JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS
POIL COURT


M. BARENNE (F)
CHIHUAHUAS
POIL LONG


M. SOULAT (F)

AUTRES RACES


M. LARIVE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - HANGUS DU COURRIER DES ILES Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - HARCHIBALD PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  2. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. EXC - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. LEPAGE
  • EXC - FALCO OF COTTON WOOD CREEK Mlle HUGUENOT
  • TB - HAMPTON DE L'ETOILE DE PROCYON Mme FOURNIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  2. EXC - HOOLIGAN DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IZNOGOOD DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - HARRIET DU COURRIER DES ILES Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - NOSY BLUE HILOU Mme DELMAESTRO
  4. EXC - IMAGINE SHIBUMI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  • EXC - HIP HOP DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - HUGOLINE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - FOREVER LOVE DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL
  4. EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  • EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  • EXC - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INOUIE DU NUAGE DE COTON Mme FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • TP - ICONE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HARAGON DE L'ORCHIDEE NEGRA M. COSTA
  2. EXC - HAWAI DES PETITS MAYAS Mme MINE
  3. TB - HINDY DA MINHA QUINTA Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LUIGI MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  2. EXC RCAC - HONORE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  3. EXC - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  4. EXC - GUMP DU MANOIR DE SANCHO Mme NIVESSE
  • TB - FALCON MYSTERJET DE LA VALLEE D'ANUBIS M. COSTA
  • INS - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - G'T'ADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IVON DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - INSLAY DE L'ORCHIDEE NEGRA M. COSTA
  3. EXC - IS AU TOP DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JULIEN
  4. TB - IOKO M. DUPRIEZ
  • B - IGOR DES BARONS DE MAULE Mme ELVING
  • B - INDIANA JONES DES DUNES DE KEREMMA Mme ROGER-GOURDET
  • B - IVAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE

CLASSE PUPPY

  • TP - IAREK DES BARONS DE MAULE Mme ELVING
  • TP - ISMAEL DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • P - ICARE DES BARONS DE MAULE Mme ELVING

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - HOERA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC RCAC - RCACIB - OUTWEST'S POP-UP FOR MALEFICES Mlle ALVAIN
  3. EXC - HAWAI DES MILLE ET UNE PATTE Mme MINE
  4. TB - HORTENSE DU MOULIN DE KERLIVIRY M. SALOU
  • TB - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD
  • B - HAVANE DE MISANDRE Mme SPYCHALA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  2. EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  3. EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - GWENN DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CARROZZA
  • EXC - H'AKHESA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  • TB - FRANCETTE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • B - HINDI DES ETOILES GIUNTI Mme BOUVIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - IMPERIAL IZUMI DU MANOIR DE SANCHO Mme FOUGERE
  3. EXC - IMAGINA DU MANOIR DE SANCHO Mme JAMAS
  4. EXC - IOLANDE DES MINI POUCES Mme CARROZZA
  • EXC - IVANA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - GWEN STEFANI MADE IN MEXICO Mmes BARREYRE & URIEN
  • TB - HERMIONE DES LIANES DE MYSORE M. LEROY
  • TB - INSOLENTE SISSI OF ALIXORA BLUE Mme BOUVIER
  • TB - IVETTE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • TB - IZY OF ALIXORA BLUE Mme MONCHY
  • TB - TOOTSIE POP Mme SPYCHALA
  • INS - OUTWEST'S MISS MOLLY Mme MACHU

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - ILONA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  2. TP - INSIDE DES HORIZONS DE BEAUCE Mme BOUVIER
  3. TP - IOUKI-AMOUR Mme DUPONT
  4. TP - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mmes BARREYRE & URIEN
  5. TP - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD
  6. TP - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  7. P - IOUKA Mlle PETITCOLIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HOUSTON DES REVES DE NOOMI Mme DUBOURDIEU
  2. EXC - H'AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  3. EXC - HELIOS DU VAL DE LA LAURIERE Mme MONCHY
  4. TB - HERWIN DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme NUTIN
  • TB - HAPACHE DE LIANES DE MYSORE Mme PENEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - PEREGRINE GO WITH ME M. ALARION
  2. EXC RCAC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & PEYRILLES
  3. EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  4. TB - GUS Mme DEVRED
  • TB - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  2. EXC - FINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. TB - INOUK BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  2. TB - IRON DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  3. TB - IGOR DES PATIBULLES Mme DETAEVERNIER

CLASSE PUPPY

  1. TP - ICE TEA DE L'ORME HARET M. RENUART GENTY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  2. EXC - IXL DES CAILLOUX BLEUS Mme DUBOURDIEU
  3. EXC - H'BLANQUITA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  4. EXC - HOPE HOP HOP DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - HAIKA DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TB - HOLIA DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • TB - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - KLEENTJE MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  2. EXC - HIDOLE DE LA NICHE IMPERIALE Mme CHISSAC
  3. EXC - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  4. EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  • EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRULT
  • EXC - FANTAISIE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS
  • EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  • EXC - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - HOMBELYNE PRECIEUSE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme LEFEVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MEILLEUR CHAMPION - BLOOMSBURY BALLERINA M. SALOU
  2. EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE Mmes BLOMME & PEYRILLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VOXEL UX ISIS Mlle LAHEYNE
  2. EXC - IMPERIALE ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  3. EXC - IRINA DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  4. TB - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  • TB - DOLLHOUSE ILA MPAY M. CADET
  • TB - HAAGEN D'AZS DE LA VOIE DES PENICHES Mme MECHOUD
  • TB - IBIZA DES ETOILES DE FEU Mme MONCHY
  • TB - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC
  • TB - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS Mme VITE
  • TB - INTIGUANTE SWANN DES BELLYSS DEL SHALIMAR Mme VINCENT
  • TB - IOUPY DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • TB - ISATIS DE L'ECHAPPEE BELLE Mme HALLAUER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IRMA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • TP - ISATYS DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - ABE MONAMART ANOMIS Mme HUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ICE CUBE OF PASTIME PARADISE Mlle DENIVET
  2. EXC - IEKINI OF PASTIME PARADISE Mlle LECLERCQ
  3. EXC - ILHANDER DU PAVE DE VARENNES Mlle ADDIS
  4. EXC - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET

CLASSE PUPPY

  • TP - ITALIAN SUNRISE LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HIMALIA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - HOPE LITTLE CHAMPS Mme NEYRYNCK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  2. EXC - YAQUINAS DIARY SECRET M. MOHY
  3. EXC - GOOD LOOK LITTLE CHAMPS Mme CACHERAT
  4. EXC - KISSME TOP MODEL DE RAMA Mme HUE
  • EXC - GIVE ME A KISS LITTLE CHAMPS M. COSTA
  • EXC - HERA LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - TAI MANDCHOU'S ICONE RUSH Mme DUBOURDIEU

CLASSE PUPPY

  1. TP - IRISH ROSE LITTLE CHAMPS Mme NEIRYNCK
  2. P - INN-CA-LI-NA DU COEUR DES TENEBRES Mlle NIVESSE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HANDLER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB
  2. EXC - ILARIO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - IL ETAIT UNE FOIS MITHRIL Mlle DENIVET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - HOUBI LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE
  2. EXC - HOMETOWN GLORY DU COEUR DES TENEBRES Mlle LECLERCQ
  3. EXC - PANI MAGISTER NEXT GERMANIKA M. MOHY
  4. TB - DINDHALI HOSHUYO SHAN Mme LUDANYI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - KHENSIT LITTLE CHAMPS Mlle GERARD
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA Mme HUE
  3. EXC - HEROINE DU PAVE DE VARENNES Mme SIRI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ILLUSION MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC - I AM IN LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HUAKAPUMA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme VINCENT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MADONNA SWEETY PUNK Mme HUE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LADY INCA SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT
  2. EXC RCAC - RCACIB - TAWARI D'INKA ESPIPENA M. ALLEMANT

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45/cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. INS - FOLIAH DE KORRANTOH M. GOUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BRUNO Mlle DESCARGUES

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :