Spciale de Race


Orlans le 12 octobre 2014

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS POIL COURT

Mme DAOUST (F)
CHIHUAHUAS POIL LONG

M. BARENNE (F)
AUTRES RACES

M. PICHARD (CH)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IARIVO ILLICO PRESTO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  2. EXC - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  3. EXC - IPSO NOSY BLUE Mme VALETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC RCAC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  3. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. EXC - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES Mme CICCOLIN-ALLGAR
  • EXC - HARCHIBALD PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IPSO FACTO DES FLOCONS DE JUILLET Mme LEROUX
  2. TB - ILOT DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CLASSE VETERAN

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - INOUIE DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  • EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • TB - GALYS DU PARC DES ACACIAS Mme TISSERAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - MEILLEUR CHAMPION - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IMPERATRICE SISSI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEMARCHAND
  2. TB - IN SHAA ALLAH DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme TOPELLO
  2. EXC RCAC - SINGING KING DI SAN GIMIGNANO Mme ARTAUD
  3. EXC - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MANSUY
  4. EXC - ISRA JUNGLE FEVER DES ETOILES D'ARTEMIS Mme BOISVINEAU
  • TB - INKY OF ALIXORA BLUE Mlle ANASTASSIADES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GOLPE DE CORAZON DES ETOILES D'ARTEMIS Mme LEROY
  2. EXC - FUNNY CLOUD DA MINHA QUINTA Mlle ANASTASSIADES
  3. TB - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme TOPELLO
  4. TB - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TB - SMALL LIKE CHARLY DES MONTS SECRETS DE L'OURAL Mlle CARON
  • TB - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ANGEL ZOYA'S KINGDOM IZ DOMA KUNETS Mme ARTAUD
  2. EXC RCACIB - TORRE DEL PILAR PULGARCITO Mlle LAMARRE
  3. EXC - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL

CLASSE JEUNE

  1. TB - IRKO Mme GRIMAULD
  • DISQ - ISIDOR DU MANOIR DE SANCHO M. Mme TARTAR

CLASSE PUPPY

  • AP - JOLLYWOOD DU DOMAINE DES CASSANOS Mme BEURET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ISABELLA DE LA DONNA BRAVA Mlle LAMARRE
  2. EXC - IXIA SEPTIMA VIA SPEDONA Mlle CLARKE
  3. TB - I'M PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • B - HAVANA DU MANOIR DE SANCHO M. Mme TARTAR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  2. TB - IVRESSED'UNJASMIND'ETE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. TB - INSTANT MAGIQUE DU ROYAUME D'ISHTAR Mme LEROY
  4. TB - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TB - I'M DELICIOUS DOLL DU ROYAUME D'ISHTAR Mlle LAMARRE
  • TB - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NOTHING BUT THE GIRL MY PRIDE AND JOY Mlle LAMARRE
  • P - JESABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme VINCENT-SCHMID
  • AP - JANA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • AP - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • AP - JOLIE TIA DES SECRETS DU BONHEUR Mlle GUEDON
  • AP - JOYCE DES P'TITS DRAGONS DE CUPIDON Mme FILIPE
  • AP - JUST A DAISY DU DOMAINE DES CASSANOS Mme BEURET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - HOOLIGAN DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme DUVAL
  2. EXC - TOPC'S CYR SYLPHESDELATARAXIE Mme TRINTA
  3. EXC - IGOR DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  4. EXC - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme CLUET
  • TB - ICEO DES AMOURS SANS FRONTIERES Mme GRIMAULD
  • TB - IRON DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  2. EXC - IT'S FEROCE JUNIOR DES GARDIENS DU MINERVOIS Mme AIDOUNI
  3. TB - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  4. TB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • TB - GOUDY Mme DELANCOIS
  • TB - BLUE CHI'S NOT YOUR AVERAGE JOE M. LODENOS

CLASSE CHAMPION

  1. TB - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JOKER BLEU DU CEDRE ENCHANTE M. CHAVY & Mme WOLFF
  • TP - LF'S BLACK BEAR M. LODENOS
  • P - JIMMY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ISADORA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC - IRINA DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  3. EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  4. EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  • TB - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC
  • TB - IOUPY DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • DISQ - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS Mme VITE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  2. EXC - BELLE FLEUR BLEUE Mme DUVAL
  3. EXC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  4. TB - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  • TB - HZYGGIE D'AMOUR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • AB - GIULIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme BEURET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ISIS D'ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  2. EXC - ISATYS DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. TB - IRISH COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • B - IASMINE DUPUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  • DISQ - ISIS DU MOULIN AUX MERLES Mme RAIGNEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. EXC RCAC - RCACIB - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TAI MANDCHOU'S INDEED MASTER Mme DEUCHST

CLASSE PUPPY

  • TP - JUST AN ILLUSION DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. TB - DARKMOON PARADISE ISATYS M. CORDIER-PAES
  3. TB - INA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. TB - HEXET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  2. EXC - I'M THE LITTLE BLACK STAR DU PAVE DE VARENNES Mme JACOB
  3. EXC - INSTINKE CRUELLA DU COEUR DES TENEBRES Mme RIBE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JUST A LITTLE LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TP - JAIPUR-RAMI M. MOREAU & Mme CATHELAIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HANDLER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - INCREDIBLE JASPER DES PICHOLINES Mme POURSAIN

CLASSE PUPPY

  • TP - JUST SO CUTE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCAC - RCACIB - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  3. EXC - I'M A BARBIE GIRL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme AUBRY
  4. EXC - DINDHALI HOSHIYO SHAN Mme LUDANYI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - I AM IN LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  • TP - JUMPY JUMP DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  • TP - JUST ME LITTLE CHAMPS Mlle GERARD

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - HAKAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mlle TOCK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme DROIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - MEILLEUR CHAMPION - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - IZHI DU PAYS GABAYE Mme CORDON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - MEILLEUR CHAMPION - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - HIP-CHAAK Mme ROTEMBOURG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - MEILLEUR CHAMPION - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - BESITOS SAFRONIA Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - LIMANNER GRAND CERNADA M. JACQUES

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :