JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS

M. CABON (F)
AUTRES RACES

Mme LAURENT (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC RCAC - JACK SEJER MILAND Mme FAUREZ
  3. TB - HANGUS DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  4. TB - GOOGLE D'IVANDRY Mme CHIFFOLEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IPSO-FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IXIA-WHITE-PEARL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - NOSY BLUE ILOA Mlle MAROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  2. TB - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. TB - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  2. TB - IMPERATRICE SISSI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEMARCHAND
  3. B - NOSY BLUE JUPON Mme ROUGET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JOLIE PAPILLON DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - INTREPIDE DES PETITS EMPEREURS Mme SHMIDT
  2. TB - IPSY DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme GAUDEFROY
  3. TB - IVANOHE DE L'ELIXIR D'AMOUR Mme FORGET
  4. B - TIKAL Mme LECOMTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LTL STUART MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  2. EXC - FUNCHAL DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mlle PLUMEAU
  3. TB - INDIGO DE L'ELIXIR D'AMOUR Mme MARQUER
  4. TB - IDALGO DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - JAY-Z DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC - JAZZY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JULES DU CLOS CHAMPCHENY Mme PLESSIX
  • P - AUTANA'S DREAM JACK-JUNIOR Mme FERBOS
  • AP - JAIRO DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - IDYLE DES MINI ELIDYLE M. DURAND
  4. EXC - IBIZA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • TB - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mmes BARREYRE & URIEN
  • INS - IZARA DE LA CONTREE DES ELFES Mme LE BORGNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LORETTA MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN
  2. EXC - HOERA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  3. EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. TB - SWEET INDEED MIDNIGHT SECRET Mlle VIGNERON
  • TB - MALINCHE Mme LECOMTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HABANA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE JEUNE

  1. TB - IRENE-DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. TB - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  3. TB - ICE BLUE DU MOULIN DE KERLIVIRY Mlle DURAND
  4. TB - J'AI-ENCORE-REVE-D'ELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE PUPPY

  • TP - JAIDEE DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  • TP - JINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mmes BARREYRE & URIEN
  • P - AUTANA'S DREAM JOROPO M. Mme BAEZ & Mme KIRWAN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TOPC'S CYR SYLPHESDELATARAXIE Mme TRINTA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - FOREVER BLUE Mlle PLUMEAU
  2. EXC RCAC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  3. TB - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & PEYRILLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - PEREGRINE JP GO WITH ME M. ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JORIS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mlle FAVE
  2. TB - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC
  3. TB - I EST UN PETIT HOMME DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  4. TB - ILYS Mme LARHANT
  • B - IDOLE DU ROCHER DE LA GARELIERE Mme BEAUGER

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  2. AP - JEWEL DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme TRINTA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  3. EXC - INES DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE M. DURAND
  4. EXC - I'M NOT PERFECT DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - INFINITY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mlle VAUDE
  • TB - ISIS DE ZOBEIDAH Mlle VAUDE
  • AB - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HELINKA DE LA CONTREE DES ELFES Mme PASCAL
  2. EXC - G'MILADY DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  3. EXC - HAVEN DU ROYAUME DE FAIDEL Mlle VAUDE
  4. EXC - HAVANE DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • EXC - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • EXC - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - GLORIA GUESS DES PETITS CHIPOLOS Mlle PLUMEAU
  • TB - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - H'APPLE-LOVE DE LA CONTREE DES ELFES Mlle PLUMEAU
  • TB - HINOUEE OF BULLSMALIN Mlle FAVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAMAIQUE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BERNARD
  3. EXC - ISIS Mme LIGET
  4. EXC - INA DE LA CONTREE DES ELFES Mlle PLUMEAU
  • TB - JOY DES TRUFFES DU PETIT BOIS Mme MECHOUD
  • TB - ILOA DE LA LEGENDE DE SHANTI Mlle VAUDE
  • TB - IN LOVE BLUE SHINE DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD

CLASSE PUPPY

  • TP - JUANITA BANANA DE LA CONTREE DES ELFES Mme PASCAL
  • TP - JUST FOR ME DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • P - JOLIE POUPEE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • AP - JASMINE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - VELLAR PLJUS CHARODEY FROM CHOCOLATE EMPIRE Mme HARTINGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - SUBWAY HEARTBEAT Mme HARTINGER
  2. EXC - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER Mme DEUCHST
  3. EXC - HALIBABA DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR IWAN M. ISSA
  2. TB - JAZZ UP LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JASMINE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  2. EXC - MOON HARBOUR ICE LOLLY M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. TB - ORIGINAL BAKED BROWNIE Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HANDLER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - I AM IN LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - IXELLE DE KORRANTOH Mme MACLOU

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :