RING D'HONNEUR

3me MEILLEUR VETERAN

BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX
Chihuahua poil court Mme Larbi et M. Borges


2me et 3me MEILLEURS JEUNES DU GROUPE 9

JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU
Chihuahua poil court Mlle Favantines et M. Garcia
JAVEA DU HAUT MARAIS
Coton de Tular Mme Places

MEILLEUR LOT D'AFFIXE

JAVEA, HEIATA, JASPER et HAWAI DU HAUT MARAIS
Cotons de Tular de Mme Places

MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9 (BOG)

HAWAI DU HAUT MARAIS
Coton de Tular Mme Places

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE :
M. CABON (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU :
M. ARNOULT (F)

COTONS DE TULEAR :
Mme DESSERNE (F)

CHIHUAHUAS poil court
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Vtran) :

M. SOULAT (F)

CHIHUAHUAS poil long
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Vtran) :

M. ISTAS (F)

CHIHUAHUAS poil court et poil long
(clases Jeune, Puppy, Baby) :

Mme BOTTUSSI-JOCQUEL (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - EMIN PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  3. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - JACK SEJER MILAND Mme FAUREZ
  • TB - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  • TB - IPSO FACTO DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  3. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  4. EXC - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JASPER DU HAUT MARAIS Mme DOYLE
  2. EXC - JORKY DE JERRIE BLACK M. & Mme BAHIER
  3. EXC - JAKADY DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  4. EXC - JOKER DU SOLEIL TROPICAL Mme STEF

CLASSE VETERAN

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IXIA WHITE PEARL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - JENNA DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  3. EXC - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • EXC - JOLIE KINTANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  • EXC - CARTOONLAND'S IOWA Mme DEREUX
  • TB - INDIRA ILOHA DES FLOCONS DE JUILLET Mme WISLEY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCAC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  3. EXC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  • TB - HIDOLE Mme MINET-CRETIN
  • TB - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  • TB - GALYS DU PARC DES ACACIAS Mme TISSERAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCACIB - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - JAMAIQUE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - JUST MAGIC SURPRISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - JAVANAISE DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  • EXC - JUSTICE AND FREEDOM DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • TB - JEEPSY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET

CLASSE VETERAN

  • EXC MEILLEUR VETERAN - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - WHAT'S UP ERNIE DOGOMANIA Mlle VIGNERON
  2. EXC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  3. EXC - MAGIC SHOW SNOW TYPHOON Mme ATANIYAZOVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BATTERIES NOT INCLUDED M. BLANC
  2. EXC RCAC - RCACIB - COPYMEAR MR PINK Mme CALDARARIC
  3. EXC - LTL STUART MY PRIDE AND JOY M. & Mme BAEZ / Mlle KIRWAN
  4. EXC - ROSE BUD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI

  • EXC - SINGING KING DI SAN GIMIGNANO Mme ARTAUD
  • EXC - ROCK MY WORLD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme TOPELLO
  • EXC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • EXC - FAST AND FURIOUS DI RIO GALERIA Mlle LAMARRE
  • EXC - GALLIANO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MEDANI
  • TB - GLENN DU PARADIS DES ICONES Mme COMBET
  • TB - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  • TB - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle MARCONCINI
  • TB - IT'S THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • B - ISLEY Mme RAUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - EDMOND OD KRASA M. SYDNEY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC - JOLI LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - JACADI A DIT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR BILLY JEAN M. BLANC
  • EXC - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS
  • EXC - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mlle LAMARRE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TOO FAST TOO FURIOUS M. BLANC
  • TP - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  • P - JAROCHO DES ALUXES MAYAS Mme LE GOFF
  • P - SCOTI DOGOMANIA CHI GOLD DOGS M. LODENOS
  • P - JULES DU SECRET DES DIEUX Mme SAZOTTO

CLASSE BABY

  • TP - JAZZ BLUE DREAM DE VAL MAJOUR Mme SANTARNECCHI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX M. BORGES & Mme LARBI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NOTHING BUT THE GIRL MY PRIDE AND JOY Mlle LAMARRE
  2. EXC - IDOLE MAYA DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  3. EXC - JOLIE POUPEE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - IXES VOXEL UX M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  • EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - ITALIAN DESIGN DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  • TB - IVOIRE DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR Mlle LE BRETON
  • TB - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TB - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • TB - JUST FOR YOU EYES DES ETOILES D'ARTEMIS Mme LEROY
  • TB - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  2. EXC RCAC - RCACIB - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - TIA JUANA Mlle QUET
  4. EXC - APIRINA MEKSIKANO DIANA Mme CLARKE
  • EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • EXC - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  • EXC - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Mlle COLLOMB
  • EXC - IALA DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • EXC - IF YOU ARE RICH I'M SINGLE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  • EXC - INDY DE LA DOGUAMANIA Mme MEDANI
  • EXC - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Mme CLARKE
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR HIROSHIMA Mme SANTARNECCHI
  • EXC - LORETTA MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  • EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  • EXC - SWEET INDEED MIDNIGHT FIRE Mlle JOLIDON
  • EXC - TOPC'S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme SAZOTTO
  • TB - INES DE MARY GAB Mme COMBET
  • TB - FANNY JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - I'M DELICIOUS DOLL DU ROYAUME D'ISTHAR Mlle LAMARRE
  • TB - GINKHA DU HAMEAU DE MIKAHILA Mme GUINOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  2. EXC - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. EXC - PRINCESS WENDY DOGOMANIA Mme CLARKE
  4. EXC - J'AI ENCORE REVE D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - JOLIE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - JOYITA DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • EXC - JULIETTE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • EXC - JANET JACKSON GANG SING'S PARADISE Mme BEAUFILS
  • TB - JESSIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GRIMAULD
  • TB - JET SET'S BLUE STAR JAMAIK M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • TB - JEZABEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • TB - JOLIE MOME DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - JOLIE POUPEE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - AUTANA'S DREAM JOROPO M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN

CLASSE PUPPY

  1. TP - JULIETTE JE T'AIME DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - JUST BE YOURSELF I LOVE YOU DE L'ILE AUX GENETS Mme RAUX
  • TP - JUST LOLITA LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT
  • P - NIGHTINGALE MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  • P - ZACZEKAJ MA MNIE DOGOMANIA Mlle RAYO
  • P - JUICY CHERRY APPLE OF LOVE Mlle JOLIDON

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - LADY BLUE DIAMOND DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TP - JUANITA BANANA DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TP - LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TP - TIKUS DRESSED TO ROCK Mme CLARKE
  • TP - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - INOUK D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - JERIKO DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • TB - JACKSON FIVE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TB - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC
  • TB - EDGER STAIL TSAREVICH ELISEI Mme SALA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BENITA'S SANS FACON I AM ANARCHY Mme POIRE
  2. EXC RCAC - RCACIB - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  3. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  4. EXC - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  • EXC - IAGO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mlle CARON
  • EXC - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme LAMBRECHT
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI
  • EXC - DOUBLE EXPRESSO FANTAZIJA M. ALARION
  • TB - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme CLUET
  • TB - HUGO BOSS DEU ROYAUME DES PETITS ANGES M. Mme MASSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JAZZ LE CHANTEUR DU MONT VERMEIL M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY
  3. EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  4. EXC - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  • EXC - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JADOR DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LEBRETON
  • TP - DOLLHOUSE JAYAN Mme RAIGNEAU
  • TP - MISTIK SHAIN SEMPRE AVANTI Mme VINCENT
  • P - JIMMY BOY DU PARADIS DE NOUCHKA Mme LABONNE

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LINARO DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • TP - BEST MARISTYL TSENTURION Mlle COLLOMB

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - INFINITY DESTYNEE DU ROYAUME D'ODIN Mme TRINQUET
  2. EXC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  3. EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  4. EXC - JOYCE D'ACCA LARENTIA Mme BLANQUE
  • EXC - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BERNARD
  • EXC - IONA D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • EXC - CHEYENNE GOES ON MY ALTER EGO Mme BLOMME
  • EXC - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  • EXC - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HASHLEY PRETTY PRINCESS DES MINIS BOSS M. Mme MASSON
  2. EXC RCAC - RCACIB - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  3. EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI
  4. EXC - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  • EXC - GUAPA DU GRAND BARONNET Mme ROUSSEAU
  • EXC - ENZIA TE QUIERO DU ROYAUME MEXICAIN Mme CARRE
  • EXC - ISADORA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • EXC - ICE VANILLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  • disqualifie - HARLEY DES PETITS O'NEAL M. AUBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - YOKO ONO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - JESSIKA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  3. EXC - JAZZ ME UP DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  4. EXC - POLACHET'S BRAND JUNE BRIDE Mme CALDARARIC
  • EXC - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • EXC - ZENDAYA BALS DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TB - JOLIE MOME DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TB - J'AVALON DE LA FERME ARC EN CIEL Mme DUCROT
  • TB - JENNY LINE DES PETITS O'NEAL Mme PIPONNIER

CLASSE PUPPY

  1. TP - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TP - LOLITA DU MOULIN DES WHEATENS M. RAYMOND
  • TP - NORTH OF PARADISE MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  • TP - JALNA DU DOMAINE DE LA FURKA M. KOHLER
  • TP - JANIS DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme CLUET
  • TP - JASMINE PRETTY PRINCESS OF DOG'S ISLAND M. Mme MASSON
  • P - JEE DOVE DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme DUCROT
  • P - JUST A LOVE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • INS - JUANITA DES ALUXES MAYAS Mme DOBIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOKAI HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ABE MONAMART ANOMIS Mme HUE
  2. EXC RCAC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mme ADDIS
  3. EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  4. EXC - ILLICO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART Mlle LOMBARD
  • EXC - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  • EXC - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • TB - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET
  • TB - VANITONIA MORE OF THAT M. LORRAIN & Mlle PIA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  2. EXC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLEE
  3. EXC - JOSHUA DES DIAMANTS IMPERIAUX Mme MANSUY
  4. EXC - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mme ADDIS
  • EXC - ELLAVIA ECLAIR MA DOUCEUR Mme DUFOUR
  • EXC - JUMPING JACK FLASH DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JURASSIK BABE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. EXC - GRZECHU WARTA INNOWACJA M. Mme CESPIN
  3. EXC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  4. EXC - ORIGINAL STONE IZAYA Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GIVE ME A KISS LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  3. EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  4. EXC - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • EXC - IDYLLE DIVINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. DHONDT
  • EXC - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  • TB - YAQUINAS DIARY SECRET M. MOHY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - JUNON DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. TB - GOLDEN DIAMOND CRESTEDS QENNI Mme DUFOUR
  4. TB - JUST A LITTLE LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DINDHALI INXPECTED MARIO WITH GASIFY Mlle FERRAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  2. EXC RCAC - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT
  3. TB - TIAGO ROSA THEA Mlle LOMBARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JASON DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE BABY

  • TP - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ISADORA BELLA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC - GINGER DES PICHOLINES M. BONNOT
  3. EXC - I AM IN LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. EXC - MAGNUS STAFF CYNTHIA THE OVERPROTECTED M. CASTANON
  • EXC - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  • TB - DINDHALI HOSHIYO SHAN Mme LUDANYI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NALYA BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS
  2. EXC - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  3. EXC - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR
  4. TB - TAI MANDCHOU'S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT
  • TB - JASMINE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JUSTO HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - HAKAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JONIOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - MARIANITA JR BENREY HOUNDS MAQHA AT D'OTORONGO Mme BLANCHE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL
  2. EXC RCAC - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND
  3. EXC - GUANTAY INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - FETICHE INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - JADE HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - INEX LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE
  3. EXC - GOFFRETH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  4. EXC - IOUSSAS LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HUANTA LUNA PAZZDA Mme BLANCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JOYELAH DE KORRANTOH Mme SAZOTTO
  2. TB - JAVANAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - RCACIB - INDIRA DU CHATEAU MIGLOS Mme BLANCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - JIPIH CRICKET SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - JIPIJAPAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  3. EXC - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HIP-CHAAK Mme ROTEMBOURG

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAADAR DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - JARRAYANH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - LIMANNER GRAND CERNADA M. JACQUES
  2. EXC RCAC - FORGAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JEMAA EL FNA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE BABY

  1. TP - JORALIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :