RING D'HONNEUR


3me BEST IN SHOW PUPPY


JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES

Coton de Tular Mme Lejeune
MEILLEUR CHIEN NU
TOUTES RACES CONFONDUES


HOTMAIL LITTLE CHAMPS

Chien Chinois Crte M. & Mme Hbert

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
COTONS DE TULEAR

(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion)



M. SOULAT (F)
CHIHUAHUAS
COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE
(classes Jeune, Puppy,Vtran)

Mme VINCENT-SCHMID (F)
CHIENS DU PEROU
CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS CHINOIS A CRETE
(classes Intermdiaire, Ouverte, Champion)

M. KERIHUEL (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC -RCACIB - ICE CREAM DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - HAMPTON DE L'ETOILE DE PROCYON Mme FOURNIER
  3. EXC - HANGUS DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - IARIVO ILLICO PRESTO DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - HARSIESIS HAPY DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ILOT DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - INNA MODJA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - IMAGINE SHIBUMI DES JARDINS DE GOSSYIUM Mme VINCENT
  3. EXC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - INOUIE DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  3. EXC - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - CARTOONLAND'S GAZOUILLIS Mme VETTORETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I JUST CAN'T STOP LOVING YOU DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JINGLE BELLS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • TP - JOLIE KINTANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MANSUY
  2. EXC - ROSE BUD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. TB - INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA
  4. TB - OLERY-UMY DISCOVERY OF SECRET Mme GARAUD
  • EXC - SEVEN HEAVEN Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - ROMEO INNAMOATO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - IOPE DES JARDINS DES LUTINS Mme EISENBARTH
  3. TB - G'PERON DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  4. TB - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  • TB - GLOBE TROTTER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEVEAU
  • TB - BOLERO DEL PASADOR M. MALGRAT
  • B - HAPPY FEET DE L'ILE AUX GENETS Mlle FRERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - COPYMEAR MR PINK Mme CALDARARIC
  2. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle MARCONCINI
  3. EXC - BATTERIES NOT INCLUDED M. BLANC
  4. EXC - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • TB - ISRA JUNGLE FEVER DES ETOILES D'ARTEMIS Mme BOISVINEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - DOGOMANIA WHAT'S UP ERNIE Mlle VIGNERON
  • TP - JUST STARLIGHT DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - UNA THE BLUE QUEEN DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - INIS DU DOMAINE DE PEYZARET Mme MAZOYER
  3. EXC - IN LOVE AGAIN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. TB - HELLEBORE L'ETOILE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme LEVEAU
  • TB - TAIGA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TB - SWEET INDEED MIDNIGHT FIRE Mlle JOLIDON
  • TB - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - I' PRECIOUS DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE
  • TB - HECATE LA SELENE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GUETTE
  • B - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD
  • B - HISIS DU PARADIS DE NOUCHKA Mme BLANCHE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - CARPATHIAN DREAM GIZARA Mme MENGOLLI
  2. EXC - SWEET INDEED NANA BLACK PEARL-PC Mme PIANESE
  3. EXC - SWEET INDEED MIDNIGHT SECRET Mlle VIGNERON
  4. EXC - GIUSEPPINA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - FAN DIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme SAZOTTO
  • EXC - HALIX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GARAUD
  • EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • TB - ISA DU JARDIN DES LUTINS Mme EISENBARTH
  • TB - HILARY DE L'ILE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • TB - GOT TO LOVE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle SORIA
  • B - HERA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOS - GALLILEA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - I'DOLE BABYDOLL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  2. EXC - IXES VOXEL UX M. GARCIA
  3. EXC - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  4. EXC - IVOIRE DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR Mlle LE BRETON
  • EXC - IALA DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • EXC - ISAURE DES AMOURS DE SACHA Mme LEVEAU
  • EXC - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • EXC - JASMIN FAIR PRINCESS SENS D'ELEN Mlle VIGNERON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JEANNETTE BLACK SCOUT DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - JALOUSE MOI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - JAMAICA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - JEWEL LOVE DES ETOILES D'AMBRE Mlle LEFEBVRE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IAGO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mlle CARON
  2. EXC - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE Mme MANSUY
  3. TB - INGALL'S BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ
  4. TB - IRISH CHOCOLETTE DU ROYAUME D'ODON Mme MATHOREL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - TORRE DEL PILAR MONTECARLO Mme CALDARARIC
  2. EXC - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  3. EXC - BLUE CHI'S NOT YOUR AVERAGE JOE M. LODENOS
  4. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IL PUCCINI DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - IGAIE DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  3. TB - ANGELITO RODRIGO MILAGRITOS Mme CALDARARIC
  4. TB - IN THE POCKET CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mme DESNOYERS
  • TB - INSTANTANE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mme LEBRUN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JACKPOT LOVE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - JAPPELOUP Mlle PELLIER
  • TP - JIMMINY DE TORRANSWALD Mme LE GODEC
  • P - JAGER DES JARDINS DE KOSEN RUFU Mlle MASONI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HOP HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  2. EXC - ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - KENYA DU MOULIN DES WHEATENS Mme BERNEDE
  4. TB - IRIS DES LUTINS DU GOLFE M. MENNESSON
  • TB - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • TB - HAWAI DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • B - INCA DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme BERNEDE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - OLYMPIA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC RCAC - RCACIB - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN
  3. EXC - CC USA MA PERLE RARE HEMMA Mme AMORETTI
  4. EXC - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  • TB - HALYA Mlle MARMORET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ICE DE LA PETITE FERME DE NENETTE Mme BERNEDE
  2. EXC - IRISH COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  3. EXC - INFINITY DESTYNEE DU ROYAUME D'ODIN Mme TRINQUET
  4. EXC - ILITE DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • EXC - IANA DE LA GRANDE EQUINOXE M. GIRARDET
  • TB - IMAG'IN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - ICE CREAM DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • B - INES DE LA TRIBU DES DIDDLE'ITOS Mlle MASONI

CLASSE PUPPY

  • TP - JOLY JOY DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - JUKA DES MINIS MINELIE Mlle UGHETTI
  • P - ISIS DU MOULIN AUX MERLES M. RAIGNEAU
  • AP - IDYLLE SECRETE DU MOULIN AUX MERLES Mme RAIGNEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET
  2. EXC RCAC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mlle ADDIS
  3. EXC - ICE CUBE OF PASTIME PARADISE Mlle DENIVET
  4. EXC - HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  3. EXC - MOON HARBOUR HAKAN M. ZIEGLER
  4. EXC - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. ZIEGLER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HAUTE COUTURE LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND
  2. EXC - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY
  3. EXC - INA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HOTMAIL LITTLE CHAMPS M. Mme HEBERT
  2. EXC RCAC - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - G'M HEIMANA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - WITH GLITTER VON SHINBASHI Mlle FERRAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ITSY BITSY MINI BIKINI DU COEUR DES TENEBRES Mme DEMEURIE
  2. EXC - INCREDIBLE GIRL DU DOMAINE FOREVER YOUNG M. ZIEGLER
  3. TB - IRIS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - I'M THE BLACK STAR DU PAVE DE VARENNES Mme JACOB
  2. TP - JUST J AND J LITTLE CHAMPS Mlle FERRAND

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT
  2. EXC RCAC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IOSHU DE LA PALOMBA BIANCA Mme SCARAMUZZI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - I AM IN LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - HEROINE DU PAVE DE VARENNES Mme SIRI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I'M A BARBIE GIRL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme AUBRY
  2. EXC - ILLYRIA DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HUCHU'Y'KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme SAZOTTO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - IQUITO INCA DE VACCARES Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - UANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - UNAY PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOS - TAWARI D'INKA ESPIPENA M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IXELLESSE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HIP-CHAAK Mme ROTEMBOURG

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - HAMBARINO DU COEUR TES TENEBRES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - YAKTAN NAGLIS Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FOLIAH DE KORRANTOH M. OUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ILDEGARD DE KORRANTOH Mme ANTHONI- KOCH

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :