOSADA-FLORIANO
  • TP - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC
  • TP - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mmes BARREYRE & URIEN
  3. EXC - IXES VOXEL UX M. GARCIA
  4. EXC - INIS DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD-VALENTIN
  • EXC - I’M PRECIOUS DES ETOILES D’AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D’ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mmes BARREYRE & URIEN
  • TB - I AM DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme PERSUY
  • TB - IBIZA DES FOLIES D’EMISA Mlle DURAND
  • TB - IVOIRE DE LA ROCHE DE L’EMPEREUR Mlle LE BRETON
  • B - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - CONIN YAAKUN Mme CALDARARIC
  2. EXC RCAC - GWENDY DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  4. EXC - CARPATHIAN DREEM KATE ROSE Mme MENGOLLI
  • EXC - AKSELANS ANTUANETTA Mme PENEL
  • EXC - CARPATHIAN DREAM GIZARA Mme MENGOLLI
  • EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA
  • EXC - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  • EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • EXC - IALA DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • EXC - ILIZ DES PETITS GRANDS BONHEURS Mme CASTELA
  • EXC - LORETTA MY PRIDE AND JOY (dite Arepa) M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - TOPC’S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme SAZOTTO
  • TB - HALIX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GARAUD
  • TB - HILARY DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • TB - I'AGATHE DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE Mme CHAMBON
  • TB - TIA JUANA Mlle QUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  2. EXC - JAD’OR DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  3. EXC - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - J’AI-ENCORE-REVE-D’ELLE DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - JACKLIN DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • EXC - JADE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - JAIA DES PETITS AZTEQUES Mlle CLARKE
  • EXC - JEWEL LOVE DES ETOILES D’AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • EXC - JINA DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mmes BARREYRE & URIEN
  • EXC - JUST FOR YOUR EYES DES ETOILES D’ARTEMIS Mme LEROY
  • EXC - JUST IN LOVE FOREVER DE PLESSIBELLIERE Mme TOPELLO
  • EXC - NOTHING BUT THE GIRL MY PRIDE AND JOY Mlle LAMARRE
  • TB - AUTANA’S DREAM JOROPO M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - JUST LOVELY DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  2. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  3. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - CHEYENNE GOES ON ISIS Mme BLOMME

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEURE FEMELLE PUPPY - ZACZEKAJNAMIE DOGOMANIA Mlle RAYO
  • TP - JEZABEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • TP - JOLIE PINK LADY DU ROYAUME D’ISTHAR Mlle LAMARRE

CLASSE BABY

  • TP - PRINCESS WENDY DOGOMANIA Mlle CLARKE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  2. EXC - IDALGO DE LA VALLEE D’ANUBIS Mme CHISSAC
  3. TB - IAGO DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mlle CARON
  4. TB - INGALL’S BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mme LEGRAND
  2. EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  3. EXC - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme LAMBRECHT
  4. EXC - HAPACHE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - TOPC’S CYR SYLPHESDELATARAXIE Mme TRINTA
  • EXC - JET SET’S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI
  • EXC - IT’S FEROCE JUNIOR DES GARDIENS DU MINERVOIS Mme AIDOUNI
  • EXC - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  • EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  • TB - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • TB - BLUE CHI’S NOT YOUR AVERAGE JOE M. LODENOS
  • TB - GRINGO DU TUC Mme DESGANS
  • TB - ISPAHAN DU CROC D’IVOIRE Mme COUDERC
  • TB - MICROSCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - PEREGRINE JP GO WITH ME M. ALARION
  2. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LF’S BLACK BEAR M. LODENOS
  2. EXC - INOUK D’ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  3. EXC - LF’S LIMITED EDITION Mme MENARD
  4. EXC - BCBG HOLD YOUR FIRE Mlle GUILLOUX
  • EXC - CASA BONITA NICE NUGGET Mme PENEL
  • EXC - JACKSON FIVE DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D’OR Mme MECHOUD
  • EXC - JIMMY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - JORIS DE LA PLAINE D’ILLIBERIS Mlle FAVE
  • TB - JERIKO DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme LAMBRECHT
  • TB - JEWEL DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme TRINTA
  • TB - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC
  • TB - JUMANJI DES VIFS D’OR Mme PERSUY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR MALE PUPPY - JOLI COEUR DE L’AMOUR NAISSANT Mlle CARON
  • P - JOUSKY DES REVES POLAIRES Mme LAMBRECHT

CLASSE BABY

  • TP - JULLYAN AMOUR DES BRAULT’CADORS Mme BRAULT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IRISH-COFFEE DU DIAMANT D’OR M. LODENOS
  2. EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  3. EXC - ISIS D’ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  4. EXC - ISATYS DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - ICE DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme BERNEDE
  • EXC - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC
  • EXC - ISSOLELLA DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  • TB - I’AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS Mme DUBOS
  • TB - IMAG’IN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme DUVAL
  2. EXC RCAC - RCACIB - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  3. EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  4. EXC - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI
  • EXC - I’M-ROSE-DES-SABLES DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • TB - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  • TB - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • TB - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  • TB - HOP HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • B - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS Mme VITE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LF'S DOLLY EXPLOSIVE STAR Mme MENARD
  2. EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE Mme BLOMME

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAMAIQUE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - YOKO ONO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. EXC - JOLIE-ROSE DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  4. EXC - JOA DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme BERNARD
  • EXC - JADOU DU CEDRE ENCHANTE Mme TRINTA
  • EXC - JANE-NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY Mme DUBOS
  • EXC - JIPSY BLUES DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme LEBRUN
  • EXC - JOLIE POUPEE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - JOSEPHINE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - JOYCE D’ACCA LARENTIA Mme BLANQUE
  • EXC - ZENDAYA BALS DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TB - CHEYENNE GOES ON MY ALTER EGO Mme BLOMME
  • TB - JAYNA DU ROCHER DE LA GARELIERE Mlle LEBRETON
  • disqualifie - JALOUSIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LAMBRECHT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEURE FEMELLE PUPPY - MEILLEUR PUPPY - JAZZ ME UP DES ETOILES D’ARTEMIS Mlle RAYO
  • P - JASMINE DU ROYAUME DES TITANS Mlle CARON
  • P - JORANE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme COUDERC
  • AP - JOLEEN Mme LAMBRECHT

CLASSE BABY

  • TP - JUANITA DES ALUXES MAYAS Mme DOBIN
  • TP - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • P - LOLITA DU MOULIN DES WHEATENS M. RAYMOND

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mme ADDIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB- MAGNUS STAFF EZEQUIEL THE GENTLEMAN M. CASTANON
  2. EXC RCAC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  3. EXC - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST
  4. EXC - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART Mme LOMBARD
  • EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • EXC - HUMULUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  • EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JUST-AN-ILLUSION DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. TB - JOKAI HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  2. EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  2. EXC - ORIGINAL STONE IZAYA Mlle LOMBARD
  3. EXC - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  4. EXC - GRZECHU WARTA INNOWACJA M. Mme CRESPIN
  • TB - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. EXC - I’M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES M. LAISNE
  4. EXC - ILEENE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - IDYLLE DIVINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. DHONDT
  • EXC - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  • TB - HIROSHIMA MON AMOUR Mme MANGEONJEAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - WITH GLITTER VON SHINBASHI Mlle FERRAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JUST-A-LITTLE-LOVE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. TB - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ

CLASSE PUPPY

  • TP - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • TP - JUNON DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT
  2. EXC - IDALGO DE L’ALPHA D’ABYDOS Mme METRARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LISAR’S IMAGE IN M. Mme CRESPIN
  2. EXC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JUST-SO-CUTE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ISADORA-BELLA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC - I’M A BARBIE GIRL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - TOLIARY’S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCAC - RCACIB - MAGNUS STAFF DOLCE VITA M. CASTANON
  3. EXC - I AM IN LOVE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  2. EXC - NALYA BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS
  3. EXC - ASMINE DU MOULIN DU TEMPLE Mlle GEORGIN
  4. EXC - JADE- HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR
  • P - JASMINE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL
  2. EXC RCAC - HAKAN DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ICARO DU CHATEAU DE MIGLOS M. FIVEZ

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - I’XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOURMAND
  2. EXC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - BEENES AGENT ACAPELLA Mme OPITZ

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HUARI HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - JOYELAH DE KORRANTOH Mme SAZOTTO

CLASSE PUPPY

  • TP - FANUP WASI J’OMAYERA-PUMA Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HEKTHOR DE KORRANTOH Mme OPITZ

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IOMARA INCA DE VACCARES Mme OPITZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - LAMBADA DEL CACHORO DIABLO Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BEENES ALANI AMBROSINE Mme OPITZ
  2. EXC - BEENES AUNT AUBERGINE Mme OPITZ
  3. EXC - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - I’M SO PRETTY KI BRAZ Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - RCACIB - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - MC’ROC ARRAYAN Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :