RING D'HONNEUR

MEILLEUR VETERAN
Amydoux du Clos d'Emma,
Coton de Tular, Mme Freymann

3me MEILLEURE PAIRE

Amydoux du Clos d'Emma et Halloween Trick or Treat des Fleurs d'Aloes,
Cotons de Tular, Mme Freymann

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
(sauf classes Puppy)


Mme DESSERNE (F)
AUTRES RACES
(et classes Puppy Chihuahua)


M. MATTERA (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  2. EXC - COTTON CANDY KEEP COOL HIGGINS M. HEITZ

CLASSE JEUNE

  1. TB - ILOT DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • P - JOKER DU SOLEIL TROPICAL Mme STEF

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOS - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IDYLLE DIVINE DU SOLEIL TROPICAL Mme STEF
  2. EXC - INOUIE DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SEVEN HEAVEN Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  2. EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  3. TB - HECTOR DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme KNIPPER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GORCHI DASHER Mme HELLSTROM
  2. EXC RCACIB - TORRE DEL PILAR PULGARCITO Mlle LAMARRE
  3. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - ANGEL ZOYA'S KINGDOM IZ DOMA KUNETS Mme ARTAUD

CLASSE JEUNE

  1. TB - IRKO Mme GRIMAULD

CLASSE PUPPY

  • P - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE Mlle VIGNERON
  • P - JIMMY DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC RCAC - RCACIB - BANJACK'S SWEETY MEDIUM Mmes JOLLIVET & MICHIELS
  3. EXC - ISABELLA DE LA DONNA BRAVA Mlle LAMARRE
  4. EXC - IPHIGENIE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - MYLADY DES PETITS MICKEYS Mmes JOLLIVET & MICHIELS

CLASSE OUVERTE

  1. TB - GUELLY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme PERNIN
  2. TB - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  3. TB - ZOYA'S KINGDOM STRAWBERRY Mme ROBIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - KLOTILDE DES PETITS MICKEYS Mmes JOLLIVET & MICHIELS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - AKSELANS ANTUANETTA Mme PENEL
  2. EXC - NALA TOPLOVE IN MIND Mmes JOLLIVET & MICHIELS
  3. EXC - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  4. EXC - IVRESSED'UNJASMIND'ETE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TB - IDILIC DU MANOIR DE SANCHO Mme JUNGES
  • TB - IROISE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC

CLASSE PUPPY

  • AP - JANA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • AP - JESABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme VINCENT-SCHMID
  • AP - NOTHING BUT THE GIRL MY PRIDE AND JOY Mlle LAMARRE

CLASSE BABY

  • TP - JACKLYN DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TP - JULIETTA DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - MYLORD EL MONDO DE GREMLINS Mmes JOLLIVET & MICHIELS
  3. TB - ICEO DES AMOURS SANS FRONTIERES Mme GRIMAULD
  4. TB - IGOR DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  2. EXC - HAPACHE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  3. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  4. EXC - J B DU MOULIN DES WHEATENS Mme THIRY
  • EXC - HOUSTON DES REVES DE NOOMI Mme DUBOURDIEU
  • TB - GIPS Mme HELLER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. TB - CASA BONITA NICE NUGGET Mme PENEL

CLASSE PUPPY

  1. P - LUCKY DU MOULIN DES WHEATENS Mme BERNEDE
  2. AP - JERRY LOU DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS Mme VITE
  2. EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  3. EXC - IRINA DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  4. EXC - IOUPY DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • TB - INCA DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme BERNEDE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - RCACIB - SHELA TUTTI FRUTTI Mme BERNEDE
  3. EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  4. TB - HOLIA DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ISATYS DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  2. TB - INKY DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  3. TB - JOA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BERNARD
  4. TB - JOLY JOY DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mlle ADDIS
  2. EXC - ABE MONAMART ANOMIS Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. EXC - E-XIA-SHEN DE LA LEGENDE DES TROLLS Mme HEHN

CLASSE PUPPY

  • TP - NEWTON BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - MOON HARBOUR FIRE CRAKER M. GRISLIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JASMINE DU MOULIN DU TEMPLE Mme GEORGIN
  • TP - JINGER HOT TOFFEE DU COEUR DES TENEBRES M. Mme MOUETTE
  • TP - NALYA BORN TO BE THE BEST Mme ADDIS

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE BABY

  • TP - JIPIJAPAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - IXOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN

CLASSE BABY

  • TP - JOEH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GOFFRETH DE KORRANTOH Mme ZECH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - DESMERALDAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - MC'ROC ARRAYAN Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL
  2. EXC RCACIB - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEURE JEUNE - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - YAKTAN NAGLIS Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HIP-CHAAK Mme ROTEMBOURG

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - BAYSHORE NEALRY NAKED AT BAYSHORE Mme SABLERY

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :