RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"

1. HAWAI DU HAUT MARAIS
Coton de Tular
Mme PLACES
2. DUNCAN MC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Chien du Prou
Mlle TOCK

3. PEREGRINE JP GO WITH ME
Chihuahua
M. ALARION

4. TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL
Chien Chinois Crte
Mme DOUET-DE DUTTO

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE


TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL
Mme DOUET-DE DUTTO

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE


IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS
Mme SAZOTTO

MEILLEUR COTON

HAWAI DU HAUT MARAIS
Mme PLACES

MEILLEUR CHIEN DU PEROU

DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Mlle TOCK

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG


PEREGRINE JP GO WITH ME
M. ALARION
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT


BATTERIES NOT INCLUDED
M. BLANC
MEILLEUR XOLOTZCUINTLE

HIP-CHAAK
Mme ROTEMBOURG

MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS

Ars du Clos d'Elphigny, Pillywiggins Emin Pacha, Hermes & Hepsi de l'Ilt des Blancs Manteaux,
Frimousse des Cotons d'Arthenice
(Cotons de Tular)
M. CAGNARD
MEILLEUR JEUNE

JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular
Mme LEJEUNE

MEILLEUR BABY

JINGLE JO DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR
Chihuahua poil long
Mlle GOMEZ
MEILLEUR VETERAN

ORIENTAL JOKES BEST ONE
Chien Chinois Crte
Mme DEUCHST

MEILLEUR PUPPY

JAVEA DU HAUT MARAIS
Coton de Tular
Mme PLACES
MEILLEUR COUPLE

IPSO FACTO & IXIA WHITE PEARL
DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
(Cotons de Tular)
Mme FAUREZ
MEILLEURE PAIRE

ISA-BELLE & INDIE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA &

(Chihuahuas)
Mme ROSSI

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

1. Florian Topello 2. Adrien Lombard 3. Marie Blanche 4. Lea Cagnard
MEILLEUR LOT D'AFFIXE

HEART OF GOLD, HOT CKISS , JAMAIQUE, HAWAI et JAVEA
DU HAUT MARAIS
(Cotons de Tular)
Mme PLACES

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


Mme DAOUST (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Vtran)

Mme LARIVE (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Jeune)




Mme KADIKE-SKADINA (LT)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
(toutes classes)
CHIHUAHUAS FEMELLES POIL LONG
(classes Puppy, Baby)



M. SALLET (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT ET POIL LONG
(classes Vtran)
CHIENS CHINOIS A CRETE
(classes Jeune, Puppy, Baby)


M. MATTERA (F)

CHIHUAHUAS MLES POIL COURT
(toutes classes)
CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(classes Puppy, Baby)


M. ESCOFFIER (F)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL COURT
(classe Reproductrice)
COTONS DE TULEAR
(toutes classes)
M. LARIVE (F)

CHIHUAHUAS MLES POIL LONG
(toutes classes)

M. VANAKEN (B)

CHIHUAHUAS FEMELLES POIL LONG
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion, Jeune, Reproductrice)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IPSO-FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (dit Toto) Mme FAUREZ
  2. EXC - IHARY DU DOMAINE DE L’ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  3. TB - IPSO FACTO DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX
  4. TB - ILOT DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D’ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - SEJER MILLAND JACK Mme FAUREZ
  3. EXC - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • TB - HEPSI DE L’ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  • TB - FRIMOUSSE DES COTONS D’ARTHENICE M. CAGNARD
  • TB - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - HERMES DE L’ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LAMOUCHE
  • TB - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • TB - IPSO NOSY BLUE Mme VALETTI
  • B - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D’ALOES Mme VINCENT
  2. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  3. TB - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JACADY DE L’ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  2. EXC - JAPUR DES FLOCONS DE JUILLET Mme BOUTON
  3. EXC - JUPITER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • P - JAKADY DU MAS DE JOUVANCE M. MAS

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ARES DU CLOS D’ELPHIGNY M. CAGNARD
  2. TB - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. TB - SAPHIR DES FLOCONS DE JUILLET Mme MARAIS

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IXIA-WHITE-PEARL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - I JUST CAN’T STOP LOVING YOU DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. TB - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - INNA MODJA DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - H’ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  • EXC - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  • EXC - HERMIONE OF SUNSHINE’S KINGDOM Mlle GRANDIN
  • EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  • TB - EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE REPRODUCTRICE

  1. EXC - HIP HOP DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND M. MAGUET
  3. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JINGLE BELLS DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - JAMAIQUE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - JENNA DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  4. EXC - JOLIE KINTANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - IMPERATRICE SISSI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEMARCHAND
  • EXC - JASMINE DE L’ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme DUBOSC
  • TB - INDIRA ILOHA DES FLOCONS DE JUILLET Mme WISLEZ
  • TB - JEEPSY DE L’ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  • TB - JINA DE DAME NATURE Mme LEROY
  • TB - JUST MAGIC SURPRISE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JAVEA DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. P - JUNE-BLUE DU CLOS D’EMMA Mme JELGER
  3. P - JOLIE PAPILLON DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  4. P - JUJUBE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Mme RAMPARANY
  2. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  3. EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - BATTERIES NOT INCLUDED M. BLANC
  2. EXC - SINGING KING DI SAN GIMIGNANO Mme ARTAUD
  3. EXC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme TOPELLO
  4. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle MARCONCINI
  • EXC - INTREPIDE DES PETITS EMPEREURS Mme SHMIDT
  • TB - IT’S FELIX THE DOG DES NEUF RIVIERES Mme DESGANS
  • TB - IT’S THE BEST DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - SEVEN HEAVEN Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ANGEL ZOYA’S KINGDOM IZ DOMA KUNETS Mme ARTAUD
  2. EXC - FENIX DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS
  3. EXC - ROSE BUD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  4. EXC - FAST AND FURIOUS DI RIO GALERIA Mmes LAMARRE & LEROY
  • EXC - GAMBO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GEHIN
  • EXC - HACE D’AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mmes BUISSON & ROSSI
  • EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA (dit Hatchi) Mme DELBOUR
  • EXC - LTL STUART MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  • EXC - ROCK MY WORLD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TB - GUEULE D’AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX (dit Gedeon) Mme TOPELLO
  • TB - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • TB - MISTY MEADOW’S SOGNO MAGICO-PC Mme MENARD
  • TB - HYLANDER DU MOULIN DE KERLIVIRY M. LODENOS
  • TB - GUMBALL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle LEFEBVRE
  • B - I AM CURTIS THE KING DES PATIBULLIES M. THOMASI
  • B - GEE-SPOK DU ROYAUME DES PETITS ANGES M. Mme POGNANT
  • AB - EDMOND OD KRASA M. SYDNEY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - G’TADORE DE LA VALLEE D’ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JACK JR DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. GARCIA & Mlle FAVANTINES
  2. EXC - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  3. TB - COPYMEAR MR PINK Mme CALDARARIC
  4. TB - DOGOMANIA WHAT’S UP ERNIE Mlle VIGNERON
  • TB - IZZY-D’OR DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mlle MARTY
  • TB - JAMESDEAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BLANQUE
  • TB - JUST FOR YOU DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MASSOUBRE
  • B - JAGGER DES BARONS DE MAULE Mme SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JET SET’S BLUE STAR JELLY-BEAN M. BLANC
  2. TP - JACADI A DIT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. TP - JAGUAR MEX TOTEM DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. TP - PHILFORT AXEL THOMAS WITSEL Mmes LAMARRE & LEROY
  • TP - JULY NEED A HERO DA MINHA QUINTA Mme DE FREITAS
  • P - JAIRO DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - NIGHTY SHADES OF GOLDY MY PRIDE AND JOY Mme MAZZILLI
  2. TP - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC
  3. TP - JAROCHO DES ALUXES MAYAS Mme LOSADA-FLORIANO
  4. TP - VOXEL UX JOY DIVISION Mme ROBIN
  • TP - JEANNOT DES MINI POUCES L Mme MAZZILLI
  • TP - JULES DU SECRET DES DIEUX Mme SAZOTTO
  • P - PEPPER DOGOMANIA Mme GERMOND

CLASSE VETERAN

  1. EXC - FANTOMAS Mme BLOMME

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IXES VOXEL UX M. GARCIA
  2. EXC - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  3. EXC - IRENE-DES-RINGS DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - IDYLE DES MINI ELIDYLE M. DURAND
  • EXC - I AM DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme PERSUY
  • EXC - IBIZA DES FOLIES D’EMISA Mlle DURAND
  • EXC - I’M PRECIOUS DES ETOILES D’AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • EXC - IN-LOVE-AGAIN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mmes BARREYRE & URIEN
  • EXC - IRRESISTIBLEMENT FASHION OF ANGEL VILLAGE M. Mme POGNANT
  • EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D’ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - IVANA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - IVOIRE DE LA ROCHE DE L’EMPEREUR Mlle LE BRETON
  • EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mmes BARREYRE & URIEN
  • TB - IF YOU ARE RICH I’M SINGLE DES ETOILES D’ARTEMIS Mme PIANESE
  • TB - INIS DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • TB - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CARPATHIAN DREEM KATE ROSE Mme MENGOLLI
  2. EXC RCAC - I MISS YOU DES PATIBULLIES M. Mme FLAMME
  3. EXC - TOPC’S GEM SYLPHESDELATARAXIE Mme SAZOTTO
  4. EXC - CARPATHIAN DREAM GIZARA Mme MENGOLLI
  • EXC - CONIN YAAKUN Mme CALDARARIC
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - GALA DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA
  • EXC - GRACE DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ROBIN
  • EXC - GWENDY DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - HEROINE GIRL DES GRAINES DE STARS Mme CHISSAC
  • EXC - HILARY DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - HOERA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  • EXC - I LOVE YOU DES ETOILES D’ARTEMIS Mlle RAYO
  • EXC - ILIZ DES PETITS GRANDS BONHEURS Mme CASTELA
  • EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - JET SET’S BLUE STAR FALBALA M. BLANC
  • EXC - LORETTA MY PRIDE AND JOY (dite Arepa) M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • TB - TIA JUANA Mlle QUET
  • TB - GLAMOUR DES PATIBULLIES Mlle SEBASTIEN
  • TB - KALEESY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme ROBIN
  • TB - IALA DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • TB - IDYLLE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS M. ROBIN
  2. EXC - I’DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  3. EXC - I’M-DELICIOUS-DOLL DU ROYAUME D’ISTHAR Mlle LAMARRE
  4. EXC - JUST FOR YOUR EYES DES ETOILES D’ARTEMIS Mme LEROY
  • EXC - I BOUNTY DE LA CONTREE DES ELFES M. ANGIN
  • EXC - AUTANA’S DREAM JOROPO M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - BELLISSIMO BRAVO TIRAMISU Mme MAZZILLI
  • EXC - INVENTOR SONNENSCHEIN Mlle ALVAIN
  • EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • EXC - JADE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - JAD’OR DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - JAIA DES PETITS AZTEQUES Mlle CLARKE
  • EXC - JANE CALAMITY DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - JINA DE L’ISLE AU VERT COTEAU Mmes BARREYRE & URIEN
  • EXC - JOLIE-CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - JUNE JEWEL DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - JUNGLE-BLACK-DELIGHT DES PATIBULLIES Mlle ALVAIN
  • EXC - JUST IN LOVE FOREVER DE PLESSIBELLIERE Mme TOPELLO
  • EXC - J’VICTOIRE-HEZIA DE PALSAMBLUE Mme CHARRIER
  • EXC - LIRA LIBRIS L Mlle DELEAU
  • EXC - NOTHING BUT THE GIRL MY PRIDE AND JOY Mlle LAMARRE
  • EXC - VOXEL UX JUST AN ILLUSION M. Mme POGNANT
  • TB - J’AI-ENCORE-REVE-D’ELLE DE L’ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - JANA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - JAZZIE DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme MINE
  • TB - JUST LOVELY DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • TB - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - JEANNETTE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • TB - JEWEL LOVE DES ETOILES D’AMBRE Mlle LEFEBVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - CHEYENNE GOES ON ISIS Mme BLOMME

CLASSE PUPPY

  1. TP - JANET JACKSON GANG SING’S PARADISE Mme BEAUFILS
  2. TP - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. TP - ZACZEKAJ MA MNIE DOGOMANIA Mlle RAYO
  4. TP - JONQUILLE DES PRELUDES ENCHANTES Mme RAMON
  • P - JAIDEE DES DUNES DE KEREMMA Mme URIEN
  • P - JEZABEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  • P - JOLIE PINK LADY DU ROYAUME D’ISTHAR Mlle LAMARRE

CLASSE BABY

  1. TP - JACYNTHE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  2. TP - PRINCESS WENDY DOGOMANIA Mlle CLARKE
  3. AP - DIAMOND AMULET ULTRA CHOCOLATE R Mme GERMOND

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - GALAXIE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GEHIN
  2. EXC - PRIMA ZIZI ACTION ALET Mlle CHOMACHER
  3. EXC - ZOYA’S KINGDOM STRAWBERRY Mme ROBIN
  4. EXC - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  • EXC - HALIX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GARAUD
  • EXC - HALLOWEEN DRESS DA MINHA QUINTA Mmes BARREYRE & URIEN
  • EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • EXC - HONEY DOGOMANIA Mlle VEISLINGER

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IDALGO DE LA VALLEE D’ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  3. EXC - IAGO DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mlle CARON
  4. EXC - ICE CREAM COCONUT DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - INGALL’S BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - X-GEORGE JUNIOR FOR WIKTORIA MEYER VIWERA PARYS Mme VINCENT
  • TB - IATHUS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme CLUET
  • TB - IVAN DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - PEREGRINE JP GO WITH ME M. ALARION
  2. EXC RCAC - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  3. EXC - MICROSCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE
  4. EXC - IT’S FEROCE JUNIOR DES GARDIENS DU MINERVOIS Mme AIDOUNI
  • EXC - BLUE CHI’S NOT YOUR AVERAGE JOE M. LODENOS
  • EXC - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mme LEGRAND
  • EXC - GRINGO DU TUC Mme DESGANS
  • EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - HAMLET BLUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - H’AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • EXC - HOLD’UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE Mme SALA
  • EXC - IRKO MON PETIT TRESOR EL TABARCAS M. RAYMOND
  • EXC - JET SET’S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI
  • EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON (dit Fripon) Mme DELBOUR
  • EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • EXC - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD
  • EXC - SOFIRA EVROLUX SHIK Mlle DELEAU
  • EXC - TOPC’S CYR SYLPHESDELATARAXIE Mme TRINTA
  • TB - ISPAHAN DU CROC D’IVOIRE Mme COUDERC
  • TB - EDOX DES PYRAMIDES DE CHOLULA (dit Elliot) Mme VERNERET
  • TB - OUTWEST’S JOLLY PRINCE A Mme DISANT
  • TB - ICE-D’OR DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme MOREAU
  • TB - IDYLLIC DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme LAMBRECHT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INOUK D’ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - IAGO BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  3. EXC - LF’S BLACK BEAR M. LODENOS
  4. EXC - LF’S LIMITED EDITION Mme MENARD
  • EXC - BCBG HOLD YOUR FIRE Mlle GUILLOUX
  • EXC - EDGER STAIL TSAREVICH ELISEI Mme SALA
  • EXC - JACKSON FIVE DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - JAMEL NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - JERIKO DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme LAMBRECHT
  • EXC - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D’OR Mme MECHOUD
  • EXC - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC
  • EXC - JOBI-JOBA DES MINI ELIDYLE M. DURAND
  • EXC - JORIS DE LA PLAINE D’ILLIBERIS Mlle FAVE
  • TB - JUMANJI DES VIFS D’OR Mme PERSUY
  • TB - INCOGNITO DU PUITS SAINT GEORGES (dit Iako) Mme BEJEAN
  • TB - JEWEL DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme TRINTA
  • TB - INEDIT SEDUCTEUR DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - JACKPOT LOVE DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • B - JEDI LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mlle VEISLINGER

CLASSE PUPPY

  1. TP - JOLI COEUR DE L’AMOUR NAISSANT Mlle CARON
  2. TP - J’ADORE LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mlle VEISLINGER
  3. TP - JOUSKY DES REVES POLAIRES Mme LAMBRECHT

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - JINGLE JO DE LA ROCHE DE L’EMPEREUR Mlle GOMEZ
  2. TP - JULLYAN AMOUR DES BRAULT’CADORS Mme BRAULT
  3. TP - JASPER Mme MINE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - APPYLOU-BY-MONTET Mme DUCROT
  2. EXC - DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IRISH-COFFEE DU DIAMANT D’OR M. LODENOS
  2. EXC - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  3. EXC - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC
  4. EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  • EXC - I’AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS Mme DUBOS
  • EXC - ICE DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme BERNEDE
  • EXC - IMAG’IN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - INNAMORATA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - IRMA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - ISATYS DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - ISIS D’ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  • EXC - ISSOLELLA DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - ISULA DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  • TB - ILONA M. MAHE
  • disqualifie - MY BLUE VELVET MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - I’M-ROSE-DES-SABLES DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC RCAC - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO Mme TRINTA
  3. EXC - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme DUVAL
  4. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI
  • EXC - EASY DU PUITS SAINT GEORGES M. MAHE
  • EXC - GALIA DU PLATEAU DE GOHELLE Mlle VEISLINGER
  • EXC - GALWOY DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - HOKO DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • EXC - ILOA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS Mme VITE
  • EXC - ISADORA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - IVOIRE DU DIAMANT D’OR M. LODENOS
  • EXC - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  • TB - BCBG SEA OF FLAMMES Mlle GUILLOUX
  • TB - HEIDI LITTLE GIRL OF MOUNTAINS LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mme VERNERET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE Mme BLOMME
  2. EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - YOKO ONO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - ZENDAYA BALS DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. EXC - JOLIE-ROSE DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  4. EXC - JAMAIQUE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mmes BARREYRE & URIEN
  • EXC - CHEYENNE GOES ON MY ALTER EGO Mme BLOMME
  • EXC - IANA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  • EXC - INDIANA DU CLOS DES BLEUETTES Mme GRELAUD
  • EXC - ISIS DU MOULIN AUX MERLES M. RAIGNEAU
  • EXC - IVOIRE DE L’ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • EXC - JADE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - JADOU DU CEDRE ENCHANTE Mme TRINTA
  • EXC - JANE-NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY Mme DUBOS
  • EXC - JIPSY BLUES DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme LEBRUN
  • EXC - JOA DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme BERNARD
  • EXC - JOLIE MOME DU DOLMEN AUX FEES Mlle GOMEZ
  • EXC - JOLIE POUPEE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - JOSEPHINE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - JOY M. MAHE
  • EXC - JOY DES TRUFFES DU PETIT BOIS Mme MECHOUD
  • EXC - JOYCE D’ACCA LARENTIA Mme BLANQUE
  • EXC - JOYCE DES JARDINS DE MONTET Mme DUCROT
  • EXC - JUST FOR ME DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - INDRA DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - JALOUSIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LAMBRECHT
  • TB - JASMINE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - JAYNA DU ROCHER DE LA GARELIERE Mlle LEBRETON
  • TB - JUSTINE DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JAZZ ME UP DES ETOILES D’ARTEMIS Mlle RAYO
  2. TP - JOA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  3. TP - JESSIKA DU PARADIS DES P’TITS CRACKS Mme DUVAL
  4. TP - JOLIE MOME DU DIAMANT D’OR M. LODENOS
  • TP - JADE DES PATIBULLIES Mme CHOLET-DELESCAUT
  • TP - JASMINE DU ROYAUME DES TITANS (dite Joy) Mlle CARON
  • TP - JISADORA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TP - JORANE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme COUDERC

CLASSE BABY

  1. TP - JOSEPHINE BAKER DES SALINES DE LA BAIE Mme DISANT
  2. TP - JIBIDI DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  3. TP - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  4. TP - JOPLINE DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme PERSUY
  • TP - JANIS DES SYLPHES DE L’ATARAXIE Mme CLUET
  • TP - J’AVALON DE LA FERME ARC EN CIEL Mme DUCROT
  • TP - JEE-DOVE DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme DUCROT
  • TP - JUANITA DES ALUXES MAYAS Mme DOBIN
  • TP - LOLITA DU MOULIN DES WHEATENS M. RAYMOND
  • P - JAMAIC RASTA LEGEND OF THE LITTLE WOLF Mlle VEISLINGER
  • P - JEYLEEN PARADISE ON EARTH Mme VERNERET

CLASSE VETERAN

  1. EXC - BERGAME-D’OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  2. EXC - UKRAINE DE L’HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI
  3. EXC - UNA BAMBA MUGGLADY M. Mme FLAMME

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - LF N DW’S DOLLY EXPLOSIVE STAR Mme MENARD
  2. EXC - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  3. EXC - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  4. TB - HEDEN DE L’ARCHEVAULT M. SYDNEY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES (dit Icko) Mme ADDIS
  2. TB - IDWALL DE L’OREE DES REVES Mme MIDROUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR IRON MAN M. ISSA
  2. EXC RCAC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  3. EXC - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  4. EXC - MAGNUS STAFF EZEQUIEL THE GENTLEMAN M. CASTANON
  • EXC - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST
  • EXC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  • EXC - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - HUMULUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  • EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  • TB - HOTEP LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • TB - GOLDORAK EL RATON DES CARPATES Mme MANGEONJEAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION NU - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE NU - JUST-AN-ILLUSION DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - MOON HARBOUR IWAN M. ISSA
  3. EXC - NEWTON BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS
  4. EXC - JOKAI HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GIZEH’S MY LITTLE PONY JALISCO Mme ADDIS
  • P - JOUR DE CHANCE DES DIAMANTS IMPERIAUX Mlle CHAIZE
  • disqualifi - JUMPING JACK FLASH DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  2. EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB NU - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  2. EXC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mlle DEMEURIE
  3. EXC - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  4. EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  • EXC - PEPSI BLACK OF CHANNEL Mlle ALVAIN
  • TB - GRZECHU WARTA INNOWACJA M. Mme CRESPIN
  • TB - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • TB - ORIGINAL STONE IZAYA Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. EXC - IDYLLE DIVINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. DHONDT
  3. EXC - M’AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ
  4. EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  • EXC - ILEENE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  • TB - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • TB - GLAMOUR DE CAT’PAT Mme MANGEONJEAN
  • TB - HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND
  • TB - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • TB - HIROSHIMA Mme MANGEONJEAN
  • TB - I’M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES M. LAISNE
  • TB - MOON HARBOUR ICE LOLLY M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WITH GLITTER VON SHINBASHI Mlle FERRAND
  2. EXC - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JUST FOR YOU DU PAVE DE VARENNES Mlle MAILLARD
  2. EXC - JUST-A-LITTLE-LOVE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - JUST J AND J LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND
  4. EXC - JAIPUR-RAMI Mme CATHELAIN & M. MOREAU

CLASSE PUPPY

  1. TP - JANIS JOPLIN DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • TP - JUNON DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TP - TAI MANDCHOU’S JAZZY BLUE Mme DEUCHST

CLASSE BABY

  • TP - JUSTE PRECIEUSE DU CLOS NAPOLITAIN M. BONNOT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - IDALGO DE L’ALPHA D’ABYDOS Mme METRARD
  2. EXC RCAC - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. TB - LISAR’S IMAGE IN M. Mme CRESPIN
  2. TB - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE HOUPPETTE - DINDHALI INXPECTED MARIO WITH GASIFY Mme CRESPIN
  2. EXC - INVICTUS NELSON DE L’ALPHA D’ABYDOS Mme CATHELAIN & M. MOREAU
  3. EXC - JUST-SO-CUTE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC - ISADORA-BELLA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  3. EXC - I’M A BARBIE GIRL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme AUBRY
  4. TB - PU YI’S DYNASTY ISPAHAN ROSA LEE Mme MANGEONJEAN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB HOUPPETTE - TOLIARY’S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCAC - MAGNUS STAFF DOLCE VITA M. CASTANON
  3. EXC - HOUBI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - GINGER DES PICHOLINES M. BONNOT
  • EXC - I AM IN LOVE DE L’OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TB - DINDHALI HOSHIYO SHAN Mme LUDANYI
  • TB - ORIGINAL STONE GO TO GET VICTORY Mme CATHELAIN & M. MOREAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NALYA BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS
  2. EXC - MAGNUS STAFF HOPE Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  3. EXC - JASMINE DU MOULIN DU TEMPLE Mlle GEORGIN
  4. B - JADE- HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE PUPPY

  1. TP - NAKAYA FROM CHINA WITH LOVE Mme DUFOUR
  • TP - JASMINE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND
  • TP - TAI MANDCHOU’S JOYITA GUAPA M. Mme HEBERT

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL
  2. EXC RCAC - HAKAN DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK
  3. TB - ICARO DU CHATEAU MIGLOS M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - I’XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK
  • ne peut tre juge - TUSSA D’OTORONGO INCA Mme BLANCHE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOURMAND
  2. EXC RCAC - GUANTAY INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  3. EXC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - FETICHE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. TB - JUSTO HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  3. TB - BEENES AGENT ACAPELLA Mme OPITZ

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HUARI HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HUANTA DE L’ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK
  2. EXC RCAC - IOUSSAS LOVELY YUPANKI Mme BLANCHE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - FOLIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - GUANTA LUNA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU
  2. EXC - JOYELAH DE KORRANTOH Mme SAZOTTO
  3. EXC - JADE HUATUNTUPAQ Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE BABY

  • TP - FANUP WASI J’OMAYERA-PUMA Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - HEKTHOR DE KORRANTOH Mme OPITZ

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IOMARA INCA DE VACCARES Mme OPITZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LAMBADA DEL CACHORO DIABLO Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - INDIRA DU CHATEAU MIGLOS Mme BLANCHE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - BEENES ALANI AMBROSINE Mme OPITZ
  2. TB - BEENES AUNT AUBERGINE Mme OPITZ
  3. TB - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JAVAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HIP-CHAAK Mme ROTEMBOURG

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - I’M SO PRETTY KI BRAZ Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MC’ROC ARRAYAN Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

1997-2015 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :