RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR DE L'EXPO (BIS)


Torre del Pilar Montecarlo, Chihuahua Mme Caldararic
1er et 3me MEILLEURS ADULTES DU GROUPE 9 (BOG)


Torre del Pilar Montecarlo, Chihuahua Mme Caldararic
Ice Cream des Fleurs d'Aloes, Coton de Tular Mme Lejeune
2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9


Moon Harbour Iwan, Chien Chinois Crte M. Issa
3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5


Fanup Wasi Inkillay, Chien du Prou M. Issa
2me MEILLEUR LOT D'AFFIXE


Da Minha Quinta Mme Caldararic

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE
COTONS DE TULEAR
CHIENS DU PEROU
CHIENS DU MEXIQUE



M. ARNOULT (F)



CHIHUAHUAS
(sauf classe Puppy)

M. KLEIN (F)



CHIHUAHUAS
(classe Puppy)

M. DELENTE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - ICE CREAM DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - IARIVO ILLICO PRESTO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  3. EXC - IPSO NOSY BLUE Mme VALETTI

CLASSE PUPPY

  • TP - JUMPER DU TUMULUS DE KERMENE M. OUZEAUD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - FLORA M. OUZEAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ISIS M. OUZEAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JINA Mme LEROY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IMPRESS ME TIGER DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. EXC - HO'CHI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MANSUY
  3. EXC - HYKHSOS LE GUERRIER DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  4. EXC - SEVEN HEAVEN Mme GAUTIER
  • TB - IXO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • TB - HULA-HOOP DES MILLE ET UNE PATTE Mme SOUILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - MISTY MEADOW'S JUNGLE DRUM-PC Mlle RAYO
  2. EXC - HACE D'AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mmes BUISSON & ROSSI
  3. EXC - HIMALAYA DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  4. EXC - HAWAI DES PETITS MAYAS Mme MINE
  • EXC - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TORRE DEL PILAR PULGARCITO Mlle LAMARRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - COPYMEAR MR PINK Mme CALDARARIC
  2. EXC - IT'S FELIX THE DOG DES NEUF RIVIERES Mme DESGANS
  3. EXC - IZZY D'OR DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle MARTY

CLASSE PUPPY

  • TP - J'ADORE DIOR DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TP - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • TP - JOJOBA DES MILLE ET UNE PATTE Mme SOUILLARD
  • P - JAZZY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  2. EXC - ISEE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  3. EXC - ISABELLA DE LA DONNA BRAVA Mlle LAMARRE
  4. TB - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GINGER ALL BLACKS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. EXC - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  3. EXC - GALA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  4. EXC - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - GUIMAUVE DES PATIBULLIES Mlle LAMARRE
  • EXC - HELSIE JOLIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Mme DESGANS
  • EXC - SMILTE UGNIES ZENKLAS Mme LE FLOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IDOLE MAYA DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  2. EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  3. TB - INSOLENCE Mme SOUILLARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JAMAICA REGGAE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - I'M DELICIOUS DOLL DU ROYAUME D'ISHTAR Mlle LAMARRE
  • TP - JALOUSIE DES LEGENDES D'ATHENA Mme SOUILLARD
  • TP - JANA DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  • TP - JANEIRO SAMBA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE Mme SALA
  2. EXC - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE Mme MANSUY
  3. TB - ILAN D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • INS - INOUK BROWN DE TORRANSWALD M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - TORRE DEL PILAR MONTECARLO Mme CALDARARIC
  2. EXC - MICROSCHIHUAS GANGSTER Mme DE GROOTE
  3. EXC - VALLEY HIGH'S TRAVELLIN MAN Mme MAILLET
  4. EXC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mme LEGRAND
  • EXC - INKY D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • TB - GRINGO DU TUC Mme DESGANS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IL PUCCINI DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - INNOCENT KISS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  3. EXC - SUNNTOYA'S ANYONE LIKE YOU Mme NG

CLASSE PUPPY

  • TP - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC
  • P - ITAK Mme CHILLOUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - I AM A KHALEESI DES AMOURS DE LEOS Mme DUBOS
  2. EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GALWOY DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  2. EXC RCAC - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  3. EXC - GOURMANDISE DES MURMURES DE SELENE Mlle COUAILLET
  4. EXC - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - DUNE DE SABLE DES PETITS CHIPOLOS Mlle LEMONSU
  • TB - HYANA DE L'OUSTAL D'ELOI Mme LEGRAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC - I'M ROSE DES SABLES DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - IZIE D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  3. EXC - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  4. EXC - IONA D'ACCA LARENTIA M. MARTINEZ
  • EXC - IRIS DE L'OUSTAL D'ELOI Mme NG
  • EXC - INAYA DES JARDINS DE KOSEN RUFU Mme NG
  • TB - ICOLLI DES PETITS LOUPS NOIRS Mlle LEMONSU
  • B - DOLLHOUSE ILA MAY M. CADET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JOLIE ROSE DES RIVES DU DJOLIBA Mme DE GROOTE
  • TP - JOY DES TRUFFES DU PETIT BOIS Mme MECHOUD
  • P - WOOPY DA CASA DOS HIBISCUS Mme THUILLIEZ
  • P - J'LILY ROSE DU DOMAINE BOURGEOIS DE CLICHY Mme SALA
  • P - JOLY JOY DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR IRON MAN Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR IWAN M. ISSA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JOKAI HERFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOON HARBOUR ICE LOLLY M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT
  2. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VALOTA
  3. EXC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA
  4. EXC - HERA VEIFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • TB - FHUDJIE-SUN VEICO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  2. EXC - ORIGINAL STONE IZAYA Mlle LOMBARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM HANDSOME CARIBBEAN Mlle VAN BELLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HIGGY POP DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ISADORA BELLA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - GUAPPA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme BIBONNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - FANUP WASI INKILLAY M. ISSA

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JALAPA DU COEUR DES TENEBRES Mme THURILLAT

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :