RING D'HONNEUR
MEILLEUR LOT D'AFFIXE

DU HAUT MARAIS
Cotons de Tular Mme Places

MEILLEUR VETERAN DE L'EXPOSITION

ARES DU CLOS D'ELPHIGNY
Coton de Tular M. Cagnard

CHIENS CHINOIS A CRETE :
M. LARIVE (F)

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU :
Mme MERY (F)

COTONS DE TULEAR
CHIHUAHUAS classes Puppy et Vtran :

Mme LARIVE (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
(sauf classes Puppy) :

Mme METANS (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
(sauf classes Puppy et Vrran) :

M. ARNOULT (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HANGUS DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - IPSO NOSY BLUE Mme VALETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - COMBAYA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC RCAC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  3. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - HERMES DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - JACK SEJER MILAND Mme FAUREZ
  • EXC - TOLIARY'S WHITES HARROLD Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - HARRY BO DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - EMIN PACHA PILLYWIGGINS MlleS SURTOUC
  • EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. LEPAGE
  • EXC - GERSHWIN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. LEPAGE
  • TB - GOOGLE D'IVANDRY Mme CHIFFOLEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  2. EXC - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  3. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - IHARY DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  3. EXC - IDENTIC DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - INVICTUS PACO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP - HARRY POTTER COTTONLY Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HOT CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - IMAGINE SHIBUMI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - NOSY BLUE HILOU Mme DELMAESTRO
  4. EXC - H'ICE TEA MANGO DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - HEIATA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC RCAC - HARLEYNA DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - HAWAI DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  4. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  • EXC - HERMIONE OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - HEART OF GOLD DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IXIA WHITE PEARL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - DEEP IN LOVE THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP - IMPERATRICE SISSI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • TP - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LIONKING SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  2. EXC - OLERY UMY DISCOVERY OF SECRET Mme GARAUD
  3. EXC - ROCK MY WORLD DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  4. EXC - DUQUE DE HEPORT-CAN M. HERNANDEZ PORTERO
  • EXC - HAWAI DES PETITS MAYAS Mme MINE
  • EXC - HOTCHI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MANSUY
  • EXC - INSIDER TRADING VIA SPEDONA Mme TOPELLO
  • TB - ICE BEAR DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle CARON
  • TB - IDEAL DES MUSES DU HAUT FOREZ M. Mme VORANGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ROMEO INNAMORATO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  2. EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  3. EXC - LUIGI MY PRIDE AND JOY Mme CARROZZA
  4. EXC - LTL STUARD MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - GORDON JUNIOR Mme ROBIN
  • EXC - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme TOPELLO
  • EXC - HACE D'AMOUR DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • EXC - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  • EXC - FUNCHAL DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mlle PLUMEAU
  • EXC - TORRE DEL PILAR PULGARCITO Mlle LAMARRE
  • EXC - ZOYA'S KINGDOM NICE MAN Mme ARTAUD
  • TB - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY
  • TB - I HAVE A DREAM DES ETOILES D'ARTEMIS Mme PIANESE
  • TB - KIND OF MAGIC DELLA DOLCEMELA M. FIGLIOLA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ELIN LAND EXCELLENT ALWAYS M. HERNANDEZ PORTERO
  2. EXC - IVON DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - INDIANA JONES DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA
  4. EXC - AUTANA'S DREAM I DOG M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - IBISCUS Mme DELFOSSE
  • EXC - MISTY MEADOW'S SOGNO MAGICO Mme MENARD
  • EXC - SEVEN HEAVEN Mme GAUTIER

CLASSE PUPPY

  • TP - IDEAL DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • TP - IMPERIAL DES PETITS EMPEREURS Mlle SORIA
  • TP - I'PANDA LAND VAN MECHELAAR M. KEIJZER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - SWEET INDEED HANA BLACK PEARL-PC Mme PIANESE
  2. EXC - I LOVE YOU DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  3. EXC - HOERA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  4. EXC - HORTENSE DU MOULIN DE KERLIVIRY M. SALOU
  • EXC - SUNNY LION SKARLET GIRL Mme MECHOUD
  • EXC - ILIZ DES PETITS GRANDS BONHEURS Mme CASTELA
  • EXC - IMPERIAL IZUMI DU MANOIR DE SANCHO Mme FOUGERE
  • EXC - LORETTA MY PRIDE AND JOY M. Mme BAEZ & Mlle KIRWAN
  • EXC - HASTUCE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - HAWAI DES MILLE ET UNE PATTE Mme MINE
  • EXC - HILARY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • TB - DULCE DE HEPORT-CAN M. HERNANDEZ PORTERO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FIESTA DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme SAZOTTO
  2. EXC - FANNY JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - GWENDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - CARPATHIAN DREAM GIZARA Mme MENGOLLI
  • EXC - CONIN YAAKUN Mme CALDARARIC
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - GWENN DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • EXC - HALIX DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GARAUD
  • EXC - HEIDIE DU CLOS D'ASTEPHA Mlle CARON
  • EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • EXC - HELLO KITTY DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme COUDERC
  • EXC - HONEY DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DE GROOTE
  • EXC - LITTLEBARK RUJU Mme SAZOTTO
  • EXC - GALA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • EXC - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE Mlle SORIA
  • EXC - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  • EXC - GRETA DE HEPORT-CAN Mme MOREAU
  • EXC - TIA JUANA Mlle QUET
  • EXC - TORRE DEL PILAR REYES Mme MENARD
  • AB - MAGIC GIPSY DELLA DOLCEMELA M. FIGLIOLA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GALLILEA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IRRESISTIBLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - IVANA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - ISAHORA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme REAUBOURG
  • EXC - IVETTE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • EXC - IXXS DES BAMBINS TROPEZIENS Mme SAZOTTO
  • EXC - INIS DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - IRINA DES JARDINS DE BACCARA Mmes BARREYRE & URIEN
  • TB - IBIZA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • TB - IMPERATRICE KIKI DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ROMY DE MARIACHIS DE VINYASSA Mme MECHOUD

  • TP - IRLING LAND VAN MECHELAAR M. KEIJZER
  • TP - IRRESISTIBLE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE
  • TP - IRRESISTIBLE LOLA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • P - ITALIAN DESIGN DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  • P - AZULETE DE MOMATTI Mme PENEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - H'AS DE COEUR DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  2. EXC - TOPC'S CYR SYLPHESDELATARAXIE Mme PERSUY
  3. EXC - HOUSTON DES REVES DE NOOMI Mme DUBOURDIEU
  4. EXC - HIGHLANDER DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS D'EMMILADELIE Mme MANSUY
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR HOLLYWOOD Mme SANTARNECCHI
  • EXC - HAPACHE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - TORRE DEL PILAR MONTECARLO Mme CALDARARIC
  2. EXC RCAC RCACIB - PEREGRINE GO WITH ME M. ALARION
  3. EXC - DUCA CONTE-PL DELLA DOLCEMELA Mme MELIS
  4. EXC - HELLO HOMEYRE DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE Mme BRAULT
  • EXC - HOLD'UP DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - HORS LA LOI LITTLE MISS SUNSHINE Mme SALA
  • EXC - DZEUS Mme MERCIER
  • EXC - FIRST MAXOU D'ACCA LARENTIA Mlle JARRIGE
  • EXC - FOREVER BLUE Mlle PLUMEAU
  • EXC - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  • EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - MICROCHIHUAHS GANGSTER Mme DE GROOTE
  • EXC - HOWEN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • TB - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mmes BLOMME & PEYRILLES
  • TB - HOUBA DES LUTINS DU GOLFE M. BOUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY
  2. EXC - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  3. EXC - PINC CANDY SPORT MASTER Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - IT'S FEROCE JUNIOR DES GARDIENS DU MINERVOIS Mme AIDOUNI
  3. EXC - INTY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme CLUET
  4. EXC - IL PUCCINI DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - INOUK BROWN DE TORRANSWALD M. CADET
  • EXC - ISPAHAN DU CROC D'IVOIRE Mme COUDERC
  • EXC - IT'S EASY LOVE DES GARDIENS DU MINERVOIS Mlle JARRIGE
  • TB - INGALL'S BROWN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ
  • TB - IDALGO DES PETITES BRINDILLES Mlle POINSOT
  • TB - IGOR DE DIAMANTE DE ENTRE RIOS Mme MANSUY
  • TB - IAGO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mlle CARON
  • B - INESTIMABLE TRESOR DU JARDIN DE CAZ Mme BARITEAU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ISSU DE VIRGIL DES BELLYS DEL SHALIMAR M. BORGES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HAZAZEL DU DOMAINE DES ROCHES ROUGES Mme MAZOYER
  2. EXC - IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - LF N DW'S DOLLY EXPLOSIVE STAR Mme MENARD
  4. EXC - H'BLANQUITA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • EXC - HEMMA CC USA MA PERLE RARE Mme AMORETTI
  • EXC - ISADORA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - IXL DES CAILLOUX BLEUS Mme DUBOURDIEU
  • EXC - HAWAI DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - HONY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • TB - HAAGEN D'AZS DE LA VOIE DES PENICHES Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - TORRE DEL PILAR MIREILLA Mme ROBIN
  2. EXC RCAC RCACIB - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO Mme TRINTA
  3. EXC - FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE Mlle JARRIGE
  4. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  • EXC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - KLEENTJE MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  • EXC - OLYMPIA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - GLORIA GUESS DES PETITS CHIPOLOS Mlle PLUMEAU
  • EXC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - HIJA DE LUNA DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  • EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  • EXC - BLOOMSBURY BALLERINA M. SALOU
  • TB - GALWOY DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • TB - VENUSTORIA HYPNOTIQUE ANGELIQUE IVOIRE Mme DESPAGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE Mmes BLOMME & PEYRILLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - I'M ROSE DES SABLES DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - IMAGINE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle ANNIC
  4. EXC - IMPERIAL ASIA DES DUNES DE KEREMMA Mmes BARREYRE & URIEN
  • EXC - IMILY JOLIE DES PETITS SACRIPANTS Mme VITE
  • EXC - I'M ROSE DES VENTS DA MINHA QUINTA Mlle RAYO
  • EXC - ISULA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  • EXC - IRINA DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  • TB - IRIS DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • TB - ISA-BELLA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • TB - INJY DU DOMAINE DE LA BELLE GARDE M. MARTEAU
  • TB - ICE CREAM DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ

CLASSE PUPPY

  • TP - IRISH COFFEE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TP - ISATY DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • TP - INDIANA DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TP - IRINA DE L'ECHO DE LANVAUX Mlle GUILLOUX
  • TP - DAISY DE PEQUES DE NIQUE M. HERNANDEZ PORTERO
  • TP - IANGA LAND VAN MECHELAAR M. KEIJZER
  • TP - IASMINE DU PUITS SAINT GEORGES Mme CLUET
  • P - IN LOVE DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY
  • P - INA DE LA CONTREE DES ELFES Mlle PLUMEAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - VANINA Mlle LAURIAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HASSLAN DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  3. EXC - IWOKEY DE L'OREE DES REVES Mme MIDROUET
  4. EXC - HIGH HOPE DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - HERETIK MY LITTLE GUY DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  3. EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  4. EXC - MANO PONIS MILLINGTON FROM GOLDEN DIAMOND Mme PACHECO CASTANERA
  • EXC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR
  • EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY
  • EXC - SUBWAY HEARTBEAT M. Mme HARTINGER
  • EXC - ABE MONAMART ANOMIS Mme HUE
  • EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE L'ASTRECHE M. CARCENAC
  • EXC - GRAINE DE STAR DE L'OREE DES REVES M. FIVEZ
  • TB - GOLDORAK EL RATON DES CARPATES Mme MANGEONJEAN
  • TB - SILKENCREST ACCESS TO MY HEART Mlle LOMBART
  • B - HYOKO INO E HERDEZABAD M. PAVAGEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR IRON MAN M. ISSA
  2. EXC - ICE CUBE OF PASTIME PARADISE Mlle DENIVET
  3. EXC - HUMULUS AD GLORIAM M. FIVEZ
  4. EXC - VELLAR PLJUS CHARODEY FROM CHOKOLATE EMPIRE Mme HARTINGER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - VANITONIA MORE OF THAT M. LORRAIN & Mlle PIA
  • TP - MOON HARBOUR IWAN M. ISSA
  • TP - TAI MANDCHOU'S INDEED MASTER Mme DEUCHST

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - WITH GLITTER VON SHINBASHI Mlle FERRAND
  2. EXC - ILEENE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - IDYLLE DIVINE DES PICHOLINES Mme AUBRY
  4. EXC - HEXET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  2. EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  3. EXC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA
  4. EXC - ORIENTAL JOKES EGYPTE Mme SAZOTTO
  • EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  • EXC - EFTANE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  • EXC - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • EXC - GLAM DE L'ARCHE D'OR M. FIVEZ
  • EXC - HERA LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE
  • EXC - HIMALIA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - HOLLY DOLLY DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  • EXC - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - I'M A MAGIC TOON DU COEUR DES TENEBRES M. LAISNE
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM IRRESISTIBLE ISIS Mlle DEFOS
  3. EXC - ICING SUGAR DU COEUR DES TENEBRES M. Mme HEBERT
  4. EXC - MOON HARBOUR ICE LOLLY M. ISSA
  • EXC - INA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TB - IROSHIMA Mme MANGEONJEAN

CLASSE PUPPY

  • TP - ISATIS M. FIVEZ
  • TP - LITTLE DOG OF DREAM I'M A BEAUTY Mlle DEFOS
  • P - IDILE DU CLOS NAPOLITAIN Mme BULETE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - D'RAPAKAN GENTLEMAN BARTOLO Mme PACHECO CASTANERA
  2. EXC - ITHAQUE DES PICHOLINES Mme JACOB
  3. EXC - HOT PEPPER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - LITTLE DOG OF DREAM HANDSOME CARIBBEAN Mlle VAN BELLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  2. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. TB - GABBANA DU COEUR DES TENEBRES Mme BROUTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ILARIO DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - IZZY POP DU PAVE DE VARENNES M. Mme HEBERT
  3. EXC - PU YI'S DYNASTY IYQING Mme CATHELAIN & M. MOREAU
  4. EXC - IOSHU DE LA PALOMNA BIANCA Mme SCARAMUZZI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - I AM IN LOVE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. EXC - DINDHALI HOSHIYO SHAN Mme LUDANYI
  3. EXC - HOMETOWN GLORY DU COEUR DES TENEBRES Mlle LECLERCQ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - STARS AT SEA PANDORA'S BOX M. LORRAIN & Mlle PIA
  2. EXC - KHENSIT LITTLE CHAMPS Mlle GERARD
  3. EXC - SUBWAY GLORY GALAXY M. Mme HARTINGER
  4. EXC - HOUBI LITTLE CHAMPS Mme DEHOULLE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TOLIARY'S WHITES IMAIA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  2. EXC - MOON HARBOUR INSTANT MAGIC Mme LOPES DA SILVA
  3. EXC - PU YI'S DYNASTY ISPAHAN ROSA LEE Mme MANGEONJEAN
  4. EXC - ITZY MITZY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - HUAKAPUMA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ANIKA VEVOS GELEES BARATTOLO Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. TB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CLASSE PUPPY

  • TP - ICARO DU CHATEAU MIGLOS M. FIVEZ

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - HUCHU'Y'KILLA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme SAZOTTO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - I'XO DU CHATEAU MIGLOS Mlle TOCK

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LANIPATCUM OF LEBANNIE SONS Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL
  3. EXC - G'KAPANA DE KALIDOR Mme ROYER

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HUANCA INCA DE VACCARES Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HAWKA DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. GRINGET
  2. EXC - LADY INCA SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - FOLIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - MOCHE Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC - QURRA-TUL-AIN ADAMO SALVATORE ATTILA Mme ANTHONI-KOCH
  3. TB - GALILEO DU MANOIR DE KERGREEN Mme NAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - HUPANQIH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LAMBADA DEL CACHORO DIABLO Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - GIMENE YENY DU MANOIR DE KERGREEN M. Mme ALESSANDRI
  2. EXC RCAC - GODIVA LADY DU MANOIR DE KERGREEN Mme NAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - GYULAI D'MOCHICACHIMU M. BERENGUER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FANUP WASI INKILLAY M. ISSA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - INKA DU CHATEAU MIGLOS M. GRINGET

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HIP-CHAAK Mme ROTEMBOURG
  2. EXC - GENTLEMAN DU CLOS DE VANMIK M. LEROUX

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - I'M SO PRETTY KI BRAZ Mme BERNARD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - YAKTAN NAGLIS Mme VOELKEL
  2. EXC RCAC RCACIB - HAMBARINO DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - MC'ROC LION'S HEART Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GIULIAH DE KORRANTOH M. MARTINEZ
  2. EXC RCAC - HERMIONE DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LIMANNER GRAND CERNADA M. JACQUES

1997-2014 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :