RING D'HONNEUR

3me BEST IN SHOW PUPPY

MOON HARBOUR IWAN

Chien Chinois Crte M. Issa
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
3me BEST IN SHOW JEUNE


I JUST CAN'T STOP LOVING YOU DES FLEURS D'ALOES

Coton de Tular Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS

M. MARABOTTO (I)
AUTRES RACES

M. HALLIER (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ICE CREAM DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - HACHIKO FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC RCAC - GANDHI OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX
  3. EXC - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES Mme CICCOLIN-ALLGAR
  4. EXC - FLAMENCOTON BUFFALO Mme SATSUKI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE VETERAN

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - HUNGER GAMES KATNISS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - HERMINE DU MIROIR DE GALADRIEL M. MAS
  4. EXC - GANDHI INDIRA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I JUST CAN'T STOP LOVING YOU DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - FLAMENCOTON FIESTA POR BULERIAS Mme SATSUKI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SINGING KING DI SAN GIMIGNANO Mme ARTAUD
  2. EXC - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MANSUY
  3. EXC - I HAVE A DREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  4. EXC - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • EXC - OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET Mme GARAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  2. EXC - ARAGON GOLDY BOY AUKSO UOGA M. Mme VINCENT-SCHMID
  3. EXC - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  4. EXC - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  • EXC - GOOD GUY-D'EDITION DU CLOS DE MON DESIR M. DHONDT
  • EXC - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - WINCHI'S ENSURE THAT GOOD M. TRENCA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BATTERIES NOT INCLUDED M. BLANC
  2. EXC - IXO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  3. EXC - IBISCUS Mme DELFOSSE
  4. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle MARCONCINI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - COPYMEAR MR PINK Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SWEET INDEED NANA BLACK PEARL-PC Mme PIANESE
  2. EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - BONNA QUEEN AUKSO UOGA M. Mme VINCENT-SCHMID
  4. EXC - IN LOVE AGAIN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - ISEULT DES PETITS BARONS DU PIOCH Mme ENJALBERT
  • TB - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD
  • TB - HELLEBORE L'ETOILE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme LEVEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - TEGS IN FULL BLOOM M. BLANC
  2. EXC RCAC RCACIB - I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  3. EXC - HALIX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GARAUD
  4. EXC - I'M BEAUTIFUL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - FIESTA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme SAZOTTO
  • EXC - HERA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  • EXC - LITTLEBARK RUJU Mme SAZOTTO
  • EXC - STARSEN IN THE GRAND SCHEME OF THINGS M. CORBIERE
  • EXC - TORRE DEL PILAR REYES Mme MENARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IF YOU ARE RICH I'M SINGLE DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  2. EXC - IDOLE MAYA DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  3. EXC - ISEE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  4. EXC - ZOYA'S KINGDOM COPY OF LOVE Mme ARTAUD
  • EXC - ISAURE DES AMOURS DE SACHA Mme LEVEAU
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - IVRESSED'UNJASMIND'ETE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - MISTY MEADOW'S THINKING ABOUT YOU Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  • TP - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TP - ITALIAN DESIGN DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  • TP - BITTERSWEET M. BLANC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI
  2. EXC RCAC - RCACIB - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE Mme SALA
  3. EXC - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - TORRE DEL PILAR MONTECARLO Mme CALDARARIC
  2. EXC - HARRY DE LOS MACHUCAMBOS Mlle LESAGE
  3. EXC - FIRST MAXOU D'ACCA LARENTIA Mlle JARRIGE
  4. EXC - GIPSY COB LITTLE PANDA Mme SALA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IL PUCCINI DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - IAGO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mlle CARON
  3. EXC - IT'S EASY LOVE DES GARDIENS DU MINERVOIS Mlle JARRIGE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LF N DW'S DOLLY EXPLOSIVE STAR Mme MENARD
  2. EXC - ISADORA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONTORO
  2. EXC - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI
  3. EXC - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  4. EXC - SCARLETT DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  • EXC - HAQUARELLE PASTEL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - HI-CACHOU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mlle RICHARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - ISA-BELLE LA REINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme GASTOUD
  3. EXC - ISAURE DU DOMAINE DE MRS GREY Mlle MAZURAS
  • TB - IMAG'IN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IZIA LOVE DES TRESORS DU MONT VENTOUX Mlle LESAGE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET
  2. EXC - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  3. TB - HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES M. & Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - HOGWART HALLOWS DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC RCAC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR IRON MAN M. ISSA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR IWAN M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - G'M HEIMANA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC RCAC - RCACIB - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. & Mme HEBERT
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VALOTA
  4. EXC - ORIENTAL JOKES EGYPTE Mme SAZOTTO
  • EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • EXC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I'M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES M. LAISNE
  2. EXC - ICH LIEBE DICH DU COEUR DES TENEBRES Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  3. EXC - MOON HARBOUR ICE LOLLY M. ISSA
  4. TB - ILONA DES VALLEES DU ROUSSILLON Mlle TORRES

CLASSE PUPPY

  1. TP - I'M THE LITTLE BLACK STAR DU PAVE DE VARENNES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HIGGY-POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I'M A BARBIE GIRL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme AUBRY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - ANIKA VEVOS GELEES BARATTOLO Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HUCHU'Y'KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme SAZOTTO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - LANIPATCUM OF LEBANNIE SONS Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - FETICHE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GUANTA LUNA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - FOLIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - INUIT INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IROKOIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCACIB - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FANUP WASI INKILLAY M. ISSA

CLASSE PUPPY

  • TP - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES Mme LEVET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - YAKTAN NAGLIS Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - MC'ROC LION'S HEART Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEIULLEUR JEUNE - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :